Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5275091

Купил я ствол к крессу за 1000р...на внешний вид разницу между оригинальным и китайским неувидел...в перфоратор он подошел идеально...боёк,подшипник, и все детали которые были связаны со стволом перфа подошли к китайскому стволу,...заодно шарик к стволу новый купил..продавец посоветовал...продал он мне его за 10руб)))..теперь перф долбит как новый...бур в стволе сидит плотно, не люфтит и прекрасно фиксируется...вобщем я доволен)))..если получится то фотку загружу два ствола рядом..оригинал и китай.[

]()[

]()

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

A.Silaev написал :
скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать

для замесов такие убитые машины и нужны....вварить в ствол переходник на сврлильный патрон и не париться.

..DauER.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

A.Silaev написал :
Первый раз вижу такое решение...очень продуманн..но видать многим производителям перфов это не выгодно

Догадываюсь что это.

A.Silaev написал :
думаю зря вы старые модели перфов кресса помойкой называете

По сравнению с аналогами ресурс был существенно ниже, имели немало слабых мест. Но если вспомнить те цены, то они и стоили дешевле того же боша, за что и были любимы шабашниками. Особенно киловаттник - в него коронки вставляли и конец не заставлял себя ждать. Так что всё было честно - качество по цене. Зато сейчас этот же 20-летний киловаттник стоит 19тыс в нашем хозяйственном. Еще и гарантия под вопросом, продавцы даже не скрывают этого.

in my humble opinion

A.Silaev написал :
..я думаю нестоит покупать этот перф..продавец чесно написал что там шарики заменить в стволе надо...значит разбиты..и скорее всего и шлицы тоже стерты..да и внешний вид этого перва говорит что он очень устал)))...мой за 1000р выглядит куда свежее на вид)))..решил что нет смысла покупать ствол за 3000т к перфу за 1000...сегодня китайский куплю...

Думаю, что это будет интересно. Но, оригинальные запчасти это залог успешной работы. "Китайцы", могут испортить вам картину. Сам перфоратор и остальные детали. Но, риск это дело благородное, кто не рискует....:yu

rem273 написал :
На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны

Первый раз вижу такое решение...очень продуманн..но видать многим производителям перфов это не выгодно..ибо упадет спрос на стволы..а цена ствола треть стоимости перфа...я думаю зря вы старые модели перфов кресса помойкой называете..они были очень выносливы..ломается и снашевается любой инструмент...есть у меня дома болгарка и прямошлифовалка от милуоки...это еще старая милуоки..им лет по 15...тоже выроботка есть на некоторых узлах..тоже повашему помойка?..хотя болгарка германия а прямошлифовалка сша...

rem273 написал :
На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны

В каком ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

A.Silaev написал :
.еще есть вариант проточить в старом стволе прорези под новые шлицы и...

На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valmemst написал :
Снять ствол

Это такая же убитая помойка. Чиста шарики на ролики сменить и как только с лабазу

A.Silaev написал :
скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать..вот и опробую я этот кресс

Китайский ствол за тыщу в самый раз. сделать дело и обратно его на авито за 2 рубля - дороже просто не дадут.

in my humble opinion

Valmemst написал :
A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

..я думаю нестоит покупать этот перф..продавец чесно написал что там шарики заменить в стволе надо...значит разбиты..и скорее всего и шлицы тоже стерты..да и внешний вид этого перва говорит что он очень устал)))...мой за 1000р выглядит куда свежее на вид)))..решил что нет смысла покупать ствол за 3000т к перфу за 1000...сегодня китайский куплю...

