Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7051618

sanya1965 написал:
Плинтуса пластиковые, уголки, гермовводы, и много-много чего ещё.
ТС ищет для ребенка под блёстки и мишуру....

Да много где удобно для быстрой фиксации. Джутовый канат при сборке когтеточки прекрасно фиксируется от сползания в процессе эксплуатации ))

Плинтуса пластиковые, уголки, гермовводы, и много-много чего ещё.
ТС ищет для ребенка под блёстки и мишуру....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

интересно что люди клеят по серьезному этими игрушками ?

liquidboy, steinel gluefix

liquidboy написал:
fhntv, а что лучше в бытовых целях и ребенку для рукоделия:
СТАВР ПК-11/200 ст11-200пк 0,4 кг (самый дешевый в подборке)
Зубр МАСТЕР 06850-55-12_z02 0,3кг (пишут, что падает часто, т.к. слишком легкий)
Зубр МАСТЕР 06850-60-12_z02 0,4кг (вроде великоват для поделок)
ELMOS EGG 140 t100-200 e70 004 0,36кг 22017040мм (вроде великоват для поделок)
Dremel 930 F.013.093.0JC 0,2кг 16014040мм (пишут, что падает часто, т.к. слишком легкий)
Dremel 940 F0130940JC 0,3кг 23420461мм (вроде великоват для поделок)
Stanley DualMelt GR25 6-GR25 0,24кг (короткое замыкание бывает в нагревателе)

Steinel какой-нибудь возьмите и не парьтесь. У меня 3002, кажется

fhntv, а что лучше в бытовых целях и ребенку для рукоделия:
СТАВР ПК-11/200 ст11-200пк 0,4 кг (самый дешевый в подборке)
Зубр МАСТЕР 06850-55-12_z02 0,3кг (пишут, что падает часто, т.к. слишком легкий)
Зубр МАСТЕР 06850-60-12_z02 0,4кг (вроде великоват для поделок)
ELMOS EGG 140 t100-200 e70 004 0,36кг 22017040мм (вроде великоват для поделок)
Dremel 930 F.013.093.0JC 0,2кг 16014040мм (пишут, что падает часто, т.к. слишком легкий)
Dremel 940 F0130940JC 0,3кг 23420461мм (вроде великоват для поделок)
Stanley DualMelt GR25 6-GR25 0,24кг (короткое замыкание бывает в нагревателе)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

чем мощнее тем лучшее

Регистрация: 04.04.2015 Ярославль Сообщений: 5

Здравствуйте. для широкого круга задач в быту термопистолет какой мощности лучше взять: выбираю между Зубр 20 или 40 Вт. Спасибо.

krserv, ПП сваривают прутком с феном. Клеить его бесполезно. Космофен хорош, но его узость применения и цена мне не подходят.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

sanya1965 написал:
для всего подряд есть Soudal Fix All,

К сожалению не для всего подряд, есть исключение - полипропилен, который он не клеит, аналогично как указано на упаковке - полиэтилен и фторопласт. Термоклей правда тоже не поможет, брал, пробовал Bosch термоклей для полипропилена, Metabo, где был полипропилен указан, никакой не приклеил. Здесь выручает меня только Cosmofen CA-12

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, и цена "приятная". И сохнут в початой упаковке, надо полагать, как все герметики.

Что до прочности термоклея на отрыв, не согласуется ваша оценка с личным опытом. Первый пистолетик со стержнями Fit купил из любопытства лет 8-9 назад, и применяю в основном именно там, где другие клеи не держат.
Или чтобы долго не ждать. А иногда нужен объем, или возможность прогреть потом феном и переклеить... Много где термоклей удобнее других способов фиксации.

vmspb написал:
sanya1965, определенно, универсальные.

vmspb, универсальные идут для декорирования и мелочи всякой. на отрыв они никакие, у любого производителя. ранее такие стержни заменяли соплями. хотя, для склейки картона они отличные.
для всего подряд есть Soudal Fix All, и к нему нужен не электропистолет, а обычная давилка для герметика.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, определенно, универсальные.

Надо определиться.... Или универсальные, или хорошие под конкретный материал....
Дистрибуция не работает в маленьких специальных секторах.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Клеить надо сегодня одно, завтра другое, Вячеславу вот наверняка третье, как проспится и победит в себе всех виртуальных захребетников, удач ему.
Смена стержней не мгновенна, иметь много хороших пистолетов под все разнообразие клеев тоже так себе вариант, хочется взять наиболее универсальные приличные стержни в объеме, и к ним приспосабливаться. AT-S 1102 пойдут?

А сами азиаты на дистрибуцию не размениваются?

AT-S -это Тайвань. В Европе ужесточено все по экологии, и в большинстве своем вредные производства в Азии. Я не интересовался сопоставлением с разными брендами, т.к. другие стержни обошлись бы мне дороже, нежели steinel с учётом моей скидки.
Клеить-то надо что???

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

И вот к примеру AT-S, это действительно серьёзный производитель термоклея? По сайту, московская компания, начали с торговли, теперь "производят под своим брендом" от клея до станков, т.е покупают ОЕМ, вероятнее там же в Китае. А ролики снимают красивые, свойства клея обозначены, и цена ниже Steinel в 4 раза.
Private label вполне рабочая схема, и Bosch не гнушается, но как в анекдоте, есть нюанс )

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, спасибо за инсайд.
Не подскажете, стержни, которые у Steinel называются ultra power, под другими брендами как-то можно опознать?

vmspb написал:
В ветке не раз упоминались стержни steinel, кто-то сравнивал их с китайцами при схожих условиях?

vmspb, Steinel в РФ реализует эксклюзивный дилер ВТК. Когда я там работал, то встречался с региональным менеджером, и с собственником, на переговорах. Стержни они покупают ОЕМ у разных поставщиков в бухтах, на своих мощностях рубят в размер и фасуют. Это не основная их деятельность, им интересно продавать термооборудование, расходка как обуза. Они не заявляют свойства, в разное время они могут меняться. После запросов потребителей, они решили сделать качественно другой клей PUR, и выпустили под него пистолет. Таким образом, свойства стержней steinel -это переменная величина.
Далее... кЕтаезные стержни бывают разные, и не тока по цвету. Т.е. это тоже переменная величина...
В итоге Вы пробуете сравнить две переменные величины, и пока это вменяемым людям не удавалось.
Если задать такой вопрос невменяемым людям, то они легко ответят, что стержни лучше розовые, а для приклейки стразов на дутые силиконом губы -прозрачные.
Из серьезных производителей стержней есть AT-S, Elmos, Ergotec, Glumex, Soma fix, и т.д.....

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Мотивы и позывы понятны, пустое.

Дело-то нехитрое: отрезать от разных стержней по пятачку и склеить ими, обезжирив и прогрев феном поверхности.
Убедиться, что не зря отдал деньги за бренд. Или наоборот.

vmspb
Да что же Вы непонятливый такой! Никто их не сравнивал. Потому и развели тут словоблудие - конкретно сказать то нечего.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

В ветке не раз упоминались стержни steinel, кто-то сравнивал их с китайцами при схожих условиях?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

vmspb, покупаешь..,проверяешь..,здесь описываешь - щеки можешь не раздувать