Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2658753

maks1 написал :
Bobr Bills а цены на расходники
при 150 сил не может быть 8 литров т.к. мощность с потолка не появится а берется от сжигаемого топлива
ну и смотря как ездить если как улитка или по трассе ну никак не по пробкам московским не флуди

может.
а по трассе так и вообще 5,5-6 (это дизель конечно же)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BAD электрbr написал :
купите иномарку и сами все поймете, только шевроле, дэу и иже с ними не считайте иномарками

поменял в жизни свыше 40 машин из них 9 иномарок немецких и японских
и реально иномарка в разы дешевле в пользовании
сейчас рабочая лошадка форд фиеста 50 лс жрет 5л по городу, возит по 700 кг
за 5 лет ни одного ремонта кроме ТО
вазы жрут бензин, ломаются постоянно , а после 10 часов вождения подряд можно идти ко врачу

знаю сотни человек пересевших на иномарки б\у и единицы обратно на вазы
эти сотни идиоты, считать не умеют?

а вот поинтересуюсь: а какой период максимум откатывали на машине? по году чтоли? и как за год можно понять что она надежней и дешевле?)))))
это типа отктал год и лоху впарил который будет потом обслуживать вот и все

то о чем говорит топикстартер справидливо если машина это средство передвижения, а если роскошь которую можешь себе позволить то конечно иномарка лучче

ЗЫ двигателей миллионников фактически нет и говорить о них смысла нету.

ЗЫЫ доказательство о дешевизне обслуживания иномарки - это пять )) по цене обслуживания машины нормальной можно раз в два года жигу покупать семерку а тут опять за старое: там только масло менять и топливо заливать, ага, ага, а если еще ездить тогда что?

toliX написал :
а вот поинтересуюсь: а какой период максимум откатывали на машине?

на фиесте 7 лет езжу
тащусь от расхода топлива
пробег около 150000 одна! замена колодок масло и фильтра каждые 10-15 тыщ
были хонда аккорд 3 года шрус менял б\у 50уе
сааб 9000 4 года печка текла б\у 100уе
сейчас камри 5 лет 3 лампочки поменял
фиеста рабочая, а камри чисто в костюмчике ездить
сам правда сервис имел и могу многие а\м до винтика разобрать и собрать без "лишних з\ч" (оставшихся)
поэтому "дрова" не покупаю
а сейчас у меня мастер свой который и машинку отгонит пригонит з\ч купит и не нае..т

другие - да по нескольку месяцев
если есть хороший покупатель то продам в любой момент
потом поищу месяц другой и возьму другую или с наваром или поновее

и конечно если у вас первая а\м то надо брать новую с каской или наоборот старье и узнаете откуда руки растут и разницу в ремонтопригодности и отказоустойчивости отечественного авто - имею подобный опыт
и нашу новую возьму конечно, если ее перепродать есть кому

но лучше такси еще ничего нет

BAD электрbr написал :
купите иномарку и сами все поймете, только шевроле, дэу и иже с ними не считайте иномарками

поменял в жизни свыше 40 машин из них 9 иномарок немецких и японских
и реально иномарка в разы дешевле в пользовании
сейчас рабочая лошадка форд фиеста 50 лс жрет 5л по городу, возит по 700 кг
за 5 лет ни одного ремонта кроме ТО
вазы жрут бензин, ломаются постоянно , а после 10 часов вождения подряд можно идти ко врачу

знаю сотни человек пересевших на иномарки б\у и единицы обратно на вазы
эти сотни идиоты, считать не умеют?

в начале было русским языком написано СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ МИИННИИММУУУММ В 2РАЗА ДОРОЖЕ СТОИМОСТИ НОВОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и сколько по вашему стоит новая фиеста или камри

BAD электрbr написал :
другие - да по нескольку месяцев
если есть хороший покупатель то продам в любой момент
потом поищу месяц другой и возьму другую или с наваром или поновее

когда нибудь и тебе впарят ху.....ю или в ДТП не дай бог попадешь вот тогда поймёшь весь гемор

toliX написал :
а вот поинтересуюсь: а какой период максимум откатывали на машине? по году чтоли? и как за год можно понять что она надежней и дешевле?)))))
это типа отктал год и лоху впарил который будет потом обслуживать вот и все

