Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4078256

telekin написал :
Кресса купил "Бош"

Откуда дровишки? Бошем там и не пахло.

telekin написал :
У капиталистов всё просто

Работать и делать деньги - совсем не одно и тоже. Если дело Ротшильдов работа, то честный человек может быть исключительно бездельником.

telekin написал :
К стати не так давно Гугл Моторолу

Прощай стар так. (хнык) ты был не плох.

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ves написал :
Кому? Потоки потекут в сторону юзеров?

Не многим, как впрочем и раньше. Для масс, - Интерскол/Фреуд/Фелисатти, TTI-Ryobi/AEG/Milwaukee. Что тоже не кисло. К стати не так давно Гугл Моторолу купил, а Майкрософт Нокию. У капиталистов всё просто: не можешь работать, - научим, не хочешь, - заставим, (самое главное это не на словах, а на деле).
До сих пор поверить не могу, что Интерскол в этот бизнес затесался...

telekin написал :
. Объединение патентных портфелей, да и технологий вообще обоим пойдёт на пользу.

Кому? Потоки потекут в сторону юзеров?

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ves написал :
Да перекрасят Крыса, и будут позиционировать наравне с Рыжим.

Кто рыжего купил, и кто Кресса(?).
Кресса купил "Бош" только в несколько другой области, не совсем далёкой (они тоже по большому счёту электромоторы продают с резательной оснасткой). Продукция EBA Krug & Priester GmbH & Co. KG, поставляется почти во все страны мира. Объединение патентных портфелей, да и технологий вообще обоим пойдёт на пользу.

rem273 написал :
И вот те - на..

Ну. Может таки рано...

Feelgood!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута написал :
Ну, значит, нас слили, как потенциальных покупателей...

Как-то так получается...

Да и с ремонтом не всё так просто теперь, разве что старые запасы пока выручают... и китайцы немножко.

А ведь Кресс один из первых после Боша тогда в Россию пришёл.. ещё и Китая толком не было...
Макита, Хилти - редкость
Подкупил этим новым своим поворотным реверсом и электроникой...

И вот те - на...

KT написал :
..Эти машины рассчитывались по 150-й диаметр круга.

и что же помешало поставить на них расчетный диск?
почему пользователя заставляли рисковать???

KT написал :
Представьте себе другую картину. Стертый круг уже практически без твердосплавного слоя, с дисбалансом и осевым биением... или используются дешевые подделки, а рабочий, когда замечает, что штроба не продвигается начинает с еще большей силой давить на инструмент. Это гораздо опаснее для моторов и редукторов!

нет, гораздо опаснее увеличение диаметра вкупе с тупой расходкой.
когда опасные факторы -по отдельности, надо довольно много времени, чтобы убить инструмент.

sanya1965 написал :
увеличение диаметра всего на 7% (140 vs 150) влечет совсем другие требования по мощности (т.е. рост нелинейный).

Вы правы, но в профессиональный инструмент для резки бетона при проектировании заложен существенный запас прочности (в т.ч. и к динамическим нагрузкам). Эти машины рассчитывались по 150-й диаметр круга.
Представьте себе другую картину. Стертый круг уже практически без твердосплавного слоя, с дисбалансом и осевым биением... или используются дешевые подделки, а рабочий, когда замечает, что штроба не продвигается начинает с еще большей силой давить на инструмент. Это гораздо опаснее для моторов и редукторов! Я много имел дело, например, с циркулярками, на которые устанавливали многократно переточенные пильные диски. Такие, что менялась и геометрия зубьев и диаметр диска (заметьте - он уменьшался) и форма напаек... моторы горели постоянно на самых дорогих профи-пилах, а клиенты удивлялись - "ведь мы же постоянно их точим!?..."

Барута написал :
о

он. (ну эт фантастик ) (хотя, я подумал, значит мысль уже существует )

Feelgood!

Ves написал :
с Рыжим.

А енто хто? Неужели тот, о котором всуе поминать не след?

Да перекрасят Крыса, и будут позиционировать наравне с Рыжим.

Feelgood!

rem273 написал :
И десять лет тому назад

Ну, значит, нас слили, как потенциальных покупателей...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

И десять лет тому назад...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Барута написал :
А он был?

