Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2668929

сварик написал :
а вы сами то пытались выполнить то что понаписали ?

Конечно, хотя каждый должен заниматься своим делом.

BAD электрbr написал :
иномарка 10-ти летняя это надежное безопасное экономное средство передвижения

для меня большинство десятилетних машин либо плач чермета, либо шайтан-арба, для перевозки товаров от ара-рынка до ара-палатки, исключение УАЗ на "армяках" с хорошей рамой - можно построить внедорожного монстра, например такого [

]() или такого [

]() , или даже такого [

]()
можно и такой [

]()

Satanas написал :
Походу не родной болт был.

или ключи китайские

Satanas написал :
Тем более если графиткой их перед закручиванием смазать.

кто ж их смажет то?
все самому приходилось делать
да и услуга в сервисе такая есть "ПРОТЯЖКА"
кстати исключительно для наших родимых самобеглых

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Orges написал :
Потому что по образованию и специальности, я технолог машиностроения а не воспитатель и тем, кто у станка и на конвейере стоит технологические карты писал, а уж их задача выполнять, то, что там написано.

а вы сами то пытались выполнить то что понаписали ?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

artem 16 написал :
Вот сейчас с балкона, покурить выходил, что увидел - Приора, "Бумер", Калина-сарай, Авешка, две "чепырки", четверка, Шкода, праворукая мазда, второй год идет как задняя дверь полиэтиленом затянута, Гетс, Волга, четверка, "разутый" Санг Енг, "шаха", калина, и дальше в таком же духе.

у меня под окнами примерно такаяже картина, правда без прулек - зато есть хонда цывик годов 90 последний раз ездила когда снего сошел и то с помощю хозяина и нескольких друзей хозяина
а так в основном жигули класика , зубила и калина , приора и разбавлена это все несколькими новыми иномарками бюджетного сегмента , есть правда еще ауди а6 на резине кама с разноцветными фарами и универсальными зеркалами для классики ..............

сварик написал :
а че.... не пойдете на завод , к станку , на конвеер ,личным примером работяг перевоспитывать

Потому что по образованию и специальности, я технолог машиностроения а не воспитатель и тем, кто у станка и на конвейере стоит технологические карты писал, а уж их задача выполнять, то, что там написано.

[

]()

artem 16 написал :
Лачетти - самая глупая покупка в жизни

согласен
собранное на территории снг не иномарки

artem 16 написал :
Плюс сестренкины Форд-Экскорт и РАВ-4, под которыми тоже периодически лазить приходится.

так попробуйте 100 тыков на подобной пройти и разницу поймете

и вопрос на засыпку:
почему же отечественных машин на дорогах все меньше и меньше?
езжу много и на берегах Онеги, Сухоны, Свияги тоже иномарок все больше и больше
только не вспоминайте пожалуйста мажоров
прокуроров
и прочей нечисти с понтами

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

artem 16 написал :
у нас они еще в более менее приличном состоянии - летом...

эт вам еще везет а у нас некоторые "трассы" только зимой в приличное состояние становятся ...

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

johnlc написал :
очень хочется услышать на каких ино болты в подвеске оцинкованные ? иначе будут такие же ржавые как и у всех.
у приятеля на паджеро-спорт 11летнем чтобы аморт задний снять болт резать пришлось после того как два ключа сломали, а вы говорите - коррозии нет.... , а я на 17летней копейке аморты менял и все замечательно ключем открутилось.

Походу не родной болт был.
Болты действительно все откручиваются без проблем.
И приржаветь они успевают даже за месяц на Вазе.
Конечно говорить о том, что ВСЕ болты на ВАЗе не откручиваются это глупо.
Вобщем с болтами не аргумент)
Тем более если графиткой их перед закручиванием смазать.

johnlc написал :
не секрет на каких , сколько лет было машинам

2101
2105
2106
2107
2108
2110
десятка и семерка были новые,а копейка 70-х годов
это только мои
сколько пользовал недельку другую машин взятых у друзей уже и не вспомнить

BAD электрbr написал :
каждый год в отпуск пару тыщ от москвы отъезжаю
на север в основном и дороги знаю какие

а я каждый день по этим дорогам езжу, у нас они еще в более менее приличном состоянии - летом...

BAD электрbr написал :
25 лет вождения у вас или больше?

