Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#7049918

kress hlg 2000e, что там до мотора - кнопка,плата или что смотрели?

Регистрация: 18.01.2022 Нижневартовск Сообщений: 2

kress hlg 2000e, Подскажите где есть Прямошлифовальная-насадка GSV ?
Давно ищу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Николай59 написал:
Подскажите где есть Прямошлифовальная-насадка GSV ?
Давно ищу.

Дешевле взять просто ПШМ

Регистрация: 18.01.2022 Нижневартовск Сообщений: 2

ПШМ не подойдёт.Мне нужно удленнить вал именно КРЕSS Чтобы фреза доставала в глубокие места.

Николай59, для старой линейки не продают. Можно поискать б/у на Авито.
Для мажоров есть супер инструмент, искайте в Ютубе "zunner heartwood"

Всех приветствую! На днях на вито приобрёл дрель kress sblr 2480. Решил вот сделать профилактику: почистить, продуть и поменять смазку.. но она какая-то своя,больше похожа на густую силиконовую и цвет светло-бежевый и не липкая. Может кто нибудь знает чем её заменить или какой нибудь аналог. Не зря же производитель такую туда закладывает

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Izhevsky, если смазка нормально выглядит,зачем ее менять? Ее там немного совсем.

Думал уже не увижу никогда новый Кресс тех времен, но нет, иногда случаются и чудеса
Прикупил по случаю.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Прикупил

поздравляем.успехов в работе.

Благодарю!
Еще бы УШМку WSE-1400 раздобыть, а то когда они свободно продавались, не купил почему-то.
Может завалялась у кого, желательно новая?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
Еще бы УШМку WSE-1400 раздобыть

А зачем? Какой смысл во всём этом коллекционировании? Ну да, неплохой и довольно живучий был (по сравнению с современным массовым китайпромом) инструмент в своё время. Но теперь, ввиду полного и тотального отсутствия запчастей на Кресс, он давно перешел в категорию одноразового, наряду с откровенно китайским. До первой серьёзной поломки. А может и не до очень серьёзной. Вот к примеру, выйдет из строя подшипник на шпинделе в этой 1400. А он идёт с крышкой редуктора в сборе. И крышечек этих нет нигде от слова совсем. УШМ в мусорку. Про перф, Вами купленный, вообще молчу - ни одной молекулы из его внутренностей не найдёте. Если не секрет - почём взяли? Если сильно дёшево, то это ещё как-то понять можно.

Freddie, на антресоли он может лежать годами, без всяких поломок. А уж в серванте с синей подсветкой -вообще на века.
Ну так к слову, из двух десятков крессов пара у меня сломалась. И ремонт даже при наличии тогда ещё запчастей обошелся бы дороже покупки нового. Что я и делал.

sanya1965 написал:
на антресоли он может лежать годами, без всяких поломок

Freddie написал:
Какой смысл во всём этом коллекционировании?

А кто сказал, что я его коллекционирую ? У меня есть еще 3 перфа Кресс, в работе на электромонтаже постоянно, один дюбельник, второй с алмазной коронкой, третий с лопаткой/10 буром. Дюбельник да, работает меньше остальных, ибо есть аккумуляторные перфы у меня, но остальные особо не щадил никогда.

Freddie написал:
До первой серьёзной поломки.

За 10 лет пока не сломал ни одного перфа Кресс, только смазку менял и щетки. Зато 2 Макиты 2470 и Бош 2-26 валяются сдохшие. Ушатаю Кресс-ы, буду наверное Duss искать, ибо на лежащий в заначке новый Бош 2-28 надежды нет, не то время.

Freddie написал:
Если не секрет - почём взяли?

Половина стоимости самой дешевой Макиты с тем же патроном. Вчера уже пробурил с десяток отверстий 25-ым буром в монолите, сильно приятней и удобней в работе моего древнего бессмертного Бош 11. О покупке не жалею.

