Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#7088218

Izhevsky, если смазка нормально выглядит,зачем ее менять? Ее там немного совсем.

Всех приветствую! На днях на вито приобрёл дрель kress sblr 2480. Решил вот сделать профилактику: почистить, продуть и поменять смазку.. но она какая-то своя,больше похожа на густую силиконовую и цвет светло-бежевый и не липкая. Может кто нибудь знает чем её заменить или какой нибудь аналог. Не зря же производитель такую туда закладывает

Николай59, для старой линейки не продают. Можно поискать б/у на Авито.
Для мажоров есть супер инструмент, искайте в Ютубе "zunner heartwood"

Регистрация: 18.01.2022 Нижневартовск Сообщений: 2

ПШМ не подойдёт.Мне нужно удленнить вал именно КРЕSS Чтобы фреза доставала в глубокие места.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Николай59 написал:
Подскажите где есть Прямошлифовальная-насадка GSV ?
Давно ищу.

Дешевле взять просто ПШМ

Регистрация: 18.01.2022 Нижневартовск Сообщений: 2

kress hlg 2000e, Подскажите где есть Прямошлифовальная-насадка GSV ?
Давно ищу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

kress hlg 2000e, что там до мотора - кнопка,плата или что смотрели?

Регистрация: 04.12.2021 Калининград Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Подскажите, в чем может быть причина: термофен kress hlg 2000e моторчик не набирает обороты, крутится, но очень медленно. Моторчик снял, от руки крутится свободно, в подшипники капнул масла - эффекта нет.

Евгений С.,
А что в нём необычного? Вполне стандартный дюбельник, каковой имеет каждый бренд.

KT написал:

Сообщение от Брейгель
Ну а перфоратор маленький - 550HMSL - никто так и не купил?
Eddy21: а зачем он такой за такие деньги?

Уважаемые, позвольтели мне дать комментарии по 550HMSL. Эта машина разрабатывалась специально для профессиональных монтажных работ. Когда задача пробурить 2...3 отверстия, вес машины большого значения не имеет. Но когда монтажник работает несколько часов над головой - каждый "лишний" грамм веса сказывается! Этот инструмент не имеет компромиссов - только бурение с ударом и сверление. По сути это пневматический перфоратор SDS-Plus в корпусе и при весе дрели (1,7 кг). Эта машина собирается только на заводе KRESS-Elektrik в Германии. В настоящее время в Европе очень высокий спрос на эти перфораторы. У нас же есть своя специфика рынка, когда основной фактор - цена...

KT, привет! Купил данный перфоратор. Попользуюсь напишу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил ленточный сетевой прозапас для "коллекции". Ещё не разглядывал внимательно,но вроде все нормально.

Вячеслав И. написал:
только BMS-ки нужны.

Уж это - точно не проблема. На Али их как грязи. Для любого кол-ва банок.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

zvezdopad, да,перепаять на металгидрид недолго или на литий - только BMS-ки нужны. Две перепаяны но и остальные живы ещё..,но перепаяю со временем.

Батарйки, судя по всему, Ni-Cd? Вчершний день?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Приехал шур.на 9,6 со съёмным патроном,насадка подходит,АКБ на 14,4 тоже..,в общем доволен.
Смазка в редукторе высохла и вывалилась наверное - редуктор был сухой.

Эти АКБ на 15,6 но все работает. Видно что на 9,6 чуть меньше и немного легче в итоге.

Vadim63, Благодарю вас. ВРоде и не нужно, а всё равно смотрю облизываясь. Не могу оставаться равнодушным при виде качественного инструмента. А Бош, даже зелёный - внушает...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

zvezdopad написал:
Кстати, каково наименование этого стусла?

Bosch PLS 300

Freddie написал:
Слава, покупай! Теперешний кресс это тот самый кресс!

Что-то, сомневаюсь я. Что это - ТОТ-же Кресс. Сегодня даже Osram - уже далеко не ТОТ Osram. После продажи его китайсам. Это заметили почти все.

Дмитрий Т, Кстати, каково наименование этого стусла?