Valmemst написал :
A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

..я свой перфоратор купил тамже))..неделю назад за 1000руб)))..кресс 600псе..германия...на вид нормальный..включил..жужжит..проверел..все работает...а вот бура с собой небыло...домой привез вставил бур и обнаружил что шлицы стерты в ноль в стволе...разобрал перф...электрическая часть в идиальном состоянии, щетки как новые...выроботки на ламелях почти нет...разобрал механику..и там все гуд...вше шестерни. и узлы в идеале...промыл в бензине всё и смазал..заменил только резиновое кольцо в которое боёк при обратном ударе пружинит..перфу лет 10 а внутненности как новые за исключением ствола...решил сегодня НЕ оригинальный ствол съездить купить за 1000р..продавец уверяет что давно их продает все работает..претензий небыло...просто жалко перф из за этого ствола списывать...ему работать и работать ещё...дома есть новый бош...а этот купил чисто из за ностальгии..да и люблю в инструменте покопатся...да и ремонт дома сейчас..скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать..вот и опробую я этот кресс..сегодня постараюсь отписать как китайский ствол будет себя чувствовать в крессе)))..когда разбирал кресс все фоткал..но почемуто неполучается сюда фоток загрузить с телефона((

A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

A.Silaev написал :
Kim202000...а несмогли бы уточнить сколько мне встанет этот ствол к крессу600pse..и. каковы приблизительно сроки путешествия запчасти в Нижний Новгород...(я никогда не сталкивался с этим)...спасибо за помощь!

28952TKD ШПИНДЕЛЬ СВЕРЛИЛЬНЫЙ --розничная цена по актуальному прайсу --- 2463,12 В СЦ ЮГ МОСКВА есть в наличии.
Путешествие в Нижний Новгород это где-то неделя Почтой России, услуги по пересылке и цена упаковки 350 рублей. Оплата при сдаче отправления в г. Москва.
С уважением, Вадим Микиртумов
Индивидуальный предприниматель
+7(968) 856-56-15.

Kim202000...а несмогли бы уточнить сколько мне встанет этот ствол к крессу600pse..и. каковы приблизительно сроки путешествия запчасти в Нижний Новгород...(я никогда не сталкивался с этим)...спасибо за помощь!

A.Silaev написал :
Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,..если отжать шарик то бур легко проворачивается в стволе...сам перф и его узлы в отличном состоянии,..износа на шестернях даже визуально невидно..вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

Здравствуйте. Сейчас в наличии, очень много запчастей для электроинструментов Kress.
Производство завод Kress Elektrik г. Бизинген, Германия.
В Нижний Новгород, смогу переслать почтой.
В наличии даже насадки для заворачивания гаек 1/2" и другая оснастка Kress.
Есть угловые насадки для шуруповертов AFB и еще другие можно уточнить.
Письмо перенаправлено в сервис.
С уважением, mik202000.

A.Silaev,
Съезди на Москворецкий на Варшавку. Там всегда раньше торговали Крессами, походи по развалам, вполне возможно найдешь.

A.Silaev написал :
Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,....вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

Вобщем нашел я у нас в городе в подвальчике,где торгуют запчастями этот ствол к крессу..но продавцы чесно сказали что это НЕ оригинальная запчасть...китай...оригинал всё равно говорят ненайдёш..просят 1000 руб за ствол..кто нито приобретал китайские запчасти?..как долго они ходят?...продавцы уверяют что продают их давно и у всех кто покупал работают...еще есть вариант на заводе ствол новый выточить...показывал его токарю...тот сказал что легко вытачит такой..после отнесеш на долбежку там под шлицы выдолбят внутри ствола..потом на закалку а потом на шлифовку...ну и в конце можно на химическое оксидирование...я прикинул..долго больно..этому поставь..тому...затратно и долго получается...еще есть вариант проточить в старом стволе прорези под новые шлицы и вварить из легированной стали а потом шлифануть в размер..никто так стволы к перфу не востонавливал???...или купить китайский аналог и не парится?..

Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,..если отжать шарик то бур легко проворачивается в стволе...сам перф и его узлы в отличном состоянии,..износа на шестернях даже визуально невидно..вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

Тём Тёмыч написал :
Вадим, приветствую!
У меня очень мало данных про Eibenstock... Планировалось какое-то сотрудничество раньше, а в реальности кооперация была крошечная KRESS заказывал кое-какие компоненты у Eibenstock, а в ответ производил винтоверт по гипсокартону:

Помню, немецкие коллеги хвалили Eibenstock за редукторы, типа, мощные, выносливые и момент высокий...
Как сейчас - даже не скажу, просто не в курсе...

