Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1347708

figoroes написал :

а мне цвет пофиг, я за удобства пользования. Поэтому выбрал ЖГ на акриловой основе - пятно такого клея(пока не засох) легко смыть обычной водой. В то же время после высыхания клей водостойкий.
Момент - монтаж - такой, из американских - не знаю, наверное тот, который белого цвета.

спасибо очень признателен

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

мне очень не понравились белые по цвету, производителя не помню, но из Леруа, а вот светло-коричнево-серые- были значительно крепче

+1 за бежевый (Heavy Duty)

mihamaster написал :
А еще лучше бежевая (Heavy Duty).Клеит все ко всему.

Это факт

Лучшее что попадалось мне в руки - это Fix-It, цена правда кусается, почти 300 рублей.

Romariok написал :
конкретно "белая туба".

А еще лучше бежевая (Heavy Duty).Клеит все ко всему.

клеи из линейки titebond

конкретно "белая туба". в леруа по 87 гдето рублей

Посовейтуйте лучшие гвозди (цена, качество) , для монтажа пластиковых уголков.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Нет, резьбы нету. Ну ладно, вроде уже всё объяснили, что нужно делать, перекрыть кислород

ura! написал :
Хм, в том то и дело, что нету у него колпачка

Как это нету? У меня такой же клей. На конце трубочки мелкая резьба, а на ней синенький колпачок. Если резьба есть, то вам недодали...

ura! написал :

Позаимствуйте от шариковой ручки. Вот проблема!

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Хм, в том то и дело, что нету у него колпачка

У меня примерно столько стоял без дела. Хватает родного колпачка.

2ura! Окуните в жидкий парафин или воск, или замажьте пластилином. Главное, чтобы не попал воздух.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Купил такой вот клей - Жидкие гвозди Момент

Можно его открыть, попользовать и заткнуть чем-нибудь и как-нибудь, чтоб он не высох. Заткнуть надо на пару месяцев где-то .

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ЖГ намба 915 (сантехнические для влажных помещений, серые) вроде и к эмали, и к пластику лучше силикона липнут. Если бы еще эмаль чуть-чуть подшкурить мелкой шкуркой (чтоб не блестела) под местом склейки - будет надежнее

Здравствуйте!
Проблема: на стыке герметезирующего уголка (который заделан под кафельную плитку в ванной комнате) и самой ванны образовалась небольшая щель, в которую попадает вода. Промазка силиконом ничего не дает (через несколько дней он отстает от покрытия ванны).
Думаю приклеить на проблемное место накладку из тонкого белого пластика.
Вопрос: имеет ли смысл использовать жидкие гвозди (сантехнический вариант) для приклеивания пластика к ванне (ванна старая отечественная, чугунная, белая)? Насколько прочное будет соединение пластик-ванна?
Спасибо!