15 устроит?

BAD электрbr написал :
машина пятая или десятая по счету?

Давай посчитаем: три "москвича", общий пробег 150 тык, один ровно "круг", Ода 25 тык, УАЗ 100 тык, ГАЗель недолго была, взял б/у подо мной 30 тык, две Волги, одна б/у, одна "с нуля", последняя прошла подо мной 35 тык, до сих пор жалею что продал, Лачетти - самая глупая покупка в жизни, еле избавился, 35 тык, замена задних стоек перед продажей, сейчас ШНива, год 15 тык, заменен один сальник - 200 руб и 4 часа, полтора из них трепался с продавцом, тоже ШНивавод оказался, да и ШРУСовой кардан выкинул нафиг, поставил обычный Белкардовский. Плюс сестренкины Форд-Экскорт и РАВ-4, под которыми тоже периодически лазить приходится.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

artem 16 написал :
ты не поверишь, но наших машинах точно также, сначала скрипит, потом стучит, потом громыхает, потом может быть развалиться, а может и нет...

совершенно в точку только дополню ".... а когда развалится - проволокой привязал и дальше поехал" если не лениться и кроме "баллоника и домкрата" возить минимальный универсальный набор инструмента 90% что доедеш таки своим ходом а не на галстуке особенно актуально на глухом проселке где машины ездят отсилы 2 разав в сутки...

BAD электрbr написал :
я на жигулях разных 15 лет отъездил

не секрет на каких , сколько лет было машинам ?
КМК тенденция "внезапной" ломучести АМ кроется в частой смене хозяев , когда у машины один хозяин или стопроцентно известна ее история - почти все поломки прогнозируемые, что на ино что на наших. а так же ломучесть провоцируется пофигизмом владельцев считающх отечественный автопром менее требовательым к расходникам и регилярности смены...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Orges написал :
Что бы еще больше нас за **** ов держать. Как может быть, что ФВ Пассат собранный в Германии и продающийся в тех же штатах (через пол мира везти) стоит 19000 дол., а такой же Пассат, собранный в Калуге здесь (на родине) стоит почти 30000 дол.

спрос рождает предложение .......

Bobr Bills написал :
Прямо все?Вы иных (бу) автомобилей,кроме 20-летней давности знаете? И потом,если покупатель покупает,какое вам дело до гарантии?

элементарно ватсон - не дают гарантию значит сам барыги не настолько уверены в качестве своего товара

Bobr Bills написал :
А вы (вместе с борцом за электорат -ВВП) почему то отказываете им в праве выбора

да потомучто это ведро с болтами будет гнить во дворах , загромождая проезды , мешая спецтехнике расчищать дворовые проезды - из-за того что "счастливый" обладатель не может найти запчасти или деньги на них , будет создавать аварийные ситуации из-за использования дешовой поддельной расходки и попыток использования за пределами допусков установленных производителем , да и колхоз из-за отсутствия денег на родные запчасти еще никто не отменял .......

Njk написал :
А что обосновывать? Снимите 35% пошлину на ввоз и кто тогда ТАЗы брать будет. Вы же сразу за иномаркой побежите. А строят, что бы обойти эту пошлину, хотя бы частично.
А ТАЗу так и так крышка придёт. Только по времени растяжка.

абыдна будет , да?! если какой либо пруль вылетит настречку вам в лоб из за фуры ................
или "счастливый" инопомоковладелц снесет вас потому что на нормальные запчасти и нормальное обслуживание у него денег нет ?
как вы думаете по силам буде простому работяге пребрать ну например тормозную систему на столь любимых вами б/у иномарках ? а гбц ?

Bobr Bills написал :
Еще раз,пусть уберут пошлины и мы посмотрим,что будут "в России" брать. Люди сами выберут, а что.....правительство на это ответило,повысив пошлины.

еще один критик - рассмотреть вопрос не с позиции своей хотелки , а в целом не пробовали ....................

Njk написал :
Так ему три оКалины везли когда он по Дальнему Востоку катался. Даже анекдот был по этому поводу.

вы товарищ инфу из анекдотов черпаете ?
так там еще было несколько одинаковых иномарок , а об обычном составе обычного выпь кортежа может тоже просветите и проведете аналогии с путинской калиной ..............
кстате прикол вспомнился - у навороченных иномарок очень дерьмовая электрика - как часто вы видите работающий поворотник при перестроениях ?

