Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2870018

NazAnd написал :
С чего это он здоровый?

Вы бош или милку в руках держали?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

dokar написал :
Или в Метабо банки поддохли , или Кресс могуч? Только младшие из серии BSZ могут уступить маленькому Крессу.

А что вы собираетесь им крутить? Надеюсь не глухари на 12? Саморезы в дерево 6х100 запросто! Головку у самореза на 5 оторвать? - было бы желание!

NazAnd написал :
Кресс при этом усилия его ничуть не слабее Метабо,

Или в Метабо банки поддохли , или Кресс могуч? Только младшие из серии BSZ могут уступить маленькому Крессу.

NazAnd написал :
Что мешает пойти в магазин и пощупать их своими руками? В сравнении.

на ютубе туча роликов.
есть и сравнение в женских руках.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

dokar написал :
NazAnd, Некорректное сравнеие BSZ-тка всегда многим казалась точно, здоровой.

Ну у меня других сейчас нет. Метабо сейчас только чтобы сверло вставить от 10,6 до 13, те что в дрель не лезут. Для всех остальных дел дрелька Кресс и шурик Кресс при этом усилия его ничуть не слабее Метабо, при установке регулятора на 10 и 11 приходится двумя руками держать, из одной вырывает. Саморезы 6х100 в сплошное дерево загоняет с утапливанием на положении 10 и 11.

А Бош мне кажется тоже больше.
Что мешает пойти в магазин и пощупать их своими руками? В сравнении.

dokar написал :
Некорректное сравнеие

..точно.. проще 2 цифры написать

NazAnd, Некорректное сравнеие BSZ-тка всегда многим казалась точно, здоровой.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Gold_eggs написал :
Здоровый он слишком, если Ису это простительно, то для креса это как минимум странно.

С чего это он здоровый?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Здоровый он слишком, если Ису это простительно, то для креса это как минимум странно.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dokar написал :
Главное чтоб исполнение не хромало

Про исполнение см. пост № 109 в этой теме, правда у меня 180-й.

NazAnd написал :
Посмотрел описание Боша, выглядит более массивным.

Только моторная часть.

NazAnd написал :
Первый у меня есть. Второй в магазине щупал. Почти одинаковые, второй чуть длиннее (на 1 см) и вроде бы патрон на 10, (на первом патрон 8).

Да, на двухскоростном поначалу тоже ставили 8-й, что огорчало. После написания поста посмотрел в продаже есть с разными патронами.

NazAnd написал :
полвека назад (если не раньше).

Ого ! Главное чтоб исполнение не хромало

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Проффэсор написал :
Собираюсь приобрести самый маленький шуруповерт.
Крес 108 AS или Бош 10,8-2. Чем отличаются, размер-вес-время работы? Кто работал, какие ощущения?

Первый у меня есть. Второй в магазине щупал. Почти одинаковые, второй чуть длиннее (на 1 см) и вроде бы патрон на 10, (на первом патрон 8). Самое интересное у второго хороший чемоданчик, а первый в тряпичной сумке на молнии .
По весу почти одинаковые. Две скорости это большой плюс. Очень удобный быстросъёмный патрон!

П.С. Ой извините невнимательно прочитал... Это я сравнивал Кресс 108 AS Set+L и Кресс 108 AS Set-2.
Усилие и ёмкость аккумулятора не хуже чем у других (не компактных) шуриков.

П.П.С. Посмотрел описание Боша, выглядит более массивным. И еще комплектация Кресса намного богаче и удобнее и практичнее.

dokar написал :
Мне он тоже нравится. Повторяю вопрос из темы " Конкуренты ... " - надежна ли система быстросмена оснастки на данном шуруповёрте.

Я уверен что абсолютно надежна. Патрон садится на своё место без люфта. А сама система придумана полвека назад (если не раньше).

Проффэсор написал :

Мне он тоже нравится. Повторяю вопрос из темы " Конкуренты ... " - надежна ли система быстросмена оснастки на данном шуруповёрте.

