Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2671492

Satanas написал :
У меня тоже есть знакомые, владельцы Калин. не скажу, что сильно матюкаются на Калину, есть огрехи, но это в отличии от Вас люди нормально относящиеся к окружаей обстановке, они понимают, что инопомойка лучше, но верны нашему автопрому, с оговоркой ПОКА.
Непредвзятое отношение лучше чем тот срач, который исходит от Вас. Вы не умеете спорить и не умеете приводить аргументы в свою пользу без срача, это явление называется как? Намекну, на букву Т)))

в чем конкретно вы меня обвиняете ? и в чем вы углядели наличие срача ?

Satanas написал :
Мое мнение о Калине и Приоре хотите?
Выросли в качестве, не спорю, зазорчики более менее по кузову, салон у Калины более удобен чем у Приоры. Так же посадка удобней.

согласен ....

Satanas написал :
Ватный руль. Про сюрпризы электроусилителя просто промолчим. Ватные тормоза.

возможно - хотя с чем сравнивать , а какие сюрпризы с электроусилителем вы имете ввиду ? у меня он вполне вменяемый , особых отличий от сандеровских и лансеровских гидроуселителей я не заметил ......

Satanas написал :
Так же однако и осталась энергоемкая подвеска, это плюс. Из плюсов еще неплохая динамика. Все же мотор вазовский, если бы его не колбасило, и был бы он более живучим)), был бы неплох.

что есть то есть - мотор действительно вибрирует , но у меня пока пробег смешной - возможно после первого то исправится хотя разница по сравнения с тем что было при покупке уже заметна .....

Satanas написал :
Да, еще очень хреново кондер на Калинах и прочих ВАЗах работает. Пока едешь еще ничего, терпимо, но в жару его все равно не хватает. Я про Волгоград, где я живу. А стоишь в пробках, так ваще едва прохладным дует. Одинкаово это и на Калине, и на Приоре, и на Ниве.

могу сказать тоже о кондеях на лансерах и сандеро , на своей еще по понятным причинам не довелось опробовать ........

Satanas написал :
Ну и включение кондюка очень заметно.

включал ради прикола - особо не заметил правда пока не гонял особо - обкатка , правда много кто жалуется на тупление с включенным кондеем - брат на 9 лансере жалуется на тупление , брат на сандере говорит заметно только при быстром разгоне или обгоне в обычном режиме не очень заметно ........
по расходам на калину ничего не скажу - не было еще ...
по восьмерке - были расходы небольшие точную сумму не помню но не много - замена сцеления (сам пожег вылезая из сугробов и помогая другим страдальцам) и повело диски тормозные - почему хз
заметил после экстренного торможения и последующем въезде в лужу - логан наподдал слегка и еще почемуто от удара развалился замок багажника .................

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
ошибаетесь - мой стаж вождения официальный меньше 2х лет а машины я чинил наверное все марки - точнее переваривал и видел с чем и как мыкаются владельцы ..........
да тазы я чаще переваривал , но и иномарки тоже частенько приходилось - не гниючесть иномарок это миф , особенно это касается инопомоек пригнанных из-за бугра которым не озаботились сделать антикор ............

Нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу................................
О чем мы тогда говорим???????????
Я больше спорить с Вами не буду!
Кто приезжает варить кузов?
Хлам реальный. О чем вы еще можете судить, если видите постоянно один хлам?
Битые, перебитые, гретые детали после аварии, чему удивляться?
2 года стаж вождения, вам сравнивать-то нечего даже, а километраж сколько?

Ни одной машине не делал антикор иномаркам. Свои старые машины вижу периодически. Негнилые еще и те кому уже по 15 лет. Опеля не в счет! Эти гнили на ура! Правда сказать это можно про машины до 97 года. Потом все же они стали устойчивей к коррозии. Но Опель больше не покупал никогда.

так что антикор и при 60-70% оцинковки нормальный человек посчитает бредом!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

artem 16 написал :
Ну ладно, понимаю масло, не комильфо в тойту какой-нибудь Мобил лить, надо чтоб на банке ТАЙОТА было написано, именно так - большими буквами, причем с иероглифами, фильтра тоже, но что аммортизаторы на иномарках, втулки, сайлентблоки, расширительные бачки - тоже расходка?

но ведь запчастями на ВАЗ пожалуй в хлебном только не торгуют?
Если мыслить как Вы, то ВАЗ совсем не ездит, а стоит на ремонте?