Njk написал :
Всему бывает предел. Как пример: Ижмаш, АЗЛК, ЗИЛ, хотя на ЗИЛе вновь пытаются выпускать "Бычки".

ижмаш вроде бы еще выпускает класику , азлк реношники загубили - терь он под именем "автофрамос" лепит дакию логан и вродебы сандеро с шильдиком рено - а само рено вкупе с ниссаном подбивает клинья к автовазу ........
про зил правда ничего не скажу , но вы еще забыли тагаз - собирающий тагер и кучу корейских и китайских машин .............

Orges написал :
Только цена от этого, как показывает практика, не изменится а вот качество упадет. Россея...

а че в забугорье не свалите ? или не пойдете на завод , к станку , на конвеер ,личным примером работяг перевоспитывать - или можете тольео критиковать в интернетах "рассея Ъ "

artem 16 написал :
все просто - для большинства иномарка, символ престижа и самодостаточности, по-русски - "понтовоз".

не надо грязи
это для мента и чиновника иномарка символ
а для большинства иномарка 10-ти летняя это надежное безопасное экономное средство передвижения
на котором можно и по две тыщи в день отмотать и быть бодрым и работоспособным, а не вываливаться
полускрюченным

artem 16 написал :
а ты из замкадья-то выберись в Россию-матушку,

каждый год в отпуск пару тыщ от москвы отъезжаю
на север в основном и дороги знаю какие

artem 16 написал :
ты не поверишь, но наших машинах точно также

25 лет вождения у вас или больше?
машина пятая или десятая по счету?
у наших машин одно преимущество - магазин з\ч рядом и любой золотарь похмельный ее кувалдой с помощью энтой матери сделает
сейчас на иномарках езжу на двух по очереди
рабочая мне бензин экономит и расходники по сравнению с четверкой ваз в два раза
и время не теряю на ремонты

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

johnlc написал :
а я на 17летней копейке аморты менял и все замечательно ключем открутилось.

если частенько откручивать гайки-болты , то они и приржаветь не успеют.
А для откручивания старых болтов есть ударные пневногайковерты.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

us29 написал :
Покажите мне десятилетний тазик у которого болты в подвеске будут без корозии

очень хочется услышать на каких ино болты в подвеске оцинкованные ? иначе будут такие же ржавые как и у всех.
у приятеля на паджеро-спорт 11летнем чтобы аморт задний снять болт резать пришлось после того как два ключа сломали, а вы говорите - коррозии нет.... , а я на 17летней копейке аморты менял и все замечательно ключем открутилось.

BAD электрbr написал :
с таким подходом кобылу надо заводить
но я например водить научился

а ты из замкадья-то выберись в Россию-матушку, знаешь, у нас в России, есть масса населенных пунктов, где асфальт начинается сразу... за знаком "уступи дорогу", при выезде на трассу, и от крайнего дома до того знака, километров десять... Да что там километры, вон у родителей на улице пять метров дороги не могут сделать - торфяная жила все "глотает", и песок и щебенку, и глушаки, и бампера. Что-то владельцы иноджипов не спешат туда лезть, по полю, вокруг поселка едут, а нашемарочники пролетают, что Калины, что УАЗки. Недавно в одном поселке был, все как выше описал - сам удивился, ни одной иномарки - Патры (УАЗик такой, кто не знает), Нивы, ШНивы, даже шестерку видел...

BAD электрbr написал :
я на жигулях разных 15 лет отъездил
все ломается непредсказуемо
а вот на иномарке сначала поскрипит подергается постучит и через пару тысяч сдохнет

ты не поверишь, но наших машинах точно также, сначала скрипит, потом стучит, потом громыхает, потом может быть развалиться, а может и нет...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

artem 16 написал :
я бы вообще запретил ввоз готовых товаров, как Китай.

А чем Китай Вам насолил. В большинстве своём делает, по уму, кучу товаров. А через десяток лет так вообще выйдет на первое место по всему.

UV написал :
Или вы считаете что он не способен удержатся в потоке?