Артем, спасибо. Очень интересно было узнать твое мнение. Узнал на рисунке TBS. Кстати, насадки для них, все так же предлагаем по 3940 руб., где-то 55% от фактической цены, есть избыток данного инструмента для завинчивания при помощи лент саморезов.

как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна

Иногда таки нужно отпилить ровно и не париться с рейками, имея нормальную шину. :-)

а чтобы по шине "скользило" проще купить макитовские (недорого и есть из чего выбрать) адаптеры и их приколхозить ....

Макитовская шина один в один Фестул, так что не подойдёт.
Есть родная шина КРЕСС, но иметь три шины различных систем, это перебор. (у меня есть ещё AEG).
Выше я писал, что нормально ставится Кресс на Фестул через адаптер AEG (Хорош тем, что имеет регулируемый вылет.)
Нужно в подошве просверлить одну дырку.
Надеялся что с родным адаптером будет понадёжнее, но не срослось.

PS: Куплю недорого покоцанную Фестуловскую шину для опиливания её под размер крессовской циркулярки

alzp написал :
адаптеры и их приколхозить ....

адаптеры тоже три года.
приколхозить нихт.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :
почему вдруг плотницкие? там про диск речь шла....
а Кресс не может по рейке, там надо специальную приблуду три года рисовать, и три года запускать в производство. все серьезно, а не тяп-ляп.
мне вон просто цену на запчасть ужЕ 12 дней ищут (#1684)....

сорри. я кресс ДС рассматриваю только как цепную.

а чтобы по шине "скользило" проще купить макитовские (недорого и есть из чего выбрать) адаптеры и их приколхозить ....

alzp написал :
как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна.

почему вдруг плотницкие? там про диск речь шла....
а Кресс не может по рейке, там надо специальную приблуду три года рисовать, и три года запускать в производство. все серьезно, а не тяп-ляп.
мне вон просто цену на запчасть ужЕ 12 дней ищут (#1684)....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Makiev написал :
Докладываю о результатах сочленения пилы KRESS DUO SAGE и шины Festool:
Использовался родной Крессовский адаптер для направляющий шины.
На гребень адаптер садится очень очень плотно, перемещать его вдоль шины тяжело.
Но главное, пильный диск практически упирается в дюраль шины, не хватает каких-то пару мм.
для его вращения. Увы, фокус не прошёл. :-)

как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна.

Вадим, приветствую!
У меня очень мало данных про Eibenstock... Планировалось какое-то сотрудничество раньше, а в реальности кооперация была крошечная KRESS заказывал кое-какие компоненты у Eibenstock, а в ответ производил винтоверт по гипсокартону:

Помню, немецкие коллеги хвалили Eibenstock за редукторы, типа, мощные, выносливые и момент высокий...
Как сейчас - даже не скажу, просто не в курсе...

Артем, привет.
У тебя есть представление об Eibenstock, когда он здесь появился в России?
Ну и пару слов о самой ТМ?

Жаль, идея сама по себе интересная.

Makiev написал :
Нет ни в одном каталоге. Китайская поделка?

Если мне не изменяет память, эта штука производилась совместно с Eibenstock, и в Россию, году в 2002-2003 было прислано энное количество опытных образцов, для испытаний.
По каким-то причинам в серию этот миксер не пошел, а некоторые образцы продавались потом в магазинах.
Видимо те, которые почему-то не дошли до строителей. Либо наоборот, ушли от строителей к продавцам
В каталоги она так и не попала.

Докладываю о результатах сочленения пилы KRESS DUO SAGE и шины Festool:
Использовался родной Крессовский адаптер для направляющий шины.
На гребень адаптер садится очень очень плотно, перемещать его вдоль шины тяжело.
Но главное, пильный диск практически упирается в дюраль шины, не хватает каких-то пару мм.
для его вращения. Увы, фокус не прошёл. :-)

Нет ни в одном каталоге. Китайская поделка?

Пишет продавец: "Двигателем может служить любой электроинструмент типа слабенькая дрель или даже
аккумуляторный шуруповерт. Очень высокая производительность,
две лопасти ни сравнить с обычными (типа (дрель-миксер)."