Грубый, но справедливый

Ни один более-менее постоянно работающий перф не проработает 10 лет без поломок и износа. Поэтому и

Vadim 161 написал:
2 Макиты 2470 и Бош 2-26 валяются сдохшие

оттого, что работали поболее крессов. И вот как раз они ремонтируются вообще без проблем. В отличии от. Макита оригиналом, а вош можно и аналогами, ибо тут может стать больно.

Freddie написал:
Ни один более-менее постоянно работающий перф не проработает 10 лет без поломок и износа

А Вы электромонтажником работали когда ни будь? Мы не плитку ими сбиваем, и не окна пробиваем. А износ, так он есть и будет, щетки уже на 2 перфах менял, коллектора проточил за одно, резиновые пыльники на патронах поизносились, но, дюжат еще.

Freddie написал:
оттого, что работали поболее крессов

Да также и работали, у меня нет аравы джамшутов на один несчастный перфоратор. 2470 вообще дрянь, оба грелись уже после десятка отверстий 6*40, по итогу, у обоих хана якорю. У Боша пропал удар, может сделаю когда ни будь.

Грубый, но справедливый

Freddie написал:
Ни один более-менее постоянно работающий перф не проработает 10 лет без поломок и износа.

Ну-у, эт вы зря. Есть примеры, есть. Бош и Макита. Насчёт износа - спору нет и быть не может. А насчёт беспроблемной 10-ти летней работы - ошибаетесь.

zvezdopad, какие примеры? По китайскому стандарту мотор на 50часов, по европейскому 60-70 (не помню точно). Ну и можно посчитать интенсивность за 10 лет, это 6 часов в год работы, или один дюбель в день. Ниачем.

sanya1965 написал:
zvezdopad, какие примеры? По китайскому стандарту мотор на 50часов, по европейскому 60-70 (не помню точно). Ну и можно посчитать интенсивность за 10 лет, это 6 часов в год работы, или один дюбель в день. Ниачем.

sanya1965,
Ваш подсчёт чисто умозрительный. Практика-же такова: Bosch 2-26 DFR был куплен в 2006-ом (плюс-минус год). И до 2018-го гонялся в хвост и в гриву. Несколько лет бывало и в две смены. При этом, работали как коронками, так и бурами, и долотами. Т.е. полный спектр работ. Разумеется, в ж.бетон старались не "коронить". Тем не менее, и штробы очищали, и демонтировали всё, что нужно, и бурили. Один раз сменил щётки мотора. Регулярно смазывал буры. Этим и исчерпывался "уход" за перфом. Ах-да, ещё, регулярно очищался тряпочкой от пыли-грязи (руки не желают работать грязным инструментом). Забыл упомянуть - зарабатывал ремонтом и отделкой жилья.
Далее. 230-я болгарка Макита. Приобретена в 2010-ом. Хрен знает сколько ж/бетония изрезано ею. Щётки заменялись трижды. Алмазные диски - десятки. Вчера ещё была вполне жива и отлично себя чувствовала. Вот вам и 10 лет, вот вам и ваши теоретические подсчёты.
Я описал вам РЕАЛЬНЫЕ примеры, а не теорию.

zvezdopad написал:
Практика-же такова: Bosch 2-26 DFR был куплен в 2006-ом (плюс-минус год). И до 2018-го гонялся в хвост и в гриву. Несколько лет бывало и в две смены. При этом, работали как коронками, так и бурами, и долотами. Т.е. полный спектр работ.

А у меня была 2107, 2003 года выпуска. Брал с рук со смотанным пробегом. Гонял в хвост и в гриву, масло менял раз в год, возил по тонне. Купишь?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Freddie, издеваетесь. Кому нужен хлам нулевых..
а по теме
Качество инструмента играет от года до десятков, а последнее время, прослеживается тенденция к уменьшению продолжительности срока эксплуатации. А что с топовым дорогим инструментом, типа девольта и милуоки обстоят. Скорее всего ответят сервис центры.

