Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#2638431

Всем Привет. Хотел бы спросить совета что лучше? а именно выбор стоит между BOSCH GSA 1300 PCE и MAKITA JR 3070 CT. Хочу приобрести для различных работ. Какая из этих моделей будет надёжнее? Я понимаю, что обе фирмы выпускают профессиональный инструмент, но всё же есть разница в технологиях между Японцами и Немцами.
Не много видео:
- BOSCH GSA 1300 PCE
- MAKITA JR 3070 CT

ramblefish я серьезен ,как никогда .
берите Макита !

Сегодня, как раз заказал такой Бош. Особых отзывов о нем не будет, потому что модель новая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

я бы тоже Макиту взял. Хотя бы потому, что есть переключатель маятника, а у Бош его не видно (описание не смотрел). Ну и запчасти копеечные, если что.

Craft` написал :
Особых отзывов о нем не будет, потому что модель новая.

Чем он старого-то отличается, помимо возросшей мощи?

in my humble opinion

Если по характеристикам подходят, то берём в руки по очереди, который как говорится "лёг в руки" тот и покупаем.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

В том то и проблема что я могу пощупать только Макиту, а Боштолько вижу видео роликам и так на снимках. Если честно то я больше предпочитаюфирму Бош, вот я тоже думаю заказать и оценить BOSCH GSA 1300 PCE. Хотя Макита по своим ТТХ мощнее,если честно то мне вид её не очень нравится, но и инструмент выбирают не по еговиду, а по его характеристикам и, конечно же, фирмы изготовителя. К стати, а уустаревшей модели GSA 1200 E естьмаятниковый и антивибрационный механизм????? Если смотреть по ценам то Макитастоит 11660, на втором месте устаревший Бош 10900 и наконец, новинка отБош GSA 1300 PCE 9200. Отсюда и вопросик- Почему новинка, обладающая более мощными двигателем стоит на порядок дешевле,чем устаревшая??? Из-за того что она ещё не проверенная модель??? Или у Бошасвои соображения????? Как думаете???

ramblefish,Может потому что на шильдике "Маде ин Чина" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 Старые тоже все китайские, как и Макита. Некитай сильно дороже и не факт, что окажется лучше. Например, сабли Ремс барахло, хоть и германия.

in my humble opinion

ramblefish, может не видели, но ради интереса можете глянуть, правда сравнивают аккумуляторки. Но тем не менее...

Паспортне характеристики далеко не все решают, часто оказывается, что менее мощный инструмент оказывается производительней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Craft` написал :
сравнивают аккумуляторки.

На стенде DW иное победить просто не могло

in my humble opinion

Kvost Зато на работу остальных можно глянуть...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Мне кажется, что страна, где был собран инструмент не влияет на его характеристики в случае Боша, так как его производственная линейка проходит очень хороший контроль качества. И сейчас чтобы у потребителей хоть немного заглушить воспоминание о том ужасном качество изготавливаемой продукции которое было из Китая, сейчас на шильдике пишется Made in PRC.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft` написал :
ramblefish, может не видели, но ради интереса можете глянуть, правда сравнивают аккумуляторки. Но тем не менее...

Паспортне характеристики далеко не все решают, часто оказывается, что менее мощный инструмент оказывается производительней.

Интересное видео, и все же первое место взял DeWALT, хотя по видео мне показалось, что он с Бошем идет на ровне)))

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Для себя решил заказать в интернет магазине - - BOSCH GSA 1300 PCE. Кому интересно, после приобретенияи пробы его в деле могу отписать личное мнениепо данному девайсу)))

ramblefish написал :
Мне кажется, что страна, где был собран инструмент не влияет на его характеристики в случае Боша, так как его производственная линейка проходит очень хороший контроль качества. И сейчас чтобы у потребителей хоть немного заглушить воспоминание о том ужасном качество изготавливаемой продукции которое было из Китая, сейчас на шильдике пишется Made in PRC.

Я Вас немного разочарую, у нас в городе теже немцы со своим производством авто, и качество сборки совсем не такое, как в Германии, это я Вам точно могу рассказать Ньансами пугать не буду)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
сабли Ремс барахло, хоть и германия.

Аргументы в студию!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft` написал :
Я Вас немного разочарую, у нас в городе теже немцы со своим производством авто, и качество сборки совсем не такое, как в Германии, это я Вам точно могу рассказать Ньансами пугать не буду)

Я Вам верю )) В любом производстве есть брак)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

ramblefish написал :
В любом производстве есть брак)

Здесь имеется ввиду брак в головах калужских (и далее по списку все области области россии)!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Аргументы в студию!

А чего аргументы? У них не только сабли барахло, но и другое оборудование далеко не всё фонтан. Когда неоднократно возил в ремонт постоянно ломающийся электропресс э-пуш, насмотрелся, наслушался. Конкретно по саблям достаточно включить, чтобы уже отказаться от покупки - трясёт сильно, хотя если использовать с бугелем (отрезка труб), то это не так заметно. Быстро срезаются шестерни (ведущая нарезана якоре) - такой ремонт стоит почти 2/3 новой пилы и просто нерентабелен.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Значит я правильно сделал, что вместо Panterы взял AEG.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi У АЕГ тоже с сервисом не всё гладко и дорого. Сами пилы вроде нормальные, хотя и сильно усечены на фоне Milwaukee.

in my humble opinion

ramblefish написал :
Для себя решил заказать в интернет магазине - - BOSCH GSA 1300 PCE. Кому интересно, после приобретенияи пробы его в деле могу отписать личное мнениепо данному девайсу)))

А пилки не заказывали?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft` Пока нет, по пилю родными, которые идут в комплекте, ну а потом приобрету дополнительные)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем привет. Какие пилки по советуете приобрести?? То есть, как я уже писал, что работа предстоит разная. Желательно приплюсовывать фирм изготовителей))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
сейчас на шильдике пишется Made in PRC.

Не знаю, у Бош и Хилти на шильдиках Made in China - не стесняются.

ramblefish написал :
Какие пилки по советуете приобрести??

Я лично пилил только пилками Хилти (перекрашенные Бош). Вроде ничего так. Ещё Милуоки хвалят, но тут я не копенгаген.

in my humble opinion

Я себе заказал 1300-й сразу с большими пилками на 300 для распилки больших брусов и дров

Еще небольшой списочек составил для всех случаев для заказа в следущий раз.

Гнущиеся пилки для распила "заподлицо" для металла и дерева

Хотя для металла лучше взять просто Flexible for Metal

Камень/кирпич/чугунн

По гипсокартону

Металлу
Но для резки профиля нужно брать подлиннее.

Ну и незаменимая пилка для больших строительных блоков, хотя дома она наврятли понадобится.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Не знаю, у Бош и Хилти на шильдиках Made in China - не стесняются.

У меня просто есть фонарик от Боша 14.4 вольт, так у него на шильдике стоит Made in PRC)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Craft` написал :
Я себе заказал 1300-й сразу с большими пилками на 300 для распилки больших брусов и дров ...

Я тоже закажу такие пилки))

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Парни, хочу купить пилу отцу дрова пилить. Какая для этого лучше годится, сабельная или электроцепная? Дров пилить - прмерно куба два за сезон.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Улыбнуло! Если хотите быстро, то цепная, но отходов больше, если хотите более экономно, в плане отходов, то сабля, но по времени будет дольше. Пилить, наверняка, кругляк?