Июль, например, этого года:

Homemaster написал :
а тут какой риск? Поставил хорошие диски и режь себе аккуратно. Да и "сумма" не очень велика для этой категории инструмента.

риск арматуры или куска гранита всегда есть, и почувствовать это своевременно весьма непросто.
увеличение диаметра всего на 7% (140 vs 150) влечет совсем другие требования по мощности (т.е. рост нелинейный).
"сумма" -это понятие относительное (т.е. относительно к другим маркам инструмента, способным выполнить ту же задачу). сравнивать ее с бюджетом страны не стОит.

rem273 написал :
А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет...

Раньше при выборе русского языка на сайте KRESS-Elektrik пользователь автоматически переходил на сайт российской Кресс-Тулз. Теперь, когда эта компания прекратила деятельность, думаю будет разумно создать полноценую русскоязычную версию производителя, как это сделано для англо-, франко-, испано- и итальноговорящих клиентов. Но это от нас с Вами не зависит... Хотя, если соберете ГОЛОСА В ПОДДЕРЖКУ, я готов написать об этом пожелании своим бывшим немецким коллегам!

rem273 написал :
А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет.

А он был?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

KT написал :
Очень надесь, что товарный и информационный вакуум будет недолгим и KRESS СКОРО ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ!

А пока - русского языка на главной странице сайта KRESS'а уже нет...

sanya1965 написал :
что такими суммами не рискуют

Рискуют - это когда гастерам в руки дают, а тут какой риск? Поставил хорошие диски и режь себе аккуратно. Да и "сумма" не очень велика для этой категории инструмента.

Kvost написал :
Сработает защита. Потом у него 7500 оборотов, что ниже, чем у Bosch GNF35, где 150мм штатно.

я убежден, что такими суммами не рискуют, и не каждый месяц обновляют инструмент.
чем выше цена вопроса, тем дисциплинированнее использование.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
перегруз и выход из стро

Сработает защита. Потом у него 7500 оборотов, что ниже, чем у Bosch GNF35, где 150мм штатно.

in my humble opinion

KT написал :
...Не все продавцы знают, о системе "тяни-толкай" (поворот корпуса относительно кожуха) и что кожух позволяет установить диски 150мм.

это ловушка для потребителя, т.к. использование бОльшего диаметра подразумевает бОльшую необходимую мощность, и как следствие -перегруз и выход из строя. говоря доступным языком -это не гарантия (эксперимент за собственные деньги).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
Он производится в Германии, но не на собственном предприятии KRESS-Elektrik (по заказу)

А на каком?

in my humble opinion

Kvost написал :
KT, такой вопрос: штроборез Kress MSF140 это заказная позиция, или собственное производство?

Штроборез MSF140 - хорошая машина, но многих отпугивает нестандартный для нашего рынка диаметр алмазного диска 140мм. Не все продавцы знают, о системе "тяни-толкай" (поворот корпуса относительно кожуха) и что кожух позволяет установить диски 150мм. Он производится в Германии, но не на собственном предприятии KRESS-Elektrik (по заказу). Вообще завод может и сам производить такие машины. Конструктивно (основными узлами) они не так сильно отличаются от УШМ. Но после перевода производства из швейцарского города Ваттвиля (завода CEKA, принадлежащего Kress) в немецкий Бизинген, там очень быстро переоснастили производство и начали выпуск усовершенствованных УШМ серии WSX/WSXE (125-й круг) с отличной сбалансированностью веса/защищенности обмоток якоря и статора/производительности/цены и т.д. Думаю, что если бы не внутренний кризис компании, KRESS на базе этих УШМ смог бы сделать очень хороший собственный штроборез.

Регистрация: 21.01.2010 Челябинск Сообщений: 99

KT написал :
дефакто офис компании был закрыт несколько месяцев назад, а склад - совсем недавно...

Спасибо,теперь понятно почему тишина с заказом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT, такой вопрос: штроборез Kress MSF140 это заказная позиция, или собственное производство?

in my humble opinion

utyf написал :
Я за Кресс переживаю, нравится мне их инструмент.

