Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4639831

PILOT 70, ну так это из старых запасов же !!! А я про новодел говорю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А шильдик можете показать, фото его ?

PILOT 70 написал :
вот недавно тоже купил "малыша" тоже пишут "Germany"

А шильдик можете показать, фото его ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ну так что у них китайского-то,так никто и не сказал?Что-то мне думается ,из Китая у них только конкуренты.Корейцы с китайцами,несомненно похожи,но всё же они другие.

Имхо.

_maximus_ написал :
Horhe, хвастайтесь фоткой..

А можно и я похвастаюсь ,вот недавно тоже купил "малыша" тоже пишут "Germany",даже поработать еще не успел.

Horhe, хвастайтесь фоткой..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

В общем привезли))) Везде написано "made in Germany# - китай во всю обнаглел или "?тебе сказочно повезло"?)))

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Mutru4 написал :
а что конкретно им делали?
а то видел 2450, которыми работали как ломом в режиме отбойника, или ЦПС кубами крутили....

Монтаж охрано-пожарных систем и немного электрики .

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Проффэсор написал :
В 80-90х В прибалтийские перфораторы делал щетки из троллейбусных электродов. Не один движок не убил.

А всё потому что графит с добавленим меди.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

IrkAnt написал :
Ага, у всех поголовно. У меня тоже, кстати Перф. 2006г. сдох совсем недавно. Сразу взятый такой же 2012г. - через неделю, проблема с бойком

Инструмент произведённый в 2000-2008г и инструмент произведённый в 2011-2014 годах абсолютно разный по качеству изготовления .Стремление снизить себестоимость изделия за счёт более дешовых материалов ,рабочей силы и т. д. ведёт к резкому уменьшению ресурса данного инструмента .Это касается почти всех производителей (bosch ,metabo, kress , hitachi, makita и т.д.).Проверено на личном примере.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zsa написал :
На эту модель плохие отзывы в итернете.У меня на работе такие перфы купило начальство монтажникам .Очень быстро изнашивается и дохнет .Свежий пример:у напарника через два месяца работы после покупки сильно изношен ствол ,проскальзивает муфта при нагрузке ,ослаб удар,гонит смазку через сальник.Низкая надёжность данной модели (сборка- китай),качество сильно упало.

а что конкретно им делали?
а то видел 2450, которыми работали как ломом в режиме отбойника, или ЦПС кубами крутили....

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

LoneWolf_SPb написал :
Завтра, если не забуду, уточню диагнозы всех трупов. Крессу, похоже, сожгли двигатель, а микиты просто перестали сверлить и долбить. Какие-то проблемы со стволами.

Беда у них какая-то со стволами .В большинстве случаях бур болтается и выпадает меньше чем за год ,а то и через пол года после эксплуатации -негарантийный случай.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Vollob написал :
Это что действительно, 2450 сейчас так быстро дохнут!?

На эту модель плохие отзывы в итернете.У меня на работе такие перфы купило начальство монтажникам .Очень быстро изнашивается и дохнет .Свежий пример:у напарника через два месяца работы после покупки сильно изношен ствол ,проскальзивает муфта при нагрузке ,ослаб удар,гонит смазку через сальник.Низкая надёжность данной модели (сборка- китай),качество сильно упало.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Был ещё шуруповёрт литиевый на 10,8v (тот что в комплекте сугловой насадкой и съёмным патроном) 2010-2011г .Изготовлен скорее всего в китае (по заказу kress ).Бодро крутил ,хорошие аккумуляторы,но ложка дёгтя была .Качество изготовления корпуса очень низкое-хлипкий,лопался и разбирался в рукоятке (перемотал изолентой) ,большой люфт патрона ,хотя не критично.Был утоплен в траншее с водой бестолковыми узбеками уже через два часа после того , как я по доброте своей души дал им поработать (собрать опалубку) .В моём пользовании был 1,5 года проблем кроме корпуса не имел .Да ещё имею циркулярную пилу2006-2007г -безпроблемная ,пилит и пилит .Единственное защитный кожух туговато ходит-пружина видимо сильная .

_maximus_ написал :
Когда вы перестанете жить прошлым и посмотрите на реальную действительность, вот тогда и поговорим

пока ассортимент и модельный ряд не ясен,...и не понятно что оставят из старого.
На форуме было фото нового продукта вроде,в сисах таносовских

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Извините,может пропустил,а что у них китайского-то?
Есть орбиталка,но она древняя и дуо сейдж-свежий,всё как положено-Германия.

