Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849
#3386807

Rin@t написал :
получается металл не резали,

Металл резал, но болгаркой гораздо удобней и быстрей.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Mutru4 написал :
поделитесь ссылью на этот бюгель к сабельной пиле.

Он типа не к любой пиле(или колхозить), а должен быть в системе

Спасибо DOR за отчет, получается металл не резали, или резали просто Вас неустроила перпендикулярность реза. Если 6 год пользуете без сервиса это серьезно. И даже щетки не меняли?

уголок как режет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DOR написал :
(без бюгеля

поделитесь ссылью на этот бюгель к сабельной пиле.

Saratnik написал :
пилку берем для нее Бошевские

Я брал пилки Милуоки (Би) , Бош , и Хитачи - все для дерева . Милуоки - очень хорошие , Бош - хорошие , Хитачи - нормальные .
Интересно сколько будет стоить ремонт ДеВольта ?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Rin@t написал :
Что пилили , в каком объеме, обращения в сервис, что не понравилось?

Трубы водогазопроводные-не айс(без бюгеля(крепления на трубе) сильный расколбас), дерево( кровельные работы)
демонтаж старой с гвоздями, монтаж новой,ГКЛ с профилем вместе, деревья(тонкие), фанера,дрова.
В сервис не обращался, машина зверь, одно слово-японамама(типа made in Japan!)
Главное во всем этом подобрать правильную пилку!

По скорости сопостовима с болгаркой, по безопасности- на голову выше ))) Ни искр, ни риска разлёта диска, правда и расходка дороже.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Посмотрел несколько видео о том как сабелька пилит трубы и появился вопрос, действительно ли она существенно быстрее болгарки, даже 230, или же это обычная реклама?

Девольт мой надежный тыл. Сыр бор по поводу хитачи только из-за цены и японской сборки. В случае сомнения буду брать самую мощную пилу от деволт.

Rin@t написал :
Здравствуйте!
Помогите с выбором сабельной пилы между
HITACHI CR13VA,
HITACHI CR13VBY,
MAKITA JR 3070 CT,
DeWALT DW311K
Суть проблемы в следующем первая привлекает тем, что сборка япония, вторая самая дешевая ( 8130 руб), но со всеми наворотами антивибрация, скорость 3000 об/мин ( сборка китай как и макита), макита априори типа качество ( у меня 2 инструмента этого бренда- я бы не был так категоричен), девольт у меня почти весь инструмент - хорош, надежен. Последнее время все больше нравится Hitachi. Поэтому особенно буду признателен за отзывы первых двух пил.

Работаю девольтом, надежная, качественная, сборка Мексика. Никаких нареканий, неубиваемый инструмент. Отличная эргоомика.

Господин DOR поподробнее об эксплуатации хитачи. Что пилили , в каком объеме, обращения в сервис, что не понравилось? Вы единственный на передовой.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Хитачу японскую берите, только хитачу-весчь!
Шестой год я ее душу задушить не могу!

Так и у меня Макита 3070 - вообще никаких проблем нет .

Регистрация: 14.03.2012 Днепропетровск Сообщений: 2

Себе брал Макиту 3070
покупкой пока доволен
используем на столярных работах для подпила
пилку берем для нее Бошевские так как макитовские у нас редки

Попытки скрестить уже были, ничего не получилось - здесь есть еще одна скрытая проблема это щеткодержатели. Ситуация похожа на заклинивший патрон в магазине, только там проблема видна сразу , в случае электроинструмента только после сгорания якоря ( работяги редко обращают внимание на искрение)- диагностируется неравномерным износом щетки.Заметил у девольта довольно большой люфт в щеткодержателе так ,что возможно в этом вся проблема. По девольту у меня 5 единиц ( молоток макс, перфораторы макс, плюс и т.д.)- везде одно и тоже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Rin@t написал :
Но во всем остальном девольт танк.

Rin@t написал :
У макиты самые лучшие угольные щетки из-за этого коллектор якоря в самом лучшем виде,

Rin@t написал :
Самые худшие щетки у девольта

может попытаться скрестить "ужа и ежа"?
подобрать макитовские щетки на ДВ?

Rin@t написал :
коллектор весь изцарапан

или это беда конкретного экземпляра?