И я переживаю, поверьте, уж как мне нравится и инструмент и сама компания. Хотя, возможно, перестав быть небольшой семейной фирмой, все быстро изменится... Есть ртск, что новый собственник будет относиться к приобретению, только как к ТОВАРУ (у нас это чаще именно так и бывает) и основная цель будет не сохранить традиции и своего покупателя, а любым путем добиться так сказать "финансового результата" или "удорожания актива" с целью дальнейшей выгодной продажи. От этого марка точно не выиграет... Посмотрим.

utyf написал :
KT, Вроде как была информация, что Кресс собирал только в Германии и Швейцарии,
кроме какой-то отвертки аккумуляторной.

Касательно "Made in CPR" или "Сделано в Китае". У KRESS не было собственного производства вне Германии и Швейцарии. Все, что производилось в других странах, делалось по заказу и под строгим контролем качества на разных заводах - в Евросоюзе, Турции, Корее и Китае. Во времена глобализации это характерно для всех производителей. И если вы покупаете товар, на котором красуется "made in EU" или "Germany" в наше время это может быть только маркетинг... Почему? Спросите у любого опытного сервисного инженера по электроинструменту: "много ли внутри немецкого перфоратора или пилы немецких деталей?" Жестко конкурентный рынок, большой рост цен на сырье и энергоресурсы заставляет производителей снижать затраты. В результате они вынуждены "бегать" по миру в поиске возможности сэкономить.
Скажу больше того... На заводах КРЕСС используется очень много местной рабочей силы! Я до КРЕСС работал в другой немецкой компании очень уважаемой инструментальной компании, которая производит продукцию только в Европе... но эту сборку нельзя было назвать немецкой, т.к. на производстве немцы только управляют и контролируют процессы, а непосредствено у конвейера кого только нет... турки, сербы, греки, китайцы, украинцы, молдоване, наши бывшие сограждане из Поволжья и др. уголков страны.

utyf написал :
Вы знаете какие выпускались в заоблачной, скажите что выпускалось в Китае.

Как я уже говорил, больше года прошло и могу дать не совсем актуальные данные.

  • шуруповерты 122 AS Set, 144 AS Set - недорогие модели с хорошим крут.моментом и несколько модификаций 108 AS - "младший брат" (в плане быстросъемного патрона и возможности втавлять бит в шпиндель под патрон и использовать насадки) очень мной любимых немецких моделей 144 и 180AFB.
  • УШМ 750 WS 125 - неплохая машинка за свои деньги.
  • аккумуляторная отвертка 1-2 FIX и ее модификации - не самая дешевая среди конкурентов и как и все они с долгой зарядкой литий-ионного АКБ.
    Это все, что вспомнил. Были еще попытки сделать несколько машин только для продажи в СНГ через сети на база почившего Prokressiv. Я их держал в руках и был не в восторге от сервисных перспектив... Но, по-моему эти планы так и не были реализованы.

utyf написал :
И самое интересное новые дрели 650 BS QX и 850 БМ-2, почему-то не поставлялись официально, как в Россию.

В Украине мы не работали. Там дистрибутор КРЕСС-ЦЕНТР, который, по-моему, продолжает деятельность. Они торгуют и обслуживают кроме КРЕСС еще генераторами, бензо- и ручным инструментом, компрессорной и сварочной техникой и т.д. Я последний раз проводил в Киеве обучение прошлым летом. По-моему у вас очень боевая и работоспособная крессовская команда (во всяком случае в столице).

Всем доброго вечера!!!
Я за Кресс переживаю, нравится мне их инструмент.

Барута написал :
KT,
спасибо хоть за такую информацию.

Сообщение от KT
надеюсь, что я НЕ ОДИН!
как минимум двое...

Спасибо за информацию.
А третьего возьмете в компанию?

KT, Вроде как была информация, что Кресс собирал только в Германии и Швейцарии,
кроме какой-то отвертки аккумуляторной.

Вы знаете какие выпускались в заоблачной, скажите что выпускалось в Китае.

На нашем сайте Кресс(у нас не было оф представительства), продажи есть, гарантию дают вроде как постоянную - 3 года.
Поинтересуюсь насчет гарантии интересно.

И самое интересное новые дрели 650 BS QX и 850 БМ-2, почему-то не поставлялись официально, как в Россию.