Имхо.

Vadim 161 написал :
Хаха,насмешили,что-то мне Китайский не разу не попадался.

Когда вы перестанете жить прошлым и посмотрите на реальную действительность, вот тогда и поговорим

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Из Kress у меня имеется :шуруповёрт 2006-2007г 13,2v кадмиевый .Отличный ,крепкий аппарат.В прошлом году перепаковал аккумуляторы (обе батареи),обошлось в 2200р .Работает безпроблемно,крепко держит патрон ,чёткое переключение реверса и скорости.Перфоратор pmx800 2006г умер этой зимой-оторвался боёк (в ремонте до этого не был ,в моём пользовании около 4-5 лет ).Надёжный и удачный девайс (работаю монтажником слаботочки (опс) и электрики).Болгарки 750 w(корейская ) 2011г и 1100w (швейцария) 2010-2011г рабочие безпроблемные машинки.Гипсокартонник 505tbs (насколько помню) 2006-2007г работает без проблем .Сам много зашивал гипсокартоном, другим давал работать -чётко загоняет шурупы на нужную глубину .Лобзик 500 2006-2007г пилит и пилит периодически ,не ломался .Дрель 650w 2006-2007г -отличная монтажная дрель (для мелких отверстий),тихий шелестящий звук редуктора -вещь.Дрель двухскоростная 850w 2007г (германия) периодически работает ,высокое качество изготовления редуктора-ни лязга ни скрежета тихий ровный звук работы .Дрель 1000w 2006-2007г с тахогенератором (поддерживает обороты под нагрузкой), сверление по металлу свёрлами и биметаллическими коронками -очень выручает стабиллизация низких оборотов (свёрла не горят ,коронки не перегреваются не тупятся).

_maximus_ написал :
кресс Китайский...

Хаха,насмешили,что-то мне Китайский не разу не попадался.У меня только Немецкий и Швейцарский!!!

Грубый, но справедливый

Horhe написал :
заказал себе 800 PSE

Ну и правильно! У меня точно такой.

Грубый, но справедливый

Mutru4 написал :
а вот тут с Максом соглашусь на счет бошевских перфов, а кто хает, он какие перфы юзает?

сказали на сервисе. Сказали, что если уж что-то полетит, то запчасть по цене перфо будет. Сказали, что бери макиту 2450

Horhe написал :
говорят полный отстой

Кто говорит то ?? Бабушки на лавочках ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Horhe написал :
Вот только не это -говорят полный отстой!)))

а вот тут с Максом соглашусь на счет бошевских перфов, а кто хает, он какие перфы юзает?

_maximus_ написал :
Купите нормальный Бошевский перфоратор и не ломайте мозг

Вот только не это -говорят полный отстой!)))

Шурики у них перед "закрытием" отличные были,это действительно.Те что на 14 и 18 вольт на литии.
У меня есть несколько перфов 550х(их ещё Протул ОЕМил),тоже немецкой сборки,отличные перфы.
У них место производства было даже частью пиара,мол наш инструмент собирается только в Германии и Швейцарии.На 99% это было правдой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VictOrK написал :
Акки тоже немецкой сборки были,я себе чуть не купил в своё время 14 вольтовый шур на литии с быстросменом,отличный шур кстати был...я тогда за место него Хилтика взял узкоглазого.

хз, у нас только дрельку у плиточника видел. был стенд в одном лабазе- тогда хотел их перф покупать, но после 2008 г, хозяин стенда вообще кресс перестал возить, говорил -по причине отсутствия сервиса в том месте, где он затаривался

Horhe написал :
Так что делать?

Купите нормальный Бошевский перфоратор и не ломайте мозг

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Акки тоже немецкой сборки были,я себе чуть не купил в своё время 14 вольтовый шур на литии с быстросменом,отличный шур кстати был...я тогда за место него Хилтика взял узкоглазого.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VictOrK написал :
максы с Кореи были...а плюсы немецкого производства.
у него всего пару инструментов в Азии делалось,аккумуляторка даже в Германии собиралась вместе с акками(про банки не в курсе)

что-то где-то читал, что все вредные производства из Европы давно тю-тю....(про акки), конечно можно и Польшу с Румынией Европой считать

_maximus_ написал :
Но только уже примите к сведению, что кресс Китайский...

Так что делать? Стоит он тех денег кЕтайский или уж лучше две макиты купить?