Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2640340

Граф Монте Кристо оловянной ложкой лаз в стене проделал. А ножовкой, да ещё, вдруг она скрипач...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bad написал :
Итого: 6 минут с перекурами.

о чём я и говорил:

Mutru4 написал :
На спор бы перепилил за ПЯТЬ минут.

но гнутый замок пилить более геморно, чем прямую и более доступную арматуру.

sanya1965 написал :
как ножовкой резать закладную арматуру.

Ну, я-то уже точно спорить не буду. Хватит.
Как? Берем в руки ножовку и пилим.

Нормальный вброс от опытного флеймера..
Я-то напилился арматуры этим летом, вот отчетик

Но арматура небольшого диаметра, поверхностно-каленая, и я не могу взять в толк, как ножовкой резать закладную арматуру.
Можно сделать проще -midav высылает мне коньяк, я его выпиваю, и обратно отправляю арматуру в бутылке.

sanya1965 написал :
С нетерпением жду продолжения опытов по распилу арматурного прутка, как в условиях задачи ТС.

А вы с midav на коньяк попробуйте поспорить.

ssrr,
Я лично врукопашную арматуру не пилил, но бетонные столбы 30х30 с арматурой внутри болгаркой перепиливал. Никакой особой твердости в арматуре не заметил. Диск по камню берет влегкую.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Нормально пилится арматура. Тонкую вообще можно на 1мм подпилить и переломить аккуратно. В школе на УПК трубы 1/2 пилили десятками за день занятий. Советскими полотнами, толстыми и хрупкими.
Что там пилить в арматуре этой, тем более она закреплена. Арматура довольно мягкая, пугают тут зазря.

Bad написал :
вдохновившись темой взял тупо ножовку по металлу, запасное полотно и замерил время распила душки навесного замка.

С нетерпением жду продолжения опытов по распилу арматурного прутка, как в условиях задачи ТС.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

вдохновившись темой взял тупо ножовку по металлу, запасное полотно и замерил время распила душки навесного замка. Было неудобно, смеркалось..Итого: 6 минут с перекурами.Запасное полотно не потребовалось. Маслом не мазал. Полотно синее самое дешевое с надписью Laser. ТС нужно перепилить отдельно стоящий стержень..значит пилим неспешно до половины, затем пара ударов молотком или, если позволяет длина стержня, тупо раскачиваем, и он переламывается по линии реза.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Юбер написал :
Ноги пилит исключительно быстро и без анестезии.
Осколки "пилят" остальные части тела.

Янн:- В обще то я думал ,что железку надо отпилить.
Скорость вращения диска болгарки ( от 4 500 до 11000 об\мин) и скорость вращения ножа триммера (от 0 до 11600 об\мин) практически одинаковы.

Юбер написал :
Правда, курящий.

Иногда. И не пилит по пустякам.

ma-masha написал :
Вы предложили "завести" рядом мужчину, если его нет, я рискнула поинтересоваться, каким образом, поскольку точная проверенная технология процесса мне неизвестна

Ну, если бы я был женщиной, я бы знал технологию. А вам зачем? У вас же есть. Правда, курящий.

Юбер написал :
Что за вопрос? Зачем разведенки и синие чулки трутся на мужском форуме?

Нет, Вы предложили "завести" рядом мужчину, если его нет, я рискнула поинтересоваться, каким образом, поскольку точная проверенная технология процесса мне неизвестна.
А в остальном- мне абсолютно безразлично семейное положение оппонентов, и их личная жизнь. Единственно-интересны увлечения, хобби и занятия с детьми.

ma-masha написал :
работа акушера много грязнее-а каков результат

В принципе верно. Но результат все-таки непредсказуем.

ma-masha написал :
какой-нибудь хирург

Нет уж, вот "каких-нибудь" хирургов нам не надо.

Юбер написал :
с целью направить ее таланты и энергию в более правильное русло.

Какая еще деятельность способна совместить шейпинг, йогу, творчество, тягу к прекрасному, удовольствие от хорошо сделанной работы, разминку ума. А если заниматься более-менее профессионально-то еще и благодарность клиентов. что-то мне на ум ничего не приходит. возможно, только воспитатель детского сада, но для меня это запредельно сложно, а какой-нибудь хирург-уже поздно. А что касается грязи-работа акушера много грязнее-а каков результат

ma-masha написал :
Я никого конкретно не имела в виду.

А я имел.

ma-masha написал :
мне тоже интересен этот вопрос чисто с научно-психологической точки зрения.

Что за вопрос? Зачем разведенки и синие чулки трутся на мужском форуме?

sanya1965 написал :
Для резки металла подходит Оскал-2У.

