Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2628656

Добрый день!
Прошу совета, будет ли держаться сухая затирка церезит 40, на санитарном герметике?

Пришел к такому варианту за отсутствием в продаже церезита цс 25 в цвете киви, ни в одном строй гипермаркете нет (((, говорят даже не закупали его никогда, вся ванна затерта цветом киви (40-й церезит), стык между ванной и боковыми стенами обработан санитарным герметиком, белым, вот на него и хочу уложить сухую затирку ... .

И еще вопрос, эта же затирка, 40-й церезит в цвете киви, при попадании на неё воды, затирка становится темнее, хотя не должна промокать, вроде, в связи с чем вопрос, чем можно покрыть швы затирки чтобы под воздействием влаги затирка не меняла цвет. После высыхания цвет становится ровным ... , затирка уже лежит недели 2.

не пробовал,но по моему не будет держаться,ванна белая?если да,незнаю чем вам санитарный герметик не угодил,если нет поищите герметик для швов других производителей-килто,изомат,мапеи,лугато в цвет приблизительно и учтите по своему опыту церезитовский худший герметик(имхо),не знаю почему 40 берет в себя воду,я накрыл бы швы полифлюидом аккуратно кисточкой тонкой(но учтите волос выпадать будет,волосинки со швов собирать надо будет)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Weprion написал :
Прошу совета, будет ли держаться сухая затирка церезит 40, на санитарном герметике?

на силиконе всё плохо держится ( также как на фторопласте, полиэтилене )

Weprion написал :
чем можно покрыть швы затирки чтобы под воздействием влаги затирка не меняла цвет.

специальными гидрофобизирующими пропитками для швов, у церезита -

Регистрация: 19.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Всем спасибо!

Регистрация: 19.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

FARAON7575 написал :
... церезитовский худший герметик(имхо)...

((( а мне его порекомендовали как самый качественный (((
Какие его свойства не очень по сравнению с другими? Может переделаю пока не поздно ... и что лучшее на рынке?

Регистрация: 19.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

FARAON7575 написал :
не пробовал,но по моему не будет держаться,ванна белая?...

Ванна, белая, но хочется чтобы и швы соприкосновения ванны со стенами были в цвет общей затирки.