Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889948

Novyi написал :
Таких там аж 4 шт. по углам!

Виноват! Таки это были глюки... Но шпиндель явно с резьбой. И патрон, наверняка, стандартный Рёмовский. Винт должен быть. Надоть открыть губки на максимум и внимательно унутрь патрона посмотреть. Если дрелью активно пользовались в ударном режиме - головку могло сплющить нафиг. Так, что никакого шлица там уже и не осталось. Была такая бяда на Спарки. Высверлить его попробовать? Резьба левая - может он и открутится в процессе?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Брейгель написал :
Это про пост 361? Может это у меня глюки внезапно случились? Что это там под номером 2 - Screw 4x65?

Они самые (глюки), таких скрювчиков (поз. 2) там аж 4 шт. по углам!

Uncle_James написал :
винта нет, нет его и на ссылке в предыдущем

Это про пост 361? Может это у меня глюки внезапно случились? Что это там под номером 2 - Screw 4x65? Винт с левой резьбой - откручивается по часовой стрелке. Если его нет - значит где-то кто-то проипал. Шпиндель надо удерживать ключом между корпусом и патроном. Любой дешёвый рожковый ключик (13 мм если не ошибаюсь) сточить болгаркой до подходящей толщины. Патрон открутить газовым ключом за нижнее (ближнее к корпусу) кольцо. Резьба патрона обычная, правая.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Uncle_James написал :
или Вы сами не знаете

Знаю, я в школе хорошо учился и на форуме давно.

Vadim63, внутрь заглянуть религия мне позволяет, винта нет, нет его и на ссылке в предыдущем посту, совет с шерстигранником побольше не считаю разумным, Кресс славится своей любовью к порошковым шестерням, как бы оне после хлесткого удара не осыпались

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Uncle_James, А развести губки и посмотреть в недра патрона не судьба? Если есть винт выворачиваете вправо. Потом зажимаете шестигранный ключ побольше и хлестким ударом отворачиваете патрон влево. Вот и вся премудрость.

И где тут , что искать?
Novyi, это не ответ, или Вы сами не знаете

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Uncle_James написал :
кстати, ху из импактор?

Под джеймсов косим, а языка не знаем?

Uncle_James написал :
дрель-то ударная,

..тем боле должен быть.. ну если не конус.. ищите...

Смотрел взрыв-схему, нету там винтека, да и не должно быть: дрель-то ударная, любой винтег расплющится. На 500 BS стоит винтек, откручивается, все разбирается, а на 1050 SXC надо крутить, резьба вроде не левая и кстати, ху из импактор?

Novyi написал :
Ч.ю. у вас нет,

На х.. такой ю.

Novyi написал :
свернёт, или его голову.

Потом будем всем форумом искать как обломок из шпинделя выковырять??

Novyi написал :
или его голову.

..ну,если "влево"-однозначно.."вправо",тоже шанс "обезглавия"есть.. но всё-же меньше.. там по идее должны стоять нормальные винтики.. я в дрели как-то откручивал, пару дней мучился... может тогда импакт, и не лишним бы был ?? Спасло впрыскивание ВД-шки..

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dokar написал :
Не факт, а вот щлиц угробить можно - если влево и долго

Ч.ю. у вас нет, я имел ввиду или винт свернёт, или его голову.

Novyi написал :
всё равно свернёт.

Не факт, а вот щлиц угробить можно - если влево и долго

helmutivan написал :
.дык,наоборот вправо...

Пардон - ошибся

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
..а чему так смайлик укатывается??

Хуч влево, хуч вправо - всё равно свернёт.

Novyi написал :
какая разница?

..а чему так смайлик укатывается??

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А импактору какая разница?

dokar написал :
им и влево, и влево

..дык,наоборот вправо...

helmutivan написал :
винтик внутри вывинтить

Если есть имрактор, то - им и влево, и влево !

Toolman, А что можете сказать об аккумуляторной технике Кресса из сервисного опыта ?

Uncle_James написал :
или надо суперплоский ключ, чтоб впихнулси между корпусом и патроном

..или надо винтик внутри вывинтить??

Toolman, кстати подскажите, а на дрели 1050 SXC как патрон снимается, или это коммерческая тайна, ставлю на лок пытаюсь крутить ключом, чуйствую лок разломается, или надо суперплоский ключ, чтоб впихнулси между корпусом и патроном

Toolman мне тоже Кресс нравится, не все конечно, но большая часть, сам менял патрон на дрели, сбил шлицы с внешней стороны при неаккуратном закручивании самореза. А у вас на радиорынке в подвале палатка?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Миха1982 Главное, чтобы не под хвост.

У нас клиент один есть. Лет шесть назад мы оказали на него не изгладимое впечатление. Теперь, в случае любых вопросов, связанных с электроинструментом, он не считает зазорным приехать к нам с другого конца Москвы. Ещё до знакомства с нами подсел он на крессовский инструмент: болгарки, отвёртка, перфоратор. Из перфораторов лучшим для своих целей считает Kress 1050 PXC. Собственно его и пользует.
Как уж он работает перфом - сие мне не ведомо. Но, за шесть лет в этом перфе поменялось практически всё: сначала ствол, потом новый редуктор в сборе со всеми потрохами, подшипники якоря, щёткодержатель со щётками, статор. На днях вот забирал у нас новый родной выключатель. И интересовался выпускаются ли ещё такие киловаттники, а то одного уже не хватает.
Вот такая вот случается любовь к Kress.

Toolman написал :

  • так дальше и считайте, а обсирательство зачастую криво аргументируется.

все выходные в хвост и в гриву Крессы гонял, как то впечатление не изменилось - до сих пор нравятся))))))

Друзья! У кого есть опыт работы с пылесосом Kress 1400 RS EA, поделитесь, пожалуйста. Купил 1,5 месяца назад, пробовал поработать со шлифовалками по дереву, и сразу проблемка: загорается индикатор перегрузки в режиме AR, хотя всё идеально чистое - и фильтры в пылесосе, и сами шлифмашины специально прочищал-вылизывал. Не знаю, дефект ли это, или всё в порядке вещей. При включении вилки в сеть, в режиме AR, сразу срабатывает вибрация. Неужто и это в порядке вещей?

helmutivan написал :
..Бошу и Бошеводам, а также патриотам Соединённого Королевства и Соединённых Штатов, и болельщикам ЦСКА,-поплохело...

Не то слово - в ужасе забились в конвульсиях .

Toolman написал :
красный и синий цвет плохо сочетаются.

..Бошу и Бошеводам, а также патриотам Соединённого Королевства и Соединённых Штатов, и болельщикам ЦСКА,-поплохело...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

grouer написал :
акум красный а шурик синий. ни кто не в курсе они коннектятся??

абсолютно, если только Вы не приверженец фэншуя - красный и синий цвет плохо сочетаются.

grouer написал :
ведь такой суперский инструмент

  • так дальше и считайте, а обсирательство зачастую криво аргументируется.