Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#2666062

kzh, спасибо что поправили!

Я говорил о серии погружных центробежных насосов.

Все лето в голове мысли - как дровяным котлом отопить второй этаж, при этом не стать кочегаром...
Простите что запутал!

UV, а кто такой "циркулярный насос"? Циркуляционный знаю, а циркулярный нет(
ЗЫ циркуляционные насосы предназначены для обеспечения циркуляции теплоносителя (как правило) в системе, но не как не для водоснабжения

Спасибо большое за совет!Буду читать и учиться.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

серго-70 написал :
Как достать воду?Нужен насос.Вопрос какой?

Лучше купить и Малыша и какой нить циркулярный, совсем не обязательно грюндфос )))
Малышом пару раз прокачаете колодец, если грязи немного, то можно ставить циркулярный насос, а малыша в сарай, пригодится.

Так как циркулярные насосы не слишком дешевые, то выбирать их нужно со знанием дела.
Ответьте на вопросы и люди вам помогут.

  1. Какое расстояние по вертикали, от "зеркала" воды в колодце, до самой высокой точки потребления?
  2. Общая длинна и диаметр трубы, от насоса до точки потребления?
  3. Какую "вилку" давление хотите иметь в точке потребления?

серго-70 написал :
Чем подключиться обычным шлангом или хочу трубой ПНД (но как?).

На этот вопрос ответить сложно. Так как не понятно что вы собираетесь делать с водой.
МОжет систему водоснабжения дома?
Может будете лить воду в ведро, стоящее возле колодца? ))))

Почитайте тему, она поможет вам собрать и направить в нужное русло ваши мысли.

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

Используем обыкновенный "Малыш", по моему Бавленского производства, верёвка и обычный пвх садовый шланг. Эксплуатация круглогодичная. Надо продумать, что бы зимой не замерзала вода в шланге. Мы сделали маленькую дырку в шланге возле самого насоса, что бы после выключения, вода стекала самотёком. Помогает.

Выкопан колодец 18 колец.Как достать воду?Нужен насос.Вопрос какой?Думаю разориться на немецкий грундфос или достаточно нашего "малыша".Чем подключиться обычным шлангом или хочу трубой ПНД (но как?).Что использовать для крепления тросс веревка цепь.Вопросов очень много.Прошу специалистов помочь!