Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2716311

Йоу! уже 28 страниц. К чему нибудь пришли ? Зайду через недельку, думаю много не пропущу

UV написал :
А если почти серьезно, то ВАЗ делают вот так:

Ну а что Вы хотите от эконом сегмента? Качественных пластмасс и металла там не будет, что в развитых странах, что у нас. Техпроцесс тоже будет далек от идеала (в отличии от среднего и тем более люкс класса). Вот только причина вопроса в том, что ГОРАЗДО выгоднее взять автомобиль среднего или люкс класса возрастом 5-7 лет, чем нового уродца бюджетного класса (если-бы не драконовские ввозные пошлины). Расходники одного уровня (читай качества) - стоят одинаково, что на ВАЗ/ГАЗ/ТАЗ/ЗАЗ, что на машину классом повыше. Просто авто классом повыше в этой стране практически не выпускают, а на то, что выпускают - задирают цены. И за 5-7 лет прогресс не такой уж существенный: 1.8-2 л керосинки оснащены подобно, и расходники кушают так-же как и современные.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

А если почти серьезно, то ВАЗ делают вот так:

А если совсем серьезно, то вот так:

А так делают их прямых конкурентов - иномарко

Ну и чтоб было поровну, еще

Удачных покупок господа-товарищи!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

UV написал :
Мужики сами сделали Ладу Калину!
Чертежи им удалось раздобыть через знакомого, за приличное вознаграждение. Знакомый уверял, что эти чертежи были тайно добыты с ВАЗовского конвейера.

а че ? едет в отличие от других тс попавших в кадр

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Мужики сами сделали Ладу Калину!
Чертежи им удалось раздобыть через знакомого, за приличное вознаграждение. Знакомый уверял, что эти чертежи были тайно добыты с ВАЗовского конвейера.

Кто будет спорить, что эта Лада Калина сильно хуже Лансера ?

Кстати, могу не дорого продать чертежик.... Обращайтесь в личку.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
и что ? мы кстати от темы отклонились .......
седня на дачу скатались с братом у которого 9 лансер - на вопрос и чем же калина хуже ответом было : лансер круче , а калина беспонт

и ничего

сварик написал :
на вопрос и чем же калина хуже ответом было : лансер круче , а калина беспонт

Дык. Я это еще пару страниц назад сказал. А мне в ответ комфорт, эргономика - да еще с шестеркой из 90-х пытались сравнить

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :

з/п от 45000

и что ? мы кстати от темы отклонились .......
седня на дачу скатались с братом у которого 9 лансер - на вопрос и чем же калина хуже ответом было : лансер круче , а калина беспонт

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

з/п от 45000

У нас несколько заводов в России по полной сборке "иномарок". Возьмем солярис, чисто русская машина.. Как делают машины в Германии, во Франции? Где нужны 2 болта - туда и ставят. У нас система такова, два болта в карман, а посередине саморез влепять...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
toliX, вы реально щас ноете

тебе виднее, не вопрос.

UV написал :
Не совсем понял вопрос.

Я видел ваши ссылки, думал это скриншоты, а на них увидел свой логин в exist вот и спросил ткуда скриншоты с моим логином. А потом внимательнее посмотрел, оказалось что это ссылки не на скриншоты, а на сайт exist. Когда на вашу ссылку нажал - автоматом подцепился мой профиль exist соответственно и логин там мой. Все нормально

UV написал :
А к ценам на родные амор. не подступиться

Тут ведь такое дело, скорее всего с завода та же каяба и стоит, конечно на ней написано nissan, но скорее всего каяба.

UV написал :
Да, амортизаторы Excel-G у меня пробежали 30 т.км., потом левый передний потек.

Задние прошли 23083 км., пока полет нормальный. Передние летом менял, посмотрим.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ДК написал :
а не специалист который даёт указания.

дает указания не специалист , а начальнег - и начальнег но не специалист явление достаточно распространенное - поэтому и возникают такие девиации как завышенные требования к соискателю для выполнения определенных работ заведомо не требующих высокой квалификации исполнителя , либо наоборот экономия средств на оплату труда специалиста с соответствующим снижением требований к квалификации соискателя ( простейший пример - джумшуты и другие чебуреки ........ дешево , но не х.я не умеют толком- зато можно взять 3 на место и деньги 1 )

сварик написал :
девочка из офиса не дура - она делает свою работу

Дура ... Дура, потому-что "девочка из офиса" и работает по указаниям "сверху", а не специалист который даёт указания.

Вообще-то слово литературное и русское ... Я не понимаю такого обращения с русским языком!! ... Чушь какая-то, детский сад ... Под звёздочками надо читать слово "cyка". То есть - "сдам, cyкa, на металлолом!" ... Ну, я так с ней разговариваю!