Утрирую конечно

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
я езжу на калине , знаю людей которые ездят на калине , на приоре , на класике в тч и на новой , так же есть знакомые на иномарках разных годов выпуска и состояния
я даже спрашивал причины пересадки с наших на иномарки - причины в основном свистелки и перделки - тобиш комфорт и такие опции как кондей , жопагреи , стеклоподъёмники , усилители руля и тд - то чего не было в наших машинах в 90 , про надежность почемуто не слова ........ при всем еще не забывайте ВАЗ одно из предприятий которые выжили в 90 когда пошлин не было

У меня тоже есть знакомые, владельцы Калин. не скажу, что сильно матюкаются на Калину, есть огрехи, но это в отличии от Вас люди нормально относящиеся к окружаей обстановке, они понимают, что инопомойка лучше, но верны нашему автопрому, с оговоркой ПОКА.
Непредвзятое отношение лучше чем тот срач, который исходит от Вас. Вы не умеете спорить и не умеете приводить аргументы в свою пользу без срача, это явление называется как? Намекну, на букву Т)))
Без обид.
Мое мнение о Калине и Приоре хотите?
Выросли в качестве, не спорю, зазорчики более менее по кузову, салон у Калины более удобен чем у Приоры. Так же посадка удобней.
Что осталось из родовых болезней ВАЗа?
Ватный руль. Про сюрпризы электроусилителя просто промолчим. Ватные тормоза. Так же однако и осталась энергоемкая подвеска, это плюс. Из плюсов еще неплохая динамика. Все же мотор вазовский, если бы его не колбасило, и был бы он более живучим)), был бы неплох.
Колбасит, это не значит, что он выпрыгивает. Но легонько его почему-то трясет.
Да, еще очень хреново кондер на Калинах и прочих ВАЗах работает. Пока едешь еще ничего, терпимо, но в жару его все равно не хватает. Я про Волгоград, где я живу. А стоишь в пробках, так ваще едва прохладным дует. Одинкаово это и на Калине, и на Приоре, и на Ниве.
Ну и включение кондюка очень заметно.

А что ж не пережить 90-е ВАЗу? Пошлин практически не было. Как раз в 91-м я купил первую иномарку, как говорят за сущие копейки. 11-ти месячная БМВ 7-ка мне обошлась в переводе на баксы в 20 тыс.

вот только кадетов как таковых уже давно нету , сгнило юольшенство в 90 - а владельцы нексии зачастую не подозревают что к их машинам подходят детали от кадета - тобиш спроса нет , некоторые прошаренны товарищи не всчет .......
и че ? у меня восьмерка 95 года - в отличном состоянии , и даже вслучае какой серьезной поломки я ее приведу в отличное тех состояни быстрее и дешевле чем ваш друг паджеро
окей - чужие доходы вы считать умеете , может еще и о расходах просветите .......
а о воспитании разговор,думаю, не для этой ветки

Что Кадетов нет давно это ясно. Тока и Нексия уже давно не Кадет. Вспомним, что у Кадета (для такого дерьма, извините) независимая задняя подвеска. Опель тех голдов я не считаю за машину. Ибо имел счастье в виде Вектры и Омеги в свое время.
Безусловно, что 09 привести в состояние беготовности удастся быстрее, тока вот Паджеро тот ни разу не выходил из строя до полной остановки. А брался он именно для рыбалок и охоты изначально.
Кстати и мне не приходилось никогда стоять на трассах на иномарках. А вот на ВАЗах, хоть и не стоял, но серьезные поломки были на двух машинах. Одна на 06, шкив на помпе отломился с валом, благо действительно запчастей полно, хоть и давно это было. А вторая на совершенно новой 093 пропали все передачи кроме 5-й и задней за 500 км до дома.

О своих расходах
По одной машине пробег 106 тыс:
За 4 года:
амортики по кругу 12 тыс. Подшипник ступицы задней 4,5 тыс. Вентилятор радиатора кондея в сборе 2,2 тыс. Колодки, фильтра, масла не в счет
Итого 18,5 тыс

По второй пробег 90 с хвостиком тыс, за 5 лет:
Модулятор VSA 12 тыс. Сцепа 5 тыс, подшипник задний (оба) 2,5 тыс, резинки подвеса заднего редуктора 1,4
Итого: 15,9 тыс

много?
Ждал 10 дней модулятор. Остальное 2-3 дня. Машина даже с выдающим ошибку модулятором на ходу. Сцепа сменена после первой пробуксовки на 5-й передаче.
Какие проблемы? Машины не стояли в ожидании фантастических сроков приходов запчастей.

