Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2635354

не обязательно на НОВЫЙ.. просто на ДРУГОЙ такого же номинала.. у них разброс бывает - будь здоров..

aleks_prow написал :
Спасибо и на том. Буду обходиться тем что есть.

А поставить автомат на 25 ампер нельзя? Если нельзя попробуйте заменить свой 16 амперный на теже 16 ампер но НОВЫЙ автомат и чтобы тип не ниже чем С. Иногда и очень часто старые автоматы недержат свой ток и очень помогает замена на новый.Незнаю что там у Вас за инвертор но чтобы тройкой варить с перекурами приходилось, недолжно.Я с перекурами варю четверкой автомат тож 16 амперов а тройкой скока надо.Удачи.

Профан2 написал :
холодильник, телевизор и тд

Жена потом домой из гаража не пустит.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ВТБ! написал :
aleks_prow

Поверьте, сварочник с трёхфазным питанием обойдётся дешевле.

+100
ТС надо постараться полностью перейти на три фазы: холодильник, телевизор и тд

Регистрация: 04.01.2009 Висагинас Сообщений: 29

ВТБ! написал :
aleks_prow

Поверьте, сварочник с трёхфазным питанием обойдётся дешевле.

Спасибо и на том. Буду обходиться тем что есть. Двойкой варит нормально, тройкой с перекурами, а выбивает автомат на четвёрке. Просто хотел полнее использовать имеющийся потенциал.

aleks_prow

Поверьте, сварочник с трёхфазным питанием обойдётся дешевле.

Регистрация: 04.01.2009 Висагинас Сообщений: 29

4eh написал :
Миниатюры

Вы мне вот такую штуку предлагаете в гараже поставить?
Я всего-то хотел какой-нибудь ящик в который входит три не очень мощных фазы, а выходит одна достаточная для инвертора.

aleks_prow написал :
цена устройства должна быть в разумных пределах?

Не должна.

юра Т написал :
а если три диода, то для сети такой перекос постоянкой не совсем айс будет, в гаражах обычно просадка большая, попрет постоянная составляющая...

да ниче не попрет.. у однополупериодного же не прет .. и у этого не будет

aleks_prow написал :
А инвертор от постоянки на входе не загнётся?

конечно смотря какой инвертор.. если с компенсацией реактивной мощности, то может и загнуться..

да.. там сразу выпрямитель..не подумал что точно только половина моста будет нагружена..но помоему это не так страшно.. номинал диодов берут же не половину от требуемого, а целый - даже у моста..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

aleks_prow написал :
А инвертор от постоянки на входе не загнётся?

в инверторе как правило по входу выпрямитель... в однофазном из четырех диодов (если питать постоянкой ток будет идти только через два диода, но двухкратный...)

Регистрация: 04.01.2009 Висагинас Сообщений: 29

4eh написал :
и питать постоянкой..
че ?

А инвертор от постоянки на входе не загнётся? Где-то проскакивало что можно понизить напряжение каждой фазы до 75В с увеличением тока а потом как-то хитро сложить вместе. Вроде даже существуют промышленные изделия для таких задач.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

4eh написал :
трехфазный выпрямитель на трёх диодах, и питать постоянкой..
че ?

так выпремлять надо 3*220, и ток пойдет только через два диода из четырех, расчитаны ли они на такое издевательство?
а если три диода, то для сети такой перекос постоянкой не совсем айс будет, в гаражах обычно просадка большая, попрет постоянная составляющая...

интересно.. поидее и вмешиваться в схему инвертора не надо..
трехфазный выпрямитель на трёх диодах, и питать постоянкой..
че ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

если вмешиваться в схему сварочника, то трёхфазный автотрансформатор 380/220 и два диода..., сможете снять номинальные 48А, но вряд ли это будет бюджетно...

Регистрация: 04.01.2009 Висагинас Сообщений: 29

Доброго времени суток.
При подключении сварки в гараже (однофазный инвертор 200А) выбивает автомат 16А. Ввод трёхфазный.
Возможно ли при трехфазном вводе (3х16А) сделать подключение для мощного однофазного (30-35А) потребителя. Ну и цена устройства должна быть в разумных пределах?
Заранее спасибо.