Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2627431

Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять пол на 15-18 мм. под плитку в коридоре?
Цементно-песчаная стяжка не подойдет, потому как в квартире +16 - +18, и сохнуть она будет долго, плитку же хотелось бы начать класть не позднее конца недели.
Есть ли какие-то варианты в моей ситуации?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Ветонит 5000. Слои 5-50, ходить через 3-4 часа, плитка от 1 суток, далее от толщины слоя ~1см/сут.

Регистрация: 07.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Мартин, спасибо большое!
Нашел еще Основит Т45 - что-то похожее, но дешевле раза в полтора. Его можно использовать в моем случае?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Santiago написал :
Нашел еще Основит Т45 - что-то похожее, но дешевле раза в полтора.

Не знаю, не пользовал, у меня весь ремонт из ближайшего (5 мин/пеш) Максидома, из приличного, подходящего по ТТХ, был только 5000-й.
В работе были полы ванной (1.5*1.5) и санузла (1.5*0.75). Если с ванной всё решаемо, то с санузлом, сами понимаете... Мммм, как-бы это..., быстрая смесь нужна была не столько для того, чтобы уложить плитку, сколько для того, чтобы беспрепятственно соединить полутораметровым отрезком 110-й трубы ввод в канализацию и временный узел приёма съеденных пирожков.
Не знаю, каких площадей и очертаний Ваш коридор, но под плитку можно лить и частями, возможные наплывы на стыках обрабатываемы.

Santiago написал :
Подскажите, пожалуйста, чем можно поднять пол на 15-18 мм. под плитку в коридоре?
Цементно-песчаная стяжка не подойдет, потому как в квартире +16 - +18, и сохнуть она будет долго, плитку же хотелось бы начать класть не позднее конца недели.
Есть ли какие-то варианты в моей ситуации?

На такой слой не вижу проблем. Работаю- "Старатели". Вы не плиточник, как я понял. Смесь погуще на пол, на плитку по жиже. Чтобы не было усадки, по углам ложу куски резанной плитки. Через сутки смело хожу, хотя клей еще сырой!

Santiago написал :
Нашел еще Основит Т45

Пойдёт.
И Т-42 тоже.