В 90-х и начале этого века еще были какие-то проблемы с железками, что чуть не фильтра на заказ, тогда и колхозили что могли. А сейчас чего это вспоминать и приписывать к настоящему времени?

Njk написал :
Сообщение от сварик
должна быть безопасная дистанция , должна быть свобода маневра - тобиш при любом дорожном раскладе максимум 2-4 машины иначе при нештатной ситуации возникнет куча мала со всеми вытекающими для охраняемого
Глупость и ещё какая. Вы бы хоть узнали как должны работать машины сопровождения на трассе при сопровождении охраняемого лица. А не нести чушь. В сопровождении никто не о каких правилах, прописанных Вами и не думает. Более того, Ваши знания, на уровне курсанта автошколы, для водителей сопровождения ещё и вредны и не безопасны для охраняемого лица.

Все правильно Сварик написал, первейшая задача охраны - вывести "клиента" из опасной зоны. Почитайте книжки о войне как блокировали колонны, обездвижев головную и замыкающую машину. Отсюда и интервалы, и возможность маневра, и безопасные расстояния.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
А что машин с большими пробегами, которым требуется заменить узлы и агрегаты выработавшие свой ресурс, не существует, да и аварийные наконец. Надеюсь понятно объяснил?

а еще есть машины убитые самими хозяевами - например забиванием на плановое то или использованием не подходящей расходки , убитые нашими дорогами или некачественным топливом или понтами хозяев , эксплуатацыей на пределе возможностей(сракеры и дрысеры всякие) ......... может сферическая иномарка в вакууме и надежней такойже нашемарки - но в ральности очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением ........ не зряже умные люди рекомендуют при покупке б/у менять как минимум все жидкости а лучше всю расходку , так же крайне желательна полная диагностика и то не всегда помогает - видел случаи когда ино прошла на отлично диагностику , а через месяц сдохла , пробег был не большой и по косвенным признакам соответствовал одометру (состояние салона и внешний вид , срок эксплуатации , присутствие заводской расходки и тд) - при разборе внутренности двигателя выглядели так как будто он прошел в разы больше чем заявлено продаваном - видать буржуи тоже любят погонятся со свтофора , а часто выше 2-3 передачи и не ездят

Njk написал :
Я так понимаю, что как Вы писали Ваш стаж (если не ошибаюсь) 15 лет.

Это вы со мной перепутали...

Njk написал :
Так видимо ездили вы на своём ТАЗе только месяц, а остальные 14 лет и 11 месяцев ремонтировали его. Повышая, вместо повышения водительского мастерства, т.с. его (ТАЗа) "качество".

Хороший месяц... 500 тык...
Найдите и перечитайте этот пост, практически все машины, там "с нуля", ни с одной проблем не было, ничего не отваливалось, не гремело, да было, после 50-тык приходилось менять шаровые, паять радиаторы, к сотне менялось сцепление. Самым большим разочарованием было когда на Лачетти, в начале второй весны застучала задняя стойка, начало подтекать масло из под клапанной крышки и загорелся чек - "пропуски зажигания", или что-то в этом роде. 9 из 10 случаев лечится заменой клапанов. Самыми беспроблемными были обе Волги, одна с пробегом 120 тык, вторая "с нуля", все вмешательство было чисто по моей инициативе - шестой лист в рессоры, амортизаторы Каяба по кругу...

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

UV написал :
Народ, а может нам уйти от общих фраз, которые уже тысячу раз сказаны и обсмеяны?
Давайте конструктивно?
Возьмем ТАЗик Калина и какого нибудь ее иномарочного одноклассника.
И конкретно, по узлам, обсудим преимущества и недостатки?
Ну чего мы как не Homo sapiens болтаем?

Думаю для Калины как конкурента предложить на рассмотрение Джаз

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
смею надеятся что знаю о чем пишу

Однобокие знания. Это как у золотаря - по его работе люди только и занимаются тем, что гадят. И более ничем.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
я же просто поинтерисовался почему это у экзиста окромя расходки вполне можно заказать любую запчасть вплоть до целого агрегата - неужто это тоже расходка

А что машин с большими пробегами, которым требуется заменить узлы и агрегаты выработавшие свой ресурс, не существует, да и аварийные наконец. Надеюсь понятно объяснил?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Приношу извинения в завышении Вашего водительского стажа, но тогда тем более нечего глупости писАть если не понимаете о чём идёт речь.