Собираюсь приобрести самый маленький шуруповерт.
Крес 108 AS или Бош 10,8-2. Чем отличаются, размер-вес-время работы? Кто работал, какие ощущения?

Перед покупкой тоже немного "побаивался",как себя будет вести вибрация.Ничего там по рукам не бьёт,.......хороший перф.Да,быстросмен ему не помешал бы.....
Бурит вполне уверенно(в основном бурил-бурю восьмёркой,десяткой попробовал несколько отверстий-тоже гут),удобный,на сколько возможно для его формфактора,лёгкий.

Mutru4 написал :
Вы про этот? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

Да про этот. Не сказал бы что он стучит сильнее других.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Homemaster написал :
Очень симпатичная машинка, отлично ложится в руку. Но останавливает цена ...

Цена обсуждаема .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Mutru4 написал :
Вы про ? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

Совершенно не стучит (в руку), а сила удара на сайте стала выше, была 1,7 Дж .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Homemaster написал :
дюпельник,

Вы про ? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

VictOrK написал :
я несколько месяцев пользуюсь их "дюпельником", нареканий нет

Не 550 HMSL случайно? Очень симпатичная машинка, отлично ложится в руку. Но останавливает цена и несменный патрон...
Я чуть ранее несколько негативно высказался по поводу Кресс, не уточнив что имел в виду именно перфы "классической" серии, которые меняли своё качество на протяжении лет и сейчас потеряли свои позиции, уступив место Бошу, Маките... И ещё очень странно наблюдать в программе перфораторов Кресс корейца. Его конечно не только Интерскол заказывает, и наверное он хороший, но тем не менее .
А вот новые дрели, дюпельник, шурики с быстросменом, классика "для Мафеля", фрезеры - очень нравятся, и кое-чем сам пользуюсь, включая старые серо-синие модели.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Novyi написал :
А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Разбежался! Это не мат, и не в твоей компетенции это решать.

VictOrK написал :
"гнев праведный"

Праведный гнев это у меня! Не знаешь - не пиши! Хочешь узнать? Воспользуйся поиском!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
а того,в чей адрес вы направили свой "гнев праведный"

Так и я про то ж, будто больше негде посквернословить.

Novyi написал :
Да, я просто с хамством борюсь...

Да я не ваш пост имел в виду,а того,в чей адрес вы направили свой "гнев праведный"

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
Представитель компании может после "такого" исчезнуть...

Да, я просто с хамством борюсь... А Константин не из пугливых.

Novyi написал :
Но здесь речь не о том, просто нужно себя покорректней вести на форуме, вопрос "откуда берётесь?" а) не по теме Кресса, б) оттуда откуда и вы! А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Представитель компании может после "такого" исчезнуть............

Kanteli написал :
Хочу преобрести перфоратор KRESS 800 PE. Думаю нплохая машина, может кому есть, что про неё сказать

врятли конкретный пользователь этого перфа отпишется......я несколько месяцев пользуюсь их "дюпельником", нареканий нет.........

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Gold_eggs написал :
Это что, ахриненная распастраненность?

Определитесь уже недоступность или распространённость? Но здесь речь не о том, просто нужно себя покорректней вести на форуме, вопрос "откуда берётесь?" а) не по теме Кресса, б) оттуда откуда и вы! А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да ну? И много инструмента продовалось и продоется под этим брендом в России?
Еще один " специалист"....Мою точку зрения в той теме подтвердили раз. В интернете торгующих этим брендом магазинов 2-3шт. Это что, мать вашу, ахриненная распастраненность? Нука, купи мне их лазерный нивелир!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

grouer написал :
Я про свой опыт, а не про форум.

grouer, поддержу вас, получается прежде, чем что-то сказать (субьективно), нужно проработать форум, чтоб ответ был обьективным?! Просто "яйца" что-то здесь занесло малость, сам он, к примеру, в теме про ручной инструмент Tajima, нёс такую же "субьективную чушь" о почти недоступности его в России, но никто за это его помидорами не закидывал...