Вот тебе и преимущество отечественных авто! .. Вчера переключатель поворотов говорил: "меня пора менять" и хрустел и щёлкал на каждое переключение и двигался туго и не хотел переключаться, то ... то на слова "сдам, ****, на металлолом!", сегодня всё было плавно и в штатном режиме, как с конвейера ... Даже напряжение подскочило до 20,5 вольт ... С этим надо бороться, но, не знаю как - таблетку менял не раз ... А. может это машинка, моя зайка, выдала на радостях, что под нож не пойдёт ... Хрен его знает ... зайку мою ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Truck написал :
А где вы скриншоты взяли?

Не совсем понял вопрос.

Если вы про ссылки, то это мой любимый магазин по добыванию запчастей для Камри, если не считать всем известных разборок.

Пользоваться им действительно удобно!

Да, амортизаторы Excel-G у меня пробежали 30 т.км., потом левый передний потек. А к ценам на родные амор. не подступиться

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX, вы реально щас ноете , друзья сказали то , друзья сказали это , там плохо , здесь не платят ......... 30ак сварщиком найти не проблема , даже без опыта - ну без опыта чуть меньше , но ........ сегодня опыта нету , а завтра уже есть - естественно при условии что работаете , а не ноете ........... да и отмазки типа работал неофициально прокатывают ............

toliX написал :
по поводу девочки из офиса - она по определению дура, редко иначе, когда ищут водителя на самосвал и тестируют его на коммуникабельность - это уже что-то, надо искать того кто пахать будет как проклятый, а они исследуют мотивацию и отношения в коллективе, начитались книжек американских идиотов, дуры

девочка из офиса не дура - она делает свою работу и подбирает работников в соответствии с указаниями сверху .............. сказано - водила нужен комуникабельный - будет тестировать на комуникабельность , сказано - дворник нужен исключительно в в/о и знанием 100500 языков - будет отсеивать тех кто не соответствует .........
процесс обычно выглядит так : придиш - спрашиваещ нужен сварной - нужен - беседуеш - дальше либо ждеш как дурак звонка либа идеш в другую контору либо говорят всякую муть типа не совсем соответствуеш - предлагаеш вызвать кого либо с производства ( бригадира , нач производства ) 0 с ними разговор уже другой , в основном что умееш и можеш - далее показ навыка и вуаля - хомут на шею получен .........

toliX написал :
хорошо, 5 сварщиков на участке, сколько участков? тыщща чтоли? вот ей богу не верю что все так изменилось еще пару лет назад нифига а щас прям подъем производства, наверно как обычно преувеличиваете? ?))))

а ничего не изменилось - как было пару лет назад , иак и осталось .........................

toliX написал :
да, зарплаты обещали хорошие. как и вы говорите, мол иди да работай, только вот есть знакомые которые ходили и работали, есть друзья машинисты на жд (причем на дизелях машинисты) и они как-то другое говорили совсем, не то что по объявлениям, ну вам то видней не вопрос.

а лично вы с этими самыми знакомыми сами то одной упряжке/бригаде работали ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
видел - в метрополитене ,
сколько обещали не помню - но вроде бы нормально ...............
знаем таких "знающих" людей - их послушая сразу повесится захочется ...........

на производстве и учать - не сразу правда ......... сами то подумайте откуда берутся сварщики 5 разряда - не почкованием же размножаются ........ и вообще не смешите меня я как получил 3 разряд году в 98 так и не парюсь этой цифрой ......... ну не мешает мне она ............ и отсутствие опыта не мешало - сразу говорил что все умею , а что не умею - тому научусь в процессе ..........
нада не с девочкой менеджером разговаривать , а с тем кто напроизводстве - девочка что ? ей написано 4-6 разряд она и посылает тех кто не соответствует . напишут 10 разряд она и тех у кого 5-6 пошлет - ибо не шарят они в этом ........
а вы уверены что он сам ушел , а не попросили уйти ?
а вообще у меня есть такие " товарищи" которые в офисе за 15 сидят и ноют что мало , а на заод пойти не хотят - там работать нада ..........
у нас на участке так все 5 сварщиков получают , 1 правда меньше(12-20) получает , но у него опыта 30 лет ...........................и бухает ................. у меня опыт если по трудовой - сейча лет 7 . когда устраивался был года 2-3 в общей сложности ..............