Уважаемые! У макиты редуктор как у лобзика, то есть здоровая шестерня в горизонтальном положении с наростом ( незнаю как назвать) которая приводит в возвратно-поступательное движение шпиндель с пилкой - т.е под удар идет довольно архаичный редуктор ( раскрашивается шестерня) , что подтвердили сейчас только.Я все перечисленные бренды сам разбирал , выпрессовывал подшипники. У макиты самые лучшие угольные щетки из-за этого коллектор якоря в самом лучшем виде, подшипник легче всего было выпрессовывать как с шпинделя так и из подлица - потому что они в большинстве просто выпадали сами, у боша насмерть запрессованы - один раз пришлось по варварски болгаркой снимать со шпинделя. По этой причине редуктора макит часто сперва шумят, потом гремят, а затем вылетает зуб. Самые худшие щетки у девольта, коллектор весь изцарапан, часто искрит ( одна из причин сгорания якоря, но нужно сильно постараться). Но во всем остальном девольт танк. Раньше считал, что самые лучшие редуктора у девольта и боша, теперь я подозреваю , что и хитачи тоже ( болгарки хитачи на 230 мм неубиваемые, правда с грубым звуком, любит правильное масло).Из-за этого последнее время я склоняюсь к хитачи. Милка вне рассмотрения - не потрошил.

Тундра написал :
Та, что JR3070CT как бы не плоха, но вот по ресурсу- слабовата, отработав на сантехмонтаже без особых нагрузок (что там на квартирах несколько резов полдюймовой трубы, да ещё несколько домиков с демонтажём стальной "гравитационки") рассыпался редуктор, чинят с июля сего года, нет запчастей в фирменном СЦ, обещали в декабре сделать, ремонт обойдётся в 4 тыс. руб.

Да уж - приплыли ...

Rin@t, скажу так , как сделал бы я :
Милуоки в саблях Рулит , в это я убедился на все сто .
Если нет денег ( частая ситуация ) - я б взял Макиту . Девольт ладная снаружи - не знаю что там с антивибрацией ?
А Вам для чего сабля - для дома , или на убой ?

бегрол написал :
...Макита - сабельная очень хорошая...

Та, что JR3070CT как бы не плоха, но вот по ресурсу- слабовата, отработав на сантехмонтаже без особых нагрузок (что там на квартирах несколько резов полдюймовой трубы, да ещё несколько домиков с демонтажём стальной "гравитационки") рассыпался редуктор, чинят с июля сего года, нет запчастей в фирменном СЦ, обещали в декабре сделать, ремонт обойдётся в 4 тыс. руб.

Цена на вторую Хитачи ( китайской сборки) -8130 рублей, за первую- 9300 руб, девольт-11000 руб, макита примерно также 11000 руб ( китайская сборка). По взрыв- схемам редуктор у макиты как лобзика, а всех остальных принцип действия совершенно другой- привод похож на озогнутый саморез и все это похоже на "пьяный" подшипник ( слышал слабое место одного хитачевского перфоратора, правда это не помешало ему сделать бош 2-26 ,тот который быстрее пули) , хотя такой же у милки - говорят неубиваемый редуктор. В форуме есть пользователь первой хитачи ( на нее я и прицеливался из-за японской сборки)- что ломали, сколько эксплуатировали, стоит ли при ее наличии жалеть о более дорогостоящих брендах, расскажите подробнее, будьте любезны .

Я бы китайскую Хитачи не брал . Остальные - берите ту , которая нравится . ДеВольт и прекрасный инструмент , Макита - сабельная очень хорошая , за Хитачи - Япония .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Rin@t написал :
девольт у меня почти весь инструмент - хорош, надежен

так в чем же дело?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Имею первую из хитач, сравнить несчем(одна в хозяйстве)
Свои функции по пилению прекрасно выполняет.

Здравствуйте!
Помогите с выбором сабельной пилы между
HITACHI CR13VA,
HITACHI CR13VBY,
MAKITA JR 3070 CT,
DeWALT DW311K
Суть проблемы в следующем первая привлекает тем, что сборка япония, вторая самая дешевая ( 8130 руб), но со всеми наворотами антивибрация, скорость 3000 об/мин ( сборка китай как и макита), макита априори типа качество ( у меня 2 инструмента этого бренда- я бы не был так категоричен), девольт у меня почти весь инструмент - хорош, надежен. Последнее время все больше нравится Hitachi. Поэтому особенно буду признателен за отзывы первых двух пил.

Может кому надо, с виду почти что новая, а цена более чем вкусная, у меня такая уже есть .

Sam-Samych написал :
Взял Макиту,думаю что выбрал правильно.Макита 3070 круче

Она по конструктиву намного интереснее чем Бош, я тоже ЗА неё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Sam-Samych,
понял, спасибо.

radiofox написал :
Еще хочу уточнить, пользуетесь ли вы СОЖ какой при резке металла? Уж извините за назойливость.

Иногда пользуюсь раствором пищевой соды в воде(после работы протирайте инструмент!),при резке толстостенных труб большого диаметра(по совету старого токаря,этот раствор не способствует появлению ржавчины),иногда ВД-шкой,а чаще насухую.Далеко не везде можно грязь разводить.Как показывает практика бошевские полотна вполне не плохо держатся и без СОЖ.Главное не перегревать полотно,и не злоупотреблять маятником и высокими оборотами при резке металла