после нескольких лет работы/халтуры в гаражных сервисах я смею надеятся что знаю о чем пишу ................

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
мой стаж вождения официальный меньше 2х ле

Приношу извинения в завышении Вашего водительского стажа, но тогда тем более нечего глупости писАть если не понимаете о чём идёт речь.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Я так понимаю, что как Вы писали Ваш стаж (если не ошибаюсь) 15 лет. Так видимо ездили вы на своём ТАЗе только месяц, а остальные 14 лет и 11 месяцев ремонтировали его. Повышая, вместо повышения водительского мастерства, т.с. его (ТАЗа) "качество".

ошибаетесь - мой стаж вождения официальный меньше 2х лет а машины я чинил наверное все марки - точнее переваривал и видел с чем и как мыкаются владельцы ..........
да тазы я чаще переваривал , но и иномарки тоже частенько приходилось - не гниючесть иномарок это миф , особенно это касается инопомоек пригнанных из-за бугра которым не озаботились сделать антикор ............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Уже писАл, что не нужно выставлять себя глупее, чем есть на самом деле. Подумайте. И не нужно нести чушь пытаясь выдать её за истину.

да ладно вам - я же просто поинтерисовался почему это у экзиста окромя расходки вполне можно заказать любую запчасть вплоть до целого агрегата - неужто это тоже расходка

Njk написал :
Глупость и ещё какая. Вы бы хоть узнали как должны работать машины сопровождения на трассе при сопровождении охраняемого лица. А не нести чушь. В сопровождении никто не о каких правилах, прописанных Вами и не думает.

да ладно вам - первое правило охраняемого - покинуть зону поражения как можно быстрее , охраняющий должен перекрыть направление с которого исходит угроза .
в большенстве случаев охранемому нада давить тапку в пол ............ а охраняющим окромя перекрытия опасного направления еще нада обеспечить возможность охраняемому без препятствий покинуть зону поражения , оптимальное построение косая линия когда охраняемый в центре , а охрана 1 машина чуть впереди . вторая чуть позади ......... впринципе все это видно в ролике про путинский кортеж ............

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
а екзист то же исключительно расходкой торгует ?

artem 16 написал :
что аммортизаторы на иномарках, втулки, сайлентблоки, расширительные бачки - тоже расходка?

Уже писАл, что не нужно выставлять себя глупее, чем есть на самом деле. Подумайте. И не нужно нести чушь пытаясь выдать её за истину.

сварик написал :
должна быть безопасная дистанция , должна быть свобода маневра - тобиш при любом дорожном раскладе максимум 2-4 машины иначе при нештатной ситуации возникнет куча мала со всеми вытекающими для охраняемого

Глупость и ещё какая. Вы бы хоть узнали как должны работать машины сопровождения на трассе при сопровождении охраняемого лица. А не нести чушь. В сопровождении никто не о каких правилах, прописанных Вами и не думает. Более того, Ваши знания, на уровне курсанта автошколы, для водителей сопровождения ещё и вредны и не безопасны для охраняемого лица. Я так понимаю, что как Вы писали Ваш стаж (если не ошибаюсь) 15 лет. Так видимо ездили вы на своём ТАЗе только месяц, а остальные 14 лет и 11 месяцев ремонтировали его. Повышая, вместо повышения водительского мастерства, т.с. его (ТАЗа) "качество".

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Так Вы хотели двумя прикрыть. Вы же писали

ну во первых я конкретной цыфры не указывал
а во вторых даже для президента основные правила движения тоже действуют - ибо имеют прямую зависимость от законов физики , - должна быть безопасная дистанция , должна быть свобода маневра - тобиш при любом дорожном раскладе максимум 2-4 машины иначе при нештатной ситуации возникнет куча мала со всеми вытекающими для охраняемого ..............

Njk написал :
В качестве массовки?
Нет, как Вы был секундомером.

"На кнопках" стояли?

Njk написал :
А что магазины нужны только при проведении ремонтов? А где же тогда приобретать расходку для Т.О? Подумайте.

Ну ладно, понимаю масло, не комильфо в тойту какой-нибудь Мобил лить, надо чтоб на банке ТАЙОТА было написано, именно так - большими буквами, причем с иероглифами, фильтра тоже, но что аммортизаторы на иномарках, втулки, сайлентблоки, расширительные бачки - тоже расходка?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
А что магазины нужны только при проведении ремонтов? А где же тогда приобретать расходку для Т.О? Подумайте.

