Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2653478

Вот очень интересует строительный миксер(типа дрели, только с большими ручками-ушами как у слона). Кто таким пользуется и чем он отличается от простого размешивания дрелью.?
И есть ли возможность механизма как в кондитерском миксере-поставить ведерко на вращающуюся подставку, миксер в специальную держалку, включить в розетку и сесть рядышком с чашечкой чая. А оно пусть себе размешивается. Красота.
Так вот вопрос-бывает ли такой диваис?

Мы работаем такими миксерами,Фиолент. Дрель против него отдыхает. К нему продаются много насадок разных размеров и с разными лопастями. Так вот,с самой большой насадкой, с плоскими лопастями, Фиолент запросто мешает 2 мешка пескобетона по 50 кг + вода. Общий вес примерно 125 кг получается. 5 минут и готово ,пошел следующий замес ) Некогда тут сидеть и кофе пить. На это есть перекур.
Кстати, из 5 ти миксеров Фиолент еще ни один не был в ремонте, хотя самому старому уже 4 года - надежные это миксеры

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Мы работаем такими миксерами,Фиолент

А его человек держит или же он в специальную подставку крепится?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да ,такой девайс есть,вот толко в процессе мешания- миксер надо таскать по кругу, а он будет зажат в стойке( например у protool есть такая стойка ) так что придется "мисочку" литров на 90 вокруг миксера таскать. приходите-дам попробывать-только без стойки.отличие миксера от дрели в крутящем моменте и скорости вращения мешалки.у миксера-скорость меньше а момент-сильно больше.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

человек его не просто держит,а таскает крутит им,поднимает опускает и тп....

C2h5-OH написал :
человек его не просто держит,а таскает крутит им,поднимает опускает и тп....

А я вот покрутила вчера полдня-но у меня дрель кресс, и подумала, что нужно какую нибудь приспособу придумать, облегчающую жизнь(у меня специальность по диплому-конструктор оснастки для металлорежущих станков)

ma-masha написал :
типа дрели, только с большими ручками-ушами как у слона

Имею такой,.Очень доволен.Пока спецбадейку не сварил,мешаю в оцинкованной советской ванне для купания(помните такие?)Около ста литров бетонной смеси крутит легко,ребёнок помогая папе справляется.Правда шнек-мешалка накручивается по резьбе,пришлось выдумывать и искать токаря,чтобы прицеплять патрон от дрели для маленькой мешалки.

ma-masha написал :
И есть ли возможность механизма как в кондитерском миксере-поставить ведерко на вращающуюся подставку, миксер в специальную держалку, включить в розетку и сесть рядышком с чашечкой чая.

А вот такой возможности у неё нет?Я пока чай пью-ребёнок крутит.Хотя такие миксеры существуют.Поищите в сети.Вот что -то ,но бывают и другие,покомпактнее.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот сам сттойка

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

ma-masha написал :
А я вот покрутила вчера полдня-но у меня дрель кресс, и подумала, что нужно какую нибудь приспособу придумать, облегчающую жизнь(у меня специальность по диплому-конструктор оснастки для металлорежущих станков)

Я не стал мучить ни дрель, ни перфоратор. Просто купил "Калибровскую" дрель-миксер на 550 об./мин.
Китайщина конечно, если переживет один ремонт то уже хорошо...

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

У меня их два.
Интерскол


Один отпахал 3 года. Зверь, вертит все, в основном работал на бетоне жестком. В том году осенью сгорел статор, попала вода. Ремонт 550 р, пашет опять как зверь.
Отремонтировал его не сразу, только в этом году, вот неделю назад.
Когда сгорел, купил такой же, далеко не то!!!
В нем уже теплушка, запаришься мешать, постоянно отключается, чуть смесь пожестче, сразу остановка.
Надоело, тем более в мастерской сказали 20 минут, и удалят как апендицит. Тем более гарантия вот-вот кончится.
Будет 2 зверя.

Видел ролик про новый 2-х шнековый - сила!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Фиолент делает стойки под свои миксеры. видел такую в магазине - сделано на совесть , металла не пожалели.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

В ссылке приведенной amigo на подобную стойку написано "не для Бетона". А тяжело мешать именно его (жетский, тяжелый), а для других смесей не актуально.

Рома написал :
В ссылке приведенной amigo на подобную стойку написано "не для Бетона". А тяжело мешать именно его (жетский, тяжелый), а для других смесей не актуально.

Потому что миксер по такой схеме это РАСТВОРОСМЕСИТЕЛь
пройдитесь поиском в яндексе в картинках и посмотрите как выглядит.
А бетон мешают в гравитационных бетономешалках , особенно жесткий

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

alex_k написал :
А бетон мешают в гравитационных бетономешалках , особенно жесткий

Много об этом уже говорили. В бетономешалке он (жесткий бетон) собирается комками. На привееденной Вами картине нет подвижной консоли (по-моему ее ни у кого нет), поэтому ограничения по диаметру контейнера. Например, у Протула
//Макс. диаметр контейнера для раствора, мм 400//

Рома написал :
Много об этом уже говорили. В бетономешалке он (жесткий бетон) собирается комками. На привееденной Вами картине нет подвижной консоли (по-моему ее ни у кого нет), поэтому ограничения по диаметру контейнера. Например, у Протула
//Макс. диаметр контейнера для раствора, мм 400//

раньше в России выпускали растворосмеситель с откатной бочкой диаметром в районе метра и смещенными в сторону от центра мешалками
промешивала до дна и довольно хорошо
фоток в сети не нашел.
возможно что по такой схеме перестали выпускать