Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651190

Добрый день,

Недавно поменяли окна, а вот теперь жуткие сомнения меня терзают по-поводу качества работы. Устанавливали профиль вместе с козырьком, затем привинтили козырек из комнаты шурупами к потолку, а нижний профиль окна - 4-я анкерами. В итоге имеем 15-20 см. козырька выступающего в комнату и прикрученному к потолку.
В общем что меня интересует:

  1. не является ли это нарушением нормы установки;
  2. оценка "на сколько это плохо";
  3. это только у меня такое? Никаких похожих фотографий в сети я не нашел;
  4. можно ли исправить небольшим подвесным потолком (сделать небольшой бордюр)?

Жилье - 1 комнатка, чешский проект, не знаю на счет специфики работы в подобных условиях, возможно это единственный выход.

Заранее благодарен.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а почему с козырком.мы так только на лоджиях и балконах ставим.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Козырек металлический? Тогда он - мостик холода. Готовьте тазик, зимой плакать будет.

Переделывать.

А фотки бы посмотреть... фантастическая какая-то конструкция.

jaroslavius, так повсеместно делают на лоджиях. В квартирах отлив крепится к внешней стене дома.

По крайней мере так было 10 лет назад, когда тщательно изучал тему в инете и устанавливал окна у себя. За десять лет ничего не произошло с ними, только регулировал петли и замки.

anri - на балконе тоже делали, но там и козырька больше и полозья есть.
Мишутк - спасибо за голую правду, надеюсь что-то сделать до зимы.
Профан27 - ес кэп (смотрите вложение).
YuryS1962 - на сколько я понимаю, достаточно было просто сквозь профиль и козырек ввинтить те-же 4 анкера и отрезать лишний козырек или же заранее такой козырек подготовить. Тот-же Z образный козырек, но просто иначе закрепить.

(окно, козырек, карниз)

Мне подсказали, что вся эта конструкция называется двумя словами "эркер в чешке".

А я вообще первый раз слышу,чтобы На КВАРТИРНОЕ окно ставили отлив.Это Киевское изобретение или просто лишних денег срубить решили?Интересно-герметиком стык проходили,или только пеной?

Vo.V.A. написал :
А я вообще первый раз слышу,чтобы На КВАРТИРНОЕ окно ставили отлив.Это Киевское изобретение или просто лишних денег срубить решили?Интересно-герметиком стык проходили,или только пеной?

Я думал, что отлив и козырек это не одно и то же.

Мне поставили только козырек.
Хотя я тоже думал без отлива обойтись, да не тут то было, вчера дождь весь день лил и под вечер возле окна появились небольшие лужи в углах. Прийдется отлив устанавливать завтра.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ГОНЬБА!!!!!.это не мостик холода .это ворота распахнутые настеж!!!!!!!!

Ладно гоньба, и на том спасибо. Вижу посоветовать никто ничего не может, по этому изложу свои мысли, может кому и станут полезными.

  1. Внутри и снаружи обелкю бимастом, чтобы дождь не гремел сильно по козырьку.
  2. Внутри сделаю небольшой порожек из гипсокартона. Чтобы не промерзало - утеплю минеральной ватой.

Vo.V.A. написал :
А я вообще первый раз слышу,чтобы На КВАРТИРНОЕ окно ставили отлив.

Не, отлив как раз ставят обязательно. Пластиковый же. А вот козырек? Такого ни разу не встречал. Нафига он нужен, если окно, как правило, утоплено в стену сантиметров на 15?
Не вижу никакого смысла.