Да, издеваюсь. А кому нужен хлам из нулевых под названием Кресс? Их живых то уже не осталось, а если где-то и завалялось, то исключительно для музея.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Freddie написал:
кому нужен хлам из нулевых под названием Кресс?

Понял. Кресс как тойота, человек те года ностальгирует.
А DUSS все еще производят, настоящее немецкое качество ? А ля Бош ?

Freddie написал:
Да, издеваюсь. А кому нужен хлам из нулевых под названием Кресс? Их живых то уже не осталось, а если где-то и завалялось, то исключительно для музея.

Freddie, вот!!!! Из музея присылай, я куплю. Тока сетевое шли.

Freddie написал:
Купишь?

Зачем? Когда у меня есть 2-28?

Freddie написал:
Да, издеваюсь.

Глупо. Глупо издеваться над действительно хорошо сделанным и долговечным инструментом. Я-бы понял попытку поиздеваться над всякими интерсколами-фиолентами и безродными китайцами. Но, приколы над хорошо себя показавшими - глупо и тупо.
И "хлам и нулевых" ненужен лишь по причине отсутствия запчастей к ним и наличия современных моделей, не уступающих старым. А не от того, что старые плохи.

zvezdopad, товарищ из другого окопа. Не юзает, а ремонтирует. Потому профессиональное -а хде брать запчасти?
Я работал в компании, когда она прощалась с тем ещё Крессом. Были зависшие остатки, ну я и купил два поддона по смешной цене. БОльшую часть продал, что мне подошло оставил. Самые лучшие впечатления остались от того ещё Кресса.
Интерскол в и Фиолент в совсем не плохи, если брать лучшие модели. Тот же Б1-30 по деньгам никто не спорит, при этом редуктор могучий и легко тащит чашку алмазную.
У ИС были ПУ-32, перф от кеянга, фрезер-67 от фреуда, и ещё куча всего. Поэтому не надо в одну кучу, это форум мастеров, а не дебильная соцсеть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Уговорил племянницу купить пшм-250 вроде и подогнал ей перф 1050-й купленный на запчасти за 300р.и отремонтированный мною. Племянник в машине на объект возит ушм,перф,дрель 710-ю и ненарадуется..,я его понимаю в этом.
Сам купил из последнего ленточный Шур в полной комплектации и уже укомплектовал насадками нужными.
Просто если сломается у них,то думаю что смогу отремонтировать.

sanya1965 написал:
zvezdopad, товарищ из другого окопа. Не юзает, а ремонтирует.

А товарсч sanya1965 из окопа на той стороне. Высасывая из пальца свои домыслы, что я мол, отвергаю ремонт. Отнюдь. Всё гораздо банальней - я считаю, что ремонт - не окупает себя в моём случае. А ремонт Кресса попросту невозможен по причине отсутствия сервисной поддержки старых моделей. Т.е. запчастей уже нет физически. Б.у.шные вероятно где-то и могут найтись, но...ремонт с потерей качества меня не устроит.

sanya1965 написал:
Самые лучшие впечатления остались от того ещё Кресса.

Аналогично. А одна из 125-ых-я болгарок всё ещё прекрасно себя чувствует.

sanya1965 написал:
Интерскол в и Фиолент в совсем не плохи, если брать лучшие модели.

Если речь о "сегодня", то возможно. Ибо выбора почти не осталось. Нынче надо выбирать из говна - меньшее говно.

sanya1965 написал:
Поэтому не надо в одну кучу,

О какой куче речь?

zvezdopad написал:
. Ибо выбора почти не осталось. Нынче надо выбирать из говна - меньшее говно.

Есть еще выбор, есть. Но скоро закончится, да и цена постоянно растет.

Дмитрий Т, Ну, возможно. Благо, у меня есть 2-28, которого хватит ещё лет на 15.