а екзист то же исключительно расходкой торгует ?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

artem 16 написал :
В качестве массовки?

Нет, как Вы был секундомером.

сварик написал :
там кукурузеров одинаковых столько что калину можно заркрыт со всех сторон в несколько слоёв

Так Вы хотели двумя прикрыть. Вы же писали

Njk написал :
Цитата Сообщение от сварик Посмотреть сообщение
большое количество охраны нужно только в местах остановок , на дороге от охраны толку никакого - хватит пары машин что бы прикрыть опасную сторону ....... основная масса охраны ехала в автобусах -

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Также не забывайте во сколько раз сократили производство самобеглых ТАЗов.

вполне естественное явление - не обольщайтесь , да же у вашей любимой марки продажи бы упали в такой ситуации

Njk написал :
Вот только вероятность оной у него в разы меньше.

цыфры в студию ..........

Njk написал :
И их, машин прикрытия, всего две, как было предложено.

опять передергиваете - или кто то гдето назвал конкретную цифру ?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

artem 16 написал :
Так оне ж (иномарки) не ломаются? Нафига столько магазинов? Да еще авторынок посредине?

А что магазины нужны только при проведении ремонтов? А где же тогда приобретать расходку для Т.О? Подумайте.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Так значит опасения могли быть не напрасны?

Njk написал :
Так сам же подтвердил, что встала.

а че у иномарок посторонний шум не вызывает опасений ?
вы бы сами на своебы поехали если бы услышали посторонние шумы со стороны колеса?
встала я не правильно выразился - ввп её остановил для проверки , его пересадили на другую а при проверке выяснилось что посторонние звуки издает попавший в колесо гравий .....

Njk написал :
Ух ты. Вы сами то верите, в то о чем пишите? Кому он нужен. Да и так понятно как вычислить - какую прикрывают в той и едет.

цель будет слишком очевидна - поэтому есть хороший шанс что это пустышка

Njk написал :
Да уж глупость не имеет границ. Позвольте спросить, а до остановок охрана как добираться должна? И вдруг незапланированная остановка, тогда как? Хоть думайте прежде чем писАть чепуху. А в автобусах обычно возят "тяжёлых", если Вам что говорит это название. Хотя на в ряд ли. В большом автобусе везли журналистов. А какая сторона опасная? Как определить? И как в этом случае Вы собираетесь организовать прикрытие? Двумя машинами. Ню-ню. Действительно Вам лучше на ТАЗах ездить с такой соображалкой.

вы ролик то смотрели ? там кукурузеров одинаковых столько что калину можно заркрыт со всех сторон в несколько слоёв ..........
так же на ролике видно что в кортеже как минимум 4 микроавтобуса - причем идут на такм расстоянии что в случае непредвиденной остановки они окажутся на месте в течении считанных секунд

Njk написал :
А какая сторона опасная? Как определить? И как в этом случае Вы собираетесь организовать прикрытие?

вы ролик то смотрели ? так посмотрите внимательно на действия калины и кукурузеров в начале ролика , заодно и коменты ржущих коней послушайте ...............

Njk написал :
открылся магазин запчастей для иномарок, в микрорайоне уже четвертый
Не это ли показатель, что большинство выбирает иномарки?

Так оне ж (иномарки) не ломаются? Нафига столько магазинов? Да еще авторынок посредине?

Njk написал :
Ты хоть раз принимал участие в мероприятиях подобного уровня?
Принимал, поэтому и смеюсь выслушивая нелепицы.

В качестве массовки?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
не забывайте ВАЗ одно из предприятий которые выжили в 90 когда пошлин не было

Также не забывайте во сколько раз сократили производство самобеглых ТАЗов. Не берут-с.

сварик написал :
даже вслучае какой серьезной поломки я ее приведу в отличное тех состояни быстрее и дешевле чем ваш друг паджеро

Вот только вероятность оной у него в разы меньше.

artem 16 написал :
Прикрывают обе, в обоих одинаковое количество людей, одинаковой комплекции.

И их, машин прикрытия, всего две, как было предложено. Так?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

artem 16 написал :
Да и комплект форсунок - 100 тыр.

Долларов. Поди с Вашей наценкой?

artem 16 написал :
хозяин толком не может неисправность описать...