на производстве никто нах не нужен ни за копейки ни стажером, никак, они ждут 5-6 аргон, никакие практиканты их не волнуют

ушел он сам, разговор не про офис, в офисе как раз нормально все, пасьянс косынка и сапер - все на мази

по поводу девочки из офиса - она по определению дура, редко иначе, когда ищут водителя на самосвал и тестируют его на коммуникабельность - это уже что-то, надо искать того кто пахать будет как проклятый, а они исследуют мотивацию и отношения в коллективе, начитались книжек американских идиотов, дуры

хорошо, 5 сварщиков на участке, сколько участков? тыщща чтоли? вот ей богу не верю что все так изменилось еще пару лет назад нифига а щас прям подъем производства, наверно как обычно преувеличиваете? ?))))

ЗЫ про метро - да, зарплаты обещали хорошие. как и вы говорите, мол иди да работай, только вот есть знакомые которые ходили и работали, есть друзья машинисты на жд (причем на дизелях машинисты) и они как-то другое говорили совсем, не то что по объявлениям, ну вам то видней не вопрос.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
что бы понятней было, вы когда-нибудь видели объявления о работе в метрополитене машинистом?

видел - в метрополитене ,

toliX написал :
сколько писали з/п в этих объявах видели?

сколько обещали не помню - но вроде бы нормально ...............

toliX написал :
да только как обычно знающие люди скорректировали данные

знаем таких "знающих" людей - их послушая сразу повесится захочется ...........

toliX написал :
сразу на 5 разряд научиться? )) где учат?

на производстве и учать - не сразу правда ......... сами то подумайте откуда берутся сварщики 5 разряда - не почкованием же размножаются ........ и вообще не смешите меня я как получил 3 разряд году в 98 так и не парюсь этой цифрой ......... ну не мешает мне она ............ и отсутствие опыта не мешало - сразу говорил что все умею , а что не умею - тому научусь в процессе ..........

toliX написал :
прекрасно, у меня третий разряд и когда я его получил вакансий не было вообще, те что были 4-6 "с опытом аргона"

нада не с девочкой менеджером разговаривать , а с тем кто напроизводстве - девочка что ? ей написано 4-6 разряд она и посылает тех кто не соответствует . напишут 10 разряд она и тех у кого 5-6 пошлет - ибо не шарят они в этом ........

toliX написал :
уж наверно если бы он на верфях получал 30-40 то к частнику на 25 не ушел надо думать?

а вы уверены что он сам ушел , а не попросили уйти ?
а вообще у меня есть такие " товарищи" которые в офисе за 15 сидят и ноют что мало , а на заод пойти не хотят - там работать нада ..........

toliX написал :
да в мелком производстве, как и большинство, потому что на заводе ваши 30-40 это один из ста получает и тот с опытом двадцать лет

у нас на участке так все 5 сварщиков получают , 1 правда меньше(12-20) получает , но у него опыта 30 лет ...........................и бухает ................. у меня опыт если по трудовой - сейча лет 7 . когда устраивался был года 2-3 в общей сложности ..............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
и про зарплаты сварщиков я знаю от сварщиков,

а ничего что я тот самый сварщик ? и свою зарплату знаю не со слов других сварщиков , а из листка или из чека банкомата , ллбо просто смотря остаток на счете ? я что уникум ? исключение из правил ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

что бы понятней было, вы когда-нибудь видели объявления о работе в метрополитене машинистом?
сколько писали з/п в этих объявах видели? я ведь когда-то и в ту сторону смотрел да только как обычно знающие люди скорректировали данные

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
я получаю - и у меня 3 разряд
кем ? сварщиком ? дык много где берут ............ ищите , работайте ........

где он сварщиком 25 нашел и нафига он туда сунулся ?

прекрасно, у меня третий разряд и когда я его получил вакансий не было вообще, те что были 4-6 "с опытом аргона"

ага, искал, ага, не надо рассказывать

где? да в мелком производстве, как и большинство, потому что на заводе ваши 30-40 это один из ста получает и тот с опытом двадцать лет , уж наверно если бы он на верфях получал 30-40 то к частнику на 25 не ушел надо думать?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
а что мешает научится ? курсы сварщиков около 10 тыр ........ можно найти место ученика ....... в любом случае сразу много платить не будут , но перспективы всяк лучше чем водителем . можно через биржи труда пройти обучение .................. вариантов получить нужную/желаемую рабочую профессию много ............ другое дело что на майбах рабочим не заработаеш ...................

сразу на 5 разряд научиться? )) где учат?

вы не понимаете, я ж это все на собсвенной шкуре знаю а не из газет, через это - меня вообще удивляют подобные мегасоветы, я и на сварщика отучился за свой счет (и работу найти пытался, да не берут ни на 10 тысяч даже), потом смотрел на станки, но обучение стоит 20-25 тысяч (стоило 2 года назад) а я к тому времени уже обжегся с идеями переобучения, провентилировал вопрос и учиться не стал - не нужны рабочие никому.