Именно. Ну не может он этого сделать, но столько гонора у их владельцев.

us29 написал :
Удобство и комфорт салона даже сравнивать не стоит

А что это такое? Наверное когда головой упираешься в потолок, при переключении передач рукой тычешься в "бороду" панели, на заднем сиденье в ухо дует холодный воздух климатической системы и при этом тебя не покидает ощущение, что после следующей кочки дальше "одни уши поедут"?

UV написал :
почему вы меня притесняете на дороге, когда я передвигаюсь на Калине? И почему вы меня уважаете, когда я двигаюсь на Спортейдж ?

Может дело все же не в надежности авто?
Может дело в вашей самооценке?
Вы стыдитесь ТАЗа, да? Нюхать его евро3 вам не хочется? Или вы считаете что он не способен удержатся в потоке? Еще что?

все просто - для большинства иномарка, символ престижа и самодостаточности, по-русски - "понтовоз".

us29 написал :
Покажите мне десятилетний тазик у которого болты в подвеске будут без корозии, у которого глушак заводской, кольца, мск родные.

См.#99, только это не тазик, а вазик.

artem 16 написал :
оторванные глушители, расколотые бампера, замятые поддоны, ободранные пороги - проза жизни. И порой на первый план выходит стоимость и срок восстановления машины - иномарки проигрывают в этом вчистую.

с таким подходом кобылу надо заводить
но я например водить научился

johnlc написал :
ерунда - ломается 90% прогнозируемо , уж на отечественном точно, просто ушами хлопать не надо.

я на жигулях разных 15 лет отъездил
все ломается непредсказуемо
а вот на иномарке сначала поскрипит подергается постучит и через пару тысяч сдохнет

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Ладно, убедили, Ланос лучше чем Калина, обладает несомненными преимуществами над ТАЗом.

Колеги по форуму, владельцы надежных машин, скажите, почему вы меня притесняете на дороге, когда я передвигаюсь на Калине? И почему вы меня уважаете, когда я двигаюсь на Спортейдж ?

Может дело все же не в надежности авто?
Может дело в вашей самооценке?
Вы стыдитесь ТАЗа, да? Нюхать его евро3 вам не хочется? Или вы считаете что он не способен удержатся в потоке? Еще что?

Если забыть про цену авто, то преимуществ у ТАЗа НЕТ!
Но так как мы живем в мире денег, в нашей стране с ее ценовой политикой, то преимущества ТАЗа для читателей данного форума на лицо. Все же ГОРОД МАСТЕРОВ, а не город благородных девиц.

artem 16 написал :
Делайте здесь.

Только цена от этого, как показывает практика, не изменится а вот качество упадет. Россея...

Регистрация: 19.10.2011 Архангельск Сообщений: 1

Лет 8 - 10 назад прочитал в инете сранение тазов и иномарок, как- то запомнилось. Минус иномарок один - после нее не сядешь за руль таза. Покажите мне десятилетний тазик у которого болты в подвеске будут без корозии, у которого глушак заводской, кольца, мск родные. Удобство и комфорт салона даже сравнивать не стоит

Njk написал :
Снимите 35% пошлину на ввоз и кто тогда ТАЗы брать будет. Вы же сразу за иномаркой побежите. А строят, что бы обойти эту пошлину, хотя бы частично.

Все правильно, я бы вообще запретил ввоз готовых товаров, как Китай. Делайте здесь. Нефиг железо по всему миру таскать.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
Любой ценой.

Всему бывает предел. Как пример: Ижмаш, АЗЛК, ЗИЛ, хотя на ЗИЛе вновь пытаются выпускать "Бычки".

Шихаэль Мума написал :
Никогда. Государство такого масштаба без собственных авто - никогда этого не допустят. Любой ценой.

Если любой ценой, то НИКОГДА государство не будет "такого масштаба".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
ТАЗу так и так крышка придёт. Только по времени растяжка.

Никогда. Государство такого масштаба без собственных авто - никогда этого не допустят. Любой ценой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
ВАЗ лидер в своем сегменте цен

Уточнение - не в сегменте, а в деревне.
И количество проданных иомарок, по сравнению с ТАЗомарками, Вам конечно не указ.

Bobr Bills написал :
вместе с борцом за электорат -ВВП

Так ему три оКалины везли когда он по Дальнему Востоку катался. Даже анекдот был по этому поводу.