Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077507

rem273 написал :
И вот те - на..

Ну. Может таки рано...

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ves написал :
Да перекрасят Крыса, и будут позиционировать наравне с Рыжим.

Кто рыжего купил, и кто Кресса(?).
Кресса купил "Бош" только в несколько другой области, не совсем далёкой (они тоже по большому счёту электромоторы продают с резательной оснасткой). Продукция EBA Krug & Priester GmbH & Co. KG, поставляется почти во все страны мира. Объединение патентных портфелей, да и технологий вообще обоим пойдёт на пользу.

telekin написал :
. Объединение патентных портфелей, да и технологий вообще обоим пойдёт на пользу.

Кому? Потоки потекут в сторону юзеров?

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Ves написал :
Кому? Потоки потекут в сторону юзеров?

Не многим, как впрочем и раньше. Для масс, - Интерскол/Фреуд/Фелисатти, TTI-Ryobi/AEG/Milwaukee. Что тоже не кисло. К стати не так давно Гугл Моторолу купил, а Майкрософт Нокию. У капиталистов всё просто: не можешь работать, - научим, не хочешь, - заставим, (самое главное это не на словах, а на деле).
До сих пор поверить не могу, что Интерскол в этот бизнес затесался...

telekin написал :
К стати не так давно Гугл Моторолу

Прощай стар так. (хнык) ты был не плох.

Feelgood!

telekin написал :
У капиталистов всё просто

Работать и делать деньги - совсем не одно и тоже. Если дело Ротшильдов работа, то честный человек может быть исключительно бездельником.

telekin написал :
Кресса купил "Бош"

Откуда дровишки? Бошем там и не пахло.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :
Откуда дровишки? Бошем там и не пахло.

Бош - в кавычках. Прочтите внимательно пост. EBA Krug & Priester GmbH & Co. KG - лидер в своей области, как Бош в своей, - я об этом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
чем выше цена вопроса, тем дисциплинированнее использование.

Использование в любом случае должно быть таким, иначе растёт вероятность не выполнить задачу.

Homemaster написал :
Рискуют - это когда гастерам в руки дают,

Риск это когда могут спереть, остальное не так важно.

sanya1965 написал :
риск арматуры или куска гранита всегда есть, и почувствовать это своевременно весьма непросто.

В любой работе нужен опыт.
Что касается 140 кругов, то это всего лишь попытка привязать в своей расходке и ничего более - за бугром почаще инструкцию читают. А так можно хоть 115 поставить. В кирпиче (и бетоне, если сильно не спешить) и 150 хорошо идёт. Главное не экономить на дисках, а крутящий момент у этого агрегата повыше, чем у всех его прямых аналогов. Туда бы пару от полировалки поставить, чтобы тысяч 5-6 на выходе было - вообще было бы хорошо.

in my humble opinion

telekin написал :
Бош - в кавычках. Прочтите внимательно пост.

Согласен, виноват - исправлюсь.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Не нравится что-то мне этот подшипник...
Может, поменять?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

rem273, походит еще

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Смазки не надо добавить?..

Народ, у кого есть пила Кресс 1400 DS Duo-Säge ? Интересует, поставлялась ли она в кейсе и если да, то как в кейсе расположены причандалы, если можно фото, а то купил тут по случаю новенькую 1400 HKS в чюмодане, старенькую синюю Kress Duo Sage 6066 отдал на авито, а как запихнуть в чюмодан шину и возможно ли это в принципе - загадко.

Uncle_James написал :
Народ, у кого есть пила Кресс 1400 DS Duo-Säge ? Интересует, поставлялась ли она в кейсе и если да, то как в кейсе расположены причандалы, если можно фото, а то купил тут по случаю новенькую 1400 HKS в чюмодане, старенькую синюю Kress Duo Sage 6066 отдал на авито, а как запихнуть в чюмодан шину и возможно ли это в принципе - загадко.

Поздравляю с приобретением! К сожалению для 1400 DS Duo-Säge специальных чемоданов не производилось (во всяком случае последние 5 лет). Эта пила поставляется в 2-х картоных коробках: 1-я с самой пилой (т.е. это циркулярная пила 1400 HKS), 2-я с цепной шиной. А в чемодан входит 1400 HKS (она в нем и продается).