и сколько при этом денег тратить на постановку и снятие с учета в ГИБДД

maks1 написал :
и сколько по вашему стоит новая фиеста или камри

фиеста за 1000 уе битая 93 г.в. ремонт своими силами
камри сечас 500 т.р. цена падает сильно из-за года, а не из-за содержания
поэтому и предпочитаю б\у лет 7-15

maks1 написал :
СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ МИИННИИММУУУММ В 2РАЗА ДОРОЖЕ СТОИМОСТИ НОВОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

без лоха и жизнь плоха
это не Вам это жизнь такая

BAD электрbr написал :
купите иномарку и сами все поймете, только шевроле, дэу и иже с ними не считайте иномарками

а что это тогда???????????????

maks1 написал :
и сколько при этом денег тратить на постановку и снятие с учета в ГИБДД

больше 3 дней в гаи не зависал
в тяжелых случаях сотка всегда поможет
адекватные люди всегда могут выписать доверенность на месяц другой
и в этот срок легко можно понять "моя" ли это машинка или ей дальше по рукам идти

я имел ввиду стоимость новой машины
а смысл в том: если новая камри дороже нашей в разы то и её содержание не может быть дешевленашей машины

maks1 написал :
а что это тогда???????????????

ну ленивые, криворукие их собирают на просторах СНГ
кроме немцев и японцев нет хороших работяг

BAD электрbr написал :
адекватные люди всегда могут выписать доверенность на месяц другой
и в этот срок легко можно понять "моя" ли это машинка или ей дальше по рукам идти

если продавать машину до начала поломок то это достанется другому который у вас эту машину купит - от этого не уйти

BAD электрbr написал :
кроме немцев и японцев нет хороших работяг

но они дорогие и БОЛЬШИНСТВУ россиян не по карману

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

toliX написал :
по цене обслуживания машины нормальной можно раз в два года жигу покупать семерку

[

]( бред. Да иномарка в разы дешевле получается. Помнится в журнале "За рулём" сравнивали затраты на ТАЗы и иномарки, эксплуатируя автомобили, у себя в редакции. Так по прошествии 3 лет иномарки оказывались дешевле. И намного.
О расходе топлива. Эксплуатирую свой автомобиль 7-й год в Москве. Так расход не превышает 9,4 литра (двигатель 2 литра). На трассе 6,5 литра при гружёной машине и прицепе.

Njk написал :
О расходе топлива. Эксплуатирую свой автомобиль 7-й год в Москве. Так расход не превышает 9,4 литра (двигатель 2 литра). На трассе 6,5 литра при гружёной машине и прицепе.

бред по пробкам у тебя 9 литров а прицеп повышает расход в полтора раза

maks1 написал :
а смысл в том: если новая камри дороже нашей в разы то и её содержание не может быть дешевленашей машины

может
ну не ломается она
я согласен кому-то не повезет
может и мне
возьмет и начнет сыпаться
но я тут же передам эстафету..
машина не часть тела, можно и поменять
а можно ..цать лет пользоваться и вкладывать вкладывать

например я свою фиесту взял на убой, но она себя окупила за счет экономии раз десять
вообще сравнивать содержание б\у иномарки и новой отечественной нельзя

мне кажется что у топикстартера реально комплексы из-за не возможности купить НОРМАЛЬНУЮ машину (нашемарки за нормальные не считать). Вот и выплескивает тут нахрен никому не нужную желчь под видом "объяснить что к чему". Сублимирует и графоманит=). Я ездил по молодости на 2109, на иномарках в аварии попадал (причем и крупные были) - но больше на наше г---о без надобности не сяду.

Наименование запчасти или расходного материала
Ориентировочная стоимость (руб).

Avensis 1,8
Avensis 2,0 или 2,4 на калину итог

Колодки тормозные
Задние
1750 400 руб в 4 раза дороже
1750

Передние
3100 300 руб в 10 раз
3100

Ремень
Генератора
2600 250 руб в 10 раз
3200

Фильтр
Воздушный
580 200 руб в 3 раза
580

Масляный
300 80 руб в3 раза
240

Топливный
1100 300 руб в 3 раза
1100

Бампер передний
7100
7100

Дверь передняя
12000
12000

Капот
8800
8800

Крыло переднее
4800
4800

Свеча зажигания
120
600

Стекло лобовое
13100
13100

Фара передняя
8500

NikkOne написал :
мне кажется что у топикстартера реально комплексы из-за не возможности купить НОРМАЛЬНУЮ машину

Похоже на то. А вообще-то бесполезно и не нужно спорить с человеком для которого основным показателем "качества" продукции является её дешевизна,тем более,что подобные темы уже возникали.
Любители Тазиков пусть на них и ездят,никто не запрещает.