и про зарплаты сварщиков я знаю от сварщиков, а не из газет и не из интернета, бывает зарабатывают хорошо, только в массе - как обычно, 25-30 (и то не все) а по поводу "на заводах ждут" - это вы либеральной интелигенции расскажите, заводов тех, с гулькин хе.р, а уж ждут там кого или не ждут понять сложно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
вы думаете что водитель это по-совместительству еще и сварщик 5-6 разрядов или может токарь тех же разрядов?

а что мешает научится ? курсы сварщиков около 10 тыр ........ можно найти место ученика ....... в любом случае сразу много платить не будут , но перспективы всяк лучше чем водителем . можно через биржи труда пройти обучение .................. вариантов получить нужную/желаемую рабочую профессию много ............ другое дело что на майбах рабочим не заработаеш ...................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
или это 3-ий разряд по сварке от 30 получает ))

я получаю - и у меня 3 разряд

toliX написал :
а то у меня разряд есть, может покажете где берут?

кем ? сварщиком ? дык много где берут ............ ищите , работайте ........

toliX написал :
сварщика 5-ого разряда я знаю (с верфей) получает он неплохо 25 + бонус в сезон (до 40 тыр в месяц летом) назад на верфи что-то не рвется, интересно почему?

где он сварщиком 25 нашел и нафига он туда сунулся ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
пущай идут на завод - сварщики , токаря и др рабочие специальности а соответственно и рабочие этих специальностей востребованы и среднии зарплаты после испытательного срока редко где меньше 30ки - конечно если поискать то можно и меньше найти .....

вы думаете что водитель это по-совместительству еще и сварщик 5-6 разрядов или может токарь тех же разрядов?
или это 3-ий разряд по сварке от 30 получает )) а то у меня разряд есть, может покажете где берут?

сварщика 5-ого разряда я знаю (с верфей) получает он неплохо 25 + бонус в сезон (до 40 тыр в месяц летом) назад на верфи что-то не рвется, интересно почему?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Разницу между наматыванием километража по трассе (например, Москва-Ростов), и наматыванием километража по городским пробкам улавливаете?

разницу улавливаю , так же как улавливаю нежелание производителя/дилера иметь проблемы с автомобилями проходящими то строго по регламенту ...........
разницу между маркетологией и массовым выходом из-строя тс эксплуатируемых по мануалу улавливаете ? да еще и в гарантийный период ...........

Bobr Bills написал :
Само собой,что востребованы именно профессионалы.Иначе и быть не может.

что вы подразумеваете профессионалом ? работы то бывают различные по сложности , и соответственно и требования к соскателю должны разнится ..........

toliX написал :
так вот, 40 тыр за продукты - это работа АДЪ, и устроится тока через знакомых

а ад через знакомых ? эт что то новенькое .........

toliX написал :
основная масса 20-25 (это уже с опытом люди) я понимаю что они дураки все )))) кругом работы от 40 и выше валом а они за 20 горбатятся, но вот так

пущай идут на завод - сварщики , токаря и др рабочие специальности а соответственно и рабочие этих специальностей востребованы и среднии зарплаты после испытательного срока редко где меньше 30ки - конечно если поискать то можно и меньше найти .....

Bobr Bills написал :
Увы,но "князь" не состоялся. Все мы из одного теста.

а тудаже - плебс , быдло , скоты ....... тьфу .......

Bobr Bills написал :
О чем и говорю-инертны. Без пинка никак.

меняют и работы особенно молодые , вот свалить куда нить далеко или вообще за бугор эт да
а зарплаты в одном регионе на одну профессию разнятся столь незначительно что только из-за кончной суммы особого смысла дергатся не имеет ,хотя возникает некоторый парадокс - 1 уволенный/уволившийся может всю бригаду сманить в другое место ....

Bobr Bills написал :
Зато жаловаться на жизнь....хлебом не корми.

а кто жалуется то ?

Bobr Bills написал :
....причем на протяжении последних сорока лет. Догоним и перегоним....проходили.

нуу не так быстро ........ давайте отбросим: доперестречные времена когда ваз как все гнал план - это уже лет 20 ...
90е - когда как все выживал ( и выжил в отличие от многих ) , 90е и до середины 2000х - переходил из рук в руки - это так поверхностные данные более подробно про приключения автоваза можете сами ознакомится
итого в сухом остатке 5-7 лет развития да и то с балластом ввиде "эффективных" московскх менеджеров

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
В германии такой номер не прокатит, что сколько хочу, столько и ставлю ценник.

в точку - демпинговать не дают............

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

jim, это каким образом?
Перевозка, конская таможенная пошлина в полтора раза увеличивабт (примерно) цену, плюс открытый рот дилера.
В германии такой номер не прокатит, что сколько хочу, столько и ставлю ценник.