Огромное спасибо. Очень интересная ссылка.

midav написал :
Вас никто не оскорблял,

А кто мошенником Юбера назвал? ас пушкин?
Ну вы и наглый тип. Продул спор, зажал коньяк, ошельмовал да еще и возмущается.:yu

ma-masha написал :
если ей захотелось заняться ремонтом

то супруг должен провести с ней разъяснительную работу с целью направить ее таланты и энергию в более правильное русло.:yu

Юбер написал :
Этим уже ничто не поможет

Я никого конкретно не имела в виду. Кстати, мне тоже интересен этот вопрос чисто с научно-психологической точки зрения.

Юбер написал :
"занят" - тоже гнать в шею.

Юбер написал :
Нафиг такую работу, котрая не дает столько денег, чтобы супруга не занималась ремонтом.

Правильно. Супруга должна заниматься тем, чем ей хочется. Ну уж если ей захотелось заняться ремонтом, то нафиг таких мужей, которые указывают супруге, чем ей заниматься.

Юбер написал :
Просто попался очередной виртуальный придурок

Юбер, что Вы за человек, Вас никто не оскорблял, а Вы полгода успокоиться не можете...

ma-masha написал :
согласна полностью.

Относительно "ленится" и "занят" - тоже гнать в шею. Чем это он там таким может быть занят? Работой? Нафиг такую работу, котрая не дает столько денег, чтобы супруга не занималась ремонтом.

ma-masha написал :
Наверное были плохо обговорены условия спора.

Нормально все было. Просто попался очередной виртуальный придурок типа "мастер".

ma-masha написал :
Думаю, что некоторым читательницам данного форума это будет интересно

Этим уже ничто не поможет. Аллес капут.

И знакомиться одиноким женщинам на кладбище хорошо... (с) "Москва слезам не верит"

Уважаемая ma-masha,

сейчас на многих кладбищах ( Московских и не очень) есть "бригады",
которые перепилят что угодно. Может быть Ваша приятельница поищет их.
Думаю, что по "деньгам" это будет дешевле, чем искать специнструмент, привозить его с собой,
да еще и резать.

"Ну вы блин даете!" (С)
Можно еще посоветовать отрезной станок на 380В с полевым генератором.....
Для разовых работ по резке и сварке металла давно существуют сварочные карандаши.
Работают как "бенгальский огонь". Для резки металла подходит Оскал-2У.

Samar написал :
Надо было тюкнуть молотком по пробойнику

Ага, получить дыру непредсказуемой формы и размера и потом ждать, когда появится Интернет, этот форум, чтобы посоветоваться, как ее заделать. А аккуратненькие маленькие дырочки я заделал шпаклевкой на пальце.

Samar написал :
дрель (ручная), точнее коловорот

Коловорот в таких ситуациях даже удобнее, чем ручная дрель. Редуктор дрели только мешает. Коловорот у меня тогда был, но большой, а сверлить надо было близко к стене, и для его вращения места не было.

Мишутк написал :
Термокарандаш

Там еще важна эстетическая сторона - какой обрез нужен. После термокарандаша получится неровный, если его потом напильником равнять - так это, считай, то же выйдет, что ножовкой пилить.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

ma-masha, а какими возможностями расплагает Ваша знакомая?
Если нет возможности привезти на место работ тяжелое - то ножовка. С хорошим полотном ( примерно -от 2-3 уе за шт)
Потяжелее вариант - поищите мото_болгарку. Видел такое в местном маге: мелкий дырчик приделан к редуктору. Размеры и вес как у немелкой УШМ.
Совсем кучеряво - бензорез, как у спасателей. Из пушки по воробьям
Или генератор+болгарка. В этом случае можно набрать еще разного эл. инструмента. Но тяжело... Транспорт, в общем, нужен.
Для экономии денехх означенные устройства нужно поискать в аренду или у знакомых за спасибо.

Профан27 написал :
Надо было срочно

Надо было тюкнуть молотком по пробойнику (бородок, шлямбур, бита, кернер тоже бы подошли) - там до пустотки всего ничего, знать бы только куда.
Хотя у меня тоже есть такая дрель (ручная), точнее коловорот - я им на мраморной плите в 6 секунд 4 отв. под табличку просверлил.

ma-masha написал :
Чем разрезать металлический стержень в два пальца толщиной

померил 2 пальца, получилось 48мм, мда ножовкой тяжело будет

Профан27 написал :
как же я тогда сумел?

Да....Сильная штука-адреналин...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Термокарандаш (химическая сварка). И режет и варит. Требует не сил, а аккуратности.