NikkOne написал :
мне кажется что у топикстартера реально комплексы из-за не возможности купить НОРМАЛЬНУЮ машину (нашемарки за нормальные не считать). Вот и выплескивает тут нахрен никому не нужную желчь под видом "объяснить что к чему". Сублимирует и графоманит=).

ни каких комплексов - расчет

maks1 написал :
если продавать машину до начала поломок то это достанется другому который у вас эту машину купит - от этого не уйти

да
но любое мнение субъективно и свое я высказываю приводя доводы из личного опыта
никому не хочу ничего навязывать
а голословно утверждать что жигуль дешевле тоже как-то странно
я анаприори знаю жигули старше 3 лет гемморой
новая как повезет
но даже по своим эргономическим параметрам 20 летняя иномарка превосходит жигули
даже если бы качество новых жигулей было на уровне
все равно иномарка комфортнее
двадцать лет назад выходя из годовалой девятки я не понимал почему же чел сосед ездит на ржавой мятой дымящей японке
покатался с ним по Москве и понял
попробовал сам и на жигули не сяду

x-men написал :
У меня на трассе на приорке с ее официальными 97 лошадями и якобы 105 реальными лошадями расход получился порядка 4,6 литра. Проверено на маршруте более 2600 км. Так что уважаемый проверьте не на тазе ли ездите вы сами )))).

А вообще тема флудерская какая то.

Нет,не тазе.На Хонде. По трассе у меня 4.5 л., при скорости 90 км./ч. (по трип.)

maks1 написал :
Bobr Bills а цены на расходники
при 150 сил не может быть 8 литров т.к. мощность с потолка не появится а берется от сжигаемого топлива
ну и смотря как ездить если как улитка или по трассе ну никак не по пробкам московским не флуди

Еще раз для тех кто в Тазе))))))) расход реальный,естественно средний. (трасса/город)

Арлент написал :
показателем "качества" продукции является её дешевизна

ты сам то понял что написал

maks1 написал :
но они дорогие и БОЛЬШИНСТВУ россиян не по карману

ВОТ ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
мне тоже дорого я и беру б\у
имхо наше новое выйдет дороже

maks1 написал :
...не надо з.ч.искать по разборкам, подгонять отечественные з.ч. заказывать и ждать пол месяца

Не придумывайте! Если у Вас не автохлам какой то,проблем с запчастями никаких нет.Идите и покупайте.

копить или искать деньги на ремонт особенно после ДТП стоимость востановления после которого чуть ли не как у целого авто

А зачем копить? Застрахуйтесь...

новые машины очень легко заводятся в мороз(калина завелась без всяких подогревов в -46)

А другие автомобили заводить не пробовали? Любой технически исправный современный автомобиль,прекрасно заводится.

после ДТП даже получив страховку придется добавить не мало денег на востановление т.к. существует коэффициент амортизации и страховых выплат не хватает на ремонт(чем старше машина тем большеэта разница) на новой деньги ещё останутся после ремонта

Еще раз- сделайте нормальную страховку,тогда и проблем не будет.

я не спорю что наши машины качественней - нет они хуже но в содержании дешевле а дальше каждый выбирает сам что ему нужно
для примера в омске видел туарега с совершенно лысой резиной как на формуле1 ну зачем покупать такую машину если не можешь купить на неё резину это не престиж а дебилизм или жадность
ещё к примеру работал раньше на СТО на крузак ставили ось сателитов в диференциал от уазика о......ть какой престиж

Bobr Bills написал :
Еще раз- сделайте нормальную страховку,тогда и проблем не будет.

какую не делай во всех по закону коэффициент амортизации

Bobr Bills написал :
А другие автомобили заводить не пробовали? Любой технически исправный современный автомобиль,прекрасно заводится.

пробовал знакомым соседям постоянно прикуриваю у нас зимой морозы покруче московских