Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648349

в монолитной новостройке планирую сделать перегородки из ПГП. Но получаются участки перегородок примыкающие к несущим бетонным опорам длиной всего 160 мм. На прилагаемом рисунке я выделил такой пример красным кружком. Как обычно поступают с такими вариантами? Выложить кирпичом? Что посоветуют опытные люди?

Извините, не понял. Если бы фото выставить, ответ бы нашел.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а деревянным клееным брусом не судьба?

alex7912 написал :
длиной всего 160 мм.

Бывает и меньше.В общем-то типичная ситуация.Если наращивать надо со стороны петель,тогда лучше кирпич.Если нет,то пойдут и пеноблоки.Обязательно все обеспылить,грунтовать,сушить.Клеить на плиточный клей.Связывать со стеной(арматура,саморезы,гвозди ,полоса,на ваш выбор).

На мой взгляд правильнее будет так (класть с перевязкой):

За Байкалом написал :
Извините, не понял. Если бы фото выставить, ответ бы нашел.

фото нет, т.к. пока только пустое пространство и план. Есть опора прямоугольного сечения к которой будет примыкать небольшой отрезок перегородки

anri написал :
а деревянным клееным брусом не судьба?

кстати наверное вариант. Наверное и сверху тоже над дверным проемом можно будет положить.

mihamaster написал :
Бывает и меньше.В общем-то типичная ситуация.Если наращивать надо со стороны петель,тогда лучше кирпич.Если нет,то пойдут и пеноблоки.Обязательно все обеспылить,грунтовать,сушить.Клеить на плиточный клей.Связывать со стеной(арматура,саморезы,гвозди ,полоса,на ваш выбор).

нет это не со стороны петель. Я так понял, что нет проблем нарезать и ПГП такой ширины.

Юра-сварщик написал :
На мой взгляд правильнее будет так (класть с перевязкой):

надо подумать. А в чем плюсы? В прочности конструкции?

Этот способ технически грамотнее.Прочность перегородок из блоков повышается с применением перевязки блоков(как в кирпичной кладке) и армированием горизонтальных швов кладочной сеткой.Не забываем анкериться к монолиту через ряд!Не менее важно применить качественный клей.

alex7912 написал :
Я так понял, что нет проблем нарезать и ПГП такой ширины.

Совершенно верно.Как заметил Юрий,если есть возможность,то сделать с "перевязкой".Прочнее будет.

alex7912 написал :
фото нет, т.к. пока только пустое пространство и план. Есть опора прямоугольного сечения к которой будет примыкать небольшой отрезок перегородки

Так бы сразу и сказали колонна! У меня так говорят. Опора... Что за опора? А мужики Вам правильно советуют.