А что обязан? Конечно, владелец ТАЗа опишет всё подробно и расскажет как нужно ремонтировать. А дадите ключи так он сам и отремонтирует.

artem 16 написал :
а что это тогда слесарь делал под брюхом у Опеля гайковертом на соседнем подъемнике?

Так спросили бы. Не думаю, что занимался протяжкой.

artem 16 написал :
открылся магазин запчастей для иномарок, в микрорайоне уже четвертый

Не это ли показатель, что большинство выбирает иномарки?

artem 16 написал :
Ты хоть раз принимал участие в мероприятиях подобного уровня?

Принимал, поэтому и смеюсь выслушивая нелепицы.

artem 16 написал :
На мероприятиях такого уровня дублируется и проверяется все.

Проверяется, даже пыль сдувается с дороги. Только вопрос откуда же тогда камень? Там через каждые 15 минут машина охраны перед этим проезжала, а тут такая диверсия. И сами то верите, что это был именно камень, а не что либо другое с Окалиной?

сварик написал :
слабо

я б с удовольствием и с пристрастием
только оно боится народа и его представителей

Njk написал :
Кому он нужен.

Вам не нужен, другие дураки найдутся...

Njk написал :
Да и так понятно как вычислить - какую прикрывают в той и едет.

Прикрывают обе, в обоих одинаковое количество людей, одинаковой комплекции.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Ты сам-то в это веришь???

я езжу на калине , знаю людей которые ездят на калине , на приоре , на класике в тч и на новой , так же есть знакомые на иномарках разных годов выпуска и состояния
я даже спрашивал причины пересадки с наших на иномарки - причины в основном свистелки и перделки - тобиш комфорт и такие опции как кондей , жопагреи , стеклоподъёмники , усилители руля и тд - то чего не было в наших машинах в 90 , про надежность почемуто не слова ........ при всем еще не забывайте ВАЗ одно из предприятий которые выжили в 90 когда пошлин не было

Satanas написал :
Железки на Кадет последних годов выпуска дешевле чем на Приоро-Калину.

вот только кадетов как таковых уже давно нету , сгнило юольшенство в 90 - а владельцы нексии зачастую не подозревают что к их машинам подходят детали от кадета - тобиш спроса нет , некоторые прошаренны товарищи не всчет .......

Satanas написал :
И есть друг с паджеро 92 года, которая вылизана и технически в полном порядке.

и че ? у меня восьмерка 95 года - в отличном состоянии , и даже вслучае какой серьезной поломки я ее приведу в отличное тех состояни быстрее и дешевле чем ваш друг паджеро

Satanas написал :
Доход у всех троих примерно одинаков. У всех свои дома. На запчасти уж точно денег хватит. Правда и дома у всех порядок соответсвенно как и в машине)))
Как это все объяснить, Мистер Все Знаю???

окей - чужие доходы вы считать умеете , может еще и о расходах просветите .......
а о воспитании разговор,думаю, не для этой ветки

BAD электрbr написал :
может водилу пучило от страха? вот и звуки были

а че вы у меня спрашиваете - спросите у водилы или слабо ?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
путина пересадилии просто на всяк и во избежание

Так значит опасения могли быть не напрасны?

сварик написал :
а во вторых для того что бы затруднить выбор цели одичавшему в тайге вазфобу

Ух ты. Вы сами то верите, в то о чем пишите? Кому он нужен. Да и так понятно как вычислить - какую прикрывают в той и едет.

сварик написал :
если не балабол то ссылку в студию

Так сам же подтвердил, что встала.

сварик написал :
встала из-за постороннего звука от колеса

Или это не твоё?

сварик написал :
3 - одна подарочная

Врагу поди?

сварик написал :
большое количество охраны нужно только в местах остановок , на дороге от охраны толку никакого - хватит пары машин что бы прикрыть опасную сторону ....... основная масса охраны ехала в автобусах - и вы это прекрасно понимаете

Да уж глупость не имеет границ. Позвольте спросить, а до остановок охрана как добираться должна? И вдруг незапланированная остановка, тогда как? Хоть думайте прежде чем писАть чепуху. А в автобусах обычно возят "тяжёлых", если Вам что говорит это название. Хотя на в ряд ли. В большом автобусе везли журналистов. А какая сторона опасная? Как определить? И как в этом случае Вы собираетесь организовать прикрытие? Двумя машинами. Ню-ню. Действительно Вам лучше на ТАЗах ездить с такой соображалкой.