Дмитрий Т, Да, приспособа хороша. Однако, она - для мастера, имеющего авто. А та бригада ламинатчиков, с которой мы несколько лет сотрудничали, передвигалась своим ходом, отчего и использовала минимум инстурментария - лёкий перф (дюбельник), электролобзик, ручную ножовку и небольшое стусло. Такой вес, рахделённый на двоих - весьма не тяжёл. Зато, работали они - на удивление быстро и точно. ВИдимо руки были "набиты" практикой. Паркетную доску в 4-х комнатной укладывали за 2,5 часа. К этому плинтуса по всей кавртире - за 2 часа. И всё без нареканий (как правило). Хоть палубой, хоть ёлкой. Делали укладу по возможности без стыков. Кстати, в нашей новой трёшке паркетную доску укладывали тоже они. В конце 2009-го. Лежит по сей день как натуральный паркет.

Вячеслав И. написал:
zvezdopad, Незнаю какие обороты. Могу и через регулятор запитывать,если в ней нет электроники.
На счёт доработки - почему бы и нет,если это улучшит инструмент?

Вячеслав И.,
Как я уже говорил выше - я предпочитаю (предпочитал, когда работал) инструмент, уже сориентированный на требуемую работу. Без "допиливания". При этом, в случае выбора предпочитал несколько переплатить, но купить инструмент, максимально приспособленный для моих задач. И как ни странно, аналогичное предпочтение разделяли остальные члены бригады, каждый в своей специальности. Самоделками и доработками не занимались по причине нехватки времени. Зарабывали мы неплохо и могли себе позволить выбор инструмента и оборудования. Я говорю о себе и своём опыте. Допуская, что ваш подход к вопросу может быть иным.

zvezdopad написал:
А для лобзиков вполне хватает и табуретки.

С лобзиком удобно использовать бошевское стусло. Помимо ламината и плинтус резать, есть транспортир, резка под углами, различные трансформации стусла. Компактное и легкое.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

zvezdopad, Незнаю какие обороты. Могу и через регулятор запитывать,если в ней нет электроники.
На счёт доработки - почему бы и нет,если это улучшит инструмент?

Вячеслав И., Так, какие обороты-то, у этого Кресса? Так и не сказали? Насчёт ламината. Стоит-ли изобретать велосипед? Совершенно обоснованно ламинатчики (те, что занимаются укладкой профессионально) таскают с собой не дисковые пилы, а вульгарные лобзики. Я спрашивал у одного о причине предпочтения диска - лобзику. Тот ответил, что причины как минимум две - слишком высокая сорость у дисковых пил (иногда ламинать подгорает) и необходимость использования нормального стола для работы с дисковой пилой. А для лобзиков вполне хватает и табуретки.
Теперь что касается серьёзной доработки Кресса в виде приспосабливая водяной ванночки для него. Дело, разумеется, ваше. Есть люди, у которых хобби - заниматься доводкой, доработкой купленных инструментов. Я к этой категории не отношусь. Однако, воспринимаю таковых с пониманием. Их право заниматься тем, что им нравится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

zvezdopad, начну с того,что есть у меня насос в ведро и шланги я подвести смогу,кроме того по ламинату и т.д.вполне пойдет.

Вячеслав И., Ну, если есть возможность добавить инструмента в своё распоряжение - грех отказывать себе. Инструмента много не бывает. Его обычно - не хватает.
P.S. А в чём особость крессовского ручного плиткореза? Он ведь, сухой резки? А это, насколько мне ведомо, не самый грамотный распил керамики? А какая скорость у этого Кресса?

Вячеслав И. написал:
тем более под именитым брендом грех не купить,думаю!

Я ж и говорю - покупай.
Особенно

Вячеслав И. написал:
посмотрев видео работы таким от китайских умельцев

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

zvezdopad, Только сейчас текст увидел..,это не штроборез и есть у меня плиткорез с верхним расположением диска. Есть и маленький с нижним. Но посмотрев видео работы таким от китайских умельцев что-то загорелся покупкой такого. Ну и тем более под именитым брендом грех не купить,думаю!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Freddie, strider1978,про крантик и защиту на проводе незнаю,я только цену знаю и где купить. А так не разглядывал.

strider1978 написал:
по виду один в один с этим Крессом.

От жеж, сравнил крантон с КРЕССОМ.
Слава, покупай! Теперешний кресс это тот самый кресс!