Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235
#2642012

День добрый, уважаемые!

Приобрели квартиру,однушку, в новостройке, в комнате проходит два стояка отопления с двумя радиаторами.
[

]()

С точки зрения эстетики и распределения места идея не самая лучшая лично для меня (если ошибаюсь поправьте).
Площадь комнаты под 21кв.м.

Интересует вопрос, сколько обойдется по материалам и работам установка теплых полов Rehau и как лучше реализовать: из каждого стояка выводы на теплый пол или один стояк вообще оставить без радиаторов и выводов, а под теплый пол задействовать только один стояк?

Меня просто раздражает что стояки пустили гдето по середине, а в углах между кирпичной стеной и монолитом как раз удобные углубления для того чтобы в них пустить стояки, их заштукатурить там и не видеть N лет....

По поводу самой пайки, я, если честно, редко обращал внимание на само качество, но сейчам это очень актуально:
[

]()

Как я понимаю, это стоит терморегулятор на батарее, можно ли расчитывать на его качество?))
[

]()

И еще вопрос по поводу стояка ГВС, подскажите, а вообще нормально, что к нему подключено полотенцесушило?
[

]()

Заранее благодарен за ответы!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

r1sh написал :
Интересует вопрос, сколько обойдется по материалам и работам установка теплых полов Rehau и как лучше реализовать: из каждого стояка выводы на теплый пол или один стояк вообще оставить без радиаторов и выводов, а под теплый пол задействовать только один стояк?

Категорически запрещено это делать и вам этого не советую делать.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

что именно?)

Про полы тёплые Вам говорят. Нельзя их от общего стояка питать. Сами запаритесь, остальных заморозите.
А я на фото увидел проблемный вывод канализации 50 - он упирается в стояк к которому полотенцесушитель подключен.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Согласен, вывод проблемный, как думаете, его за счет застройщика реально пересобрать?

Похоже тут еще проблема с сушилом: нужно будет его вообще снимать и соединять его по-человечески, выводя краны, фильтры и тд и тп...

Так же как я понял проблема со стояками ЦО: нету кранов, прийдется отключать стояки, чтобы работы проводить...

А сверху на батарее это разве не терморегулятор судя по метке?

И вопрос по поводу переноса стояков ЦО: у нас дольщики очень дружные, уже пол дома встретилось, пообщались, держим контакты с людьми, которые с других городов квартиры приобрели. Реально ли перенести стояки ЦО из того места, где они сейчас в противоположные углы на стыках кирпичных стен и монолтиных и сколько это будет стоить на квартиру?