KT написал :
В Украине мы не работали. Там дистрибутор КРЕСС-ЦЕНТР

KT, у него я и покупал свои инструменты Кресс.
Сейчас на их сайте высвечивается гарантия 3 года.
Инструменты есть в продаже.
Мой знакомый говорит без проблем.
Кроме новых с КьюХ - 650 и 850 БМ-2.
А можете подсказать - шпиндель от 850 сб-2 на 850 бм-2 подойдет?

И еще вопрос по шлифмашинках.-
KT, скажите мальнькая 300 Вт орбиталка.
У нее есть болезнь присущая Кресс. Мало зебьев на ведущей, или там как на вертикальном перфораторе 800.
Я себе вибрационную покупал, думал Кресс взять но проблемы у Кресс отпугнули взял Макита 3711.
А вибрационки Кресс сильнее 300 Вт.

rem273 написал :
Не нравится что-то мне этот подшипник...
Может, поменять?

Каюк ему.
Кстати, Кастрол в Крессы ложите?

rem273 написал :
Не нравится что-то мне этот подшипник...
Может, поменять?

Зачем !??! Нефиг его баловать, кувалдочкой подстучите, литолу немного плюньте - нихай работает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

KT, спасибо за оперативный ответ, значит 1400 HKS так и будет жить в чемодане, а шину положим на полочку.

Uncle_James написал :
а шину положим на полочку

А бантиком перевязать?
Слабо верится, что она там долго без дела пролежит...

Барута написал :
Слабо верится, что она там долго без дела пролежит...

На самом деле не самый востребованный причандал, требуется в основном для работы с брусом

Uncle_James написал :
требуется в основном для работы с брусом

Ага, видел как соседу веранду складывали из бруса - вот уж где такая пила пригодилась бы...Хотел посоветовать парням воспользоваться ...ну сами знаете чем (о чем вслух не говорят) - побоялся, хлопцы не хилые...

Uncle_James написал :
KT, спасибо за оперативный ответ, значит 1400 HKS так и будет жить в чемодане, а шину положим на полочку.

Uncle_James, скажите что там у нее с прижимной шайбой.
Тут встречал жалобу, что типа никакая, плохая, с листовой стали вырубана, вобщем никакая и плохо держит.
Думаю наклеп, такой производитель не мог себе позволить такую фигню.

utyf написал :
А можете подсказать - шпиндель от 850 сб-2 на 850 бм-2 подойдет?

Шпиндели у этих машин разные. Более этого - это абсолютно разные инструменты в одинаковых "нарядах" (т.е. корпусах))). 850SB-2 - ударная дрель со стандартным кулачковым патроном, который имеет резьбовую посадку на шпиндель.
850BM-2 - специализированная безударная дрель с быстросъемным патроном QuiXS. У нее шпиндель с внешними углублениями под посадку шариков патрона и внутренним шестигранным гнездом для бит. Этот узел аналогичен AFB-серии аккумуляторных шуруповертов KRESS. Кстати и патрон Rohm 13мм такой же.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

KT написал :
Этот узел аналогичен AFB-серии аккумуляторных шуруповертов KRESS. Кстати и патрон Rohm 13мм такой же.

Хочу уточнить - быстросъемный патрон на дрели 650 BS Quixs и на аккумуляторах серии AFB - ROHM, а точнее модель можно?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

jonikDk написал :
а точнее модель можно?

Спецзаказ Кресса.

jonikDk написал :
Хочу уточнить - быстросъемный патрон на дрели 650 BS Quixs и на аккумуляторах серии AFB - ROHM, а точнее модель можно?

На дрели 650 QuiXS тот же патрон. В каталоге аксессуаров Kress арт. 98041001. Его можно заказать и как запчасть по деталировкам. Цены примерно одинаковые. Кстати, многие спрашивают об использовании угловой насадки Quixs на новых сетевых дрелях 650 BS Quixs и 850BM-2. Ответ - нельзя. Она фиксируется только на аккумуляторных шуруповертах AFB-серии и 108 AS. На дрелях можно использовать только переходник для торцевых головок (1/2" внешний квадрат).

КТ,не подскажите ,штроборез MSF140 идет в кейсе от Кресса или в оригинальном от Флекса,а то что не могу найти фото штробореза в кейсе

Штроборез MSF140 упакован в контейнер, который производится не на Кресс

жаль,а я надеялся на то что в вашем систейнере будет,у нас почему то он(штроборез) дешевле оригинала на 120-150 у.е.