Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118006

Здравствуйте!
Проблема: на стыке герметезирующего уголка (который заделан под кафельную плитку в ванной комнате) и самой ванны образовалась небольшая щель, в которую попадает вода. Промазка силиконом ничего не дает (через несколько дней он отстает от покрытия ванны).
Думаю приклеить на проблемное место накладку из тонкого белого пластика.
Вопрос: имеет ли смысл использовать жидкие гвозди (сантехнический вариант) для приклеивания пластика к ванне (ванна старая отечественная, чугунная, белая)? Насколько прочное будет соединение пластик-ванна?
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ЖГ намба 915 (сантехнические для влажных помещений, серые) вроде и к эмали, и к пластику лучше силикона липнут. Если бы еще эмаль чуть-чуть подшкурить мелкой шкуркой (чтоб не блестела) под местом склейки - будет надежнее

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Купил такой вот клей - Жидкие гвозди Момент

Можно его открыть, попользовать и заткнуть чем-нибудь и как-нибудь, чтоб он не высох. Заткнуть надо на пару месяцев где-то .

2ura! Окуните в жидкий парафин или воск, или замажьте пластилином. Главное, чтобы не попал воздух.

У меня примерно столько стоял без дела. Хватает родного колпачка.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Хм, в том то и дело, что нету у него колпачка

ura! написал :

Позаимствуйте от шариковой ручки. Вот проблема!

ura! написал :
Хм, в том то и дело, что нету у него колпачка

Как это нету? У меня такой же клей. На конце трубочки мелкая резьба, а на ней синенький колпачок. Если резьба есть, то вам недодали...

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Нет, резьбы нету. Ну ладно, вроде уже всё объяснили, что нужно делать, перекрыть кислород

Посовейтуйте лучшие гвозди (цена, качество) , для монтажа пластиковых уголков.

клеи из линейки titebond

конкретно "белая туба". в леруа по 87 гдето рублей

Romariok написал :
конкретно "белая туба".

А еще лучше бежевая (Heavy Duty).Клеит все ко всему.

Лучшее что попадалось мне в руки - это Fix-It, цена правда кусается, почти 300 рублей.

mihamaster написал :
А еще лучше бежевая (Heavy Duty).Клеит все ко всему.

Это факт

+1 за бежевый (Heavy Duty)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

мне очень не понравились белые по цвету, производителя не помню, но из Леруа, а вот светло-коричнево-серые- были значительно крепче

спасибо очень признателен

figoroes написал :

а мне цвет пофиг, я за удобства пользования. Поэтому выбрал ЖГ на акриловой основе - пятно такого клея(пока не засох) легко смыть обычной водой. В то же время после высыхания клей водостойкий.
Момент - монтаж - такой, из американских - не знаю, наверное тот, который белого цвета.

2Грэй Где нужна аккуратность (типа не запачкать ) тоды Момент, легко смывается, А если угрозы нет что либо испачкать ,обееми руками за

Still написал :
+1 за бежевый (Heavy Duty)

А полеуретановые ни кто не пробывал? продавцы пытаются впарить ,Но стоит он гад дороговато ,что бы взять только на пробу. мож у кого есть опыт?

Грэй написал :
Момент - монтаж - такой, из американских - не знаю, наверное тот, который белого цвета.

какой из этих

у них он вроде красный, в смысле туба?

у них он вроде красный, в смысле туба?

Я в этом дальтоник, различаю по признакам в описании:
водный:
"полиакрилат-водная дисперсия" , и(или) "без запаха", или "хотя бы одна из поверхностей должна впитывать клей", или "не содержит растворителей ";

неводный:
"горюч" и(или) "вдали от огня", или "характерный запах" или "токсичен" или "отверждение происходит под действием влаги, содержащейся в воздухе".

Still написал :
+1 за бежевый (Heavy Duty)

Согласен.Круче не пользовал.

Доброе время суток!
На днях в строй магазине купил жидкие гвозди (особо прочные) по подозрительно малой цене 45 рублей шт.
Полез в инет, там рекомендованная цена 110 р. шт))
на упаковке дата изготовления 4-ый месяц 2008 года, при сроке годности год.

Вопрос:

  1. Потерял ли свои приклеивающие свойства этот клей?
  2. Через какое время отвалится плитка посаженная на этот клей с истекшим сроком годности?

Зарание спасибо.

P.s. В магазине его еще много осталось, если клей не потерял свои свойства, стоит купить еще?

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Испытай, дело недолгое.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

РусланГ написал :
Потерял ли свои приклеивающие свойства этот клей?

Негодный клей высыхает.
Поэтому, если из тубы Вы его не сможете выдавить, или если выдавливаемое вещество настолько сухое, что не липнет к поверхности - то да, потерял. :-)))

Не раз покупал жидкие гвозди с уценкой чуть не вполовину (вместо рядом стоящих, той же марки но правда другого назначения, по 120-140 рублей - по 60-70), нормально всё клеится. Срок не смотрел особо, если и что-то не впорядке было - то видимо последний месяц годности был, так как покупал в магазинах строительных, а там должны следить за сроками.

РусланГ написал :
Через какое время отвалится плитка посаженная на этот клей с истекшим сроком годности?

Если клей клеит - то нельзя спрогнозировать когда отвалится ваша плитка. Как будете пользоваться - так и повисит.

РусланГ написал :
если клей не потерял свои свойства, стоит купить еще?

Ну, поскольку срок всё же прошёл, то надо смотреть - если нормальный клей, то для текущих работ возьмите (в течение одного-двух месяцев чтобы использовать). А в запас - всё же не стоит. Вдруг он в какой-то момент резко полимеризуется? :-)))))))

Модно сейчас все делать из супертехнологичного полипропилена (PP), к нему ничего не пристает, задумался, а жидкие гвозди тоже? А пена монтажная? (на моей памяти это самые адгезионные составы)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А вы почитайте, что на них написано. Обычные распространенные "гвозди", клеи и пены не подойдут. Но есть специальные клеи для полиэтилена, полипропилена и фторопласта, например,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

GAP5 написал :
к нему ничего не пристает, задумался, а жидкие гвозди тоже? А пена монтажная?

обычный ассортимент строймага эти материалы не "берет", нужны либо спецклеи, либо активация поверхности.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Даже с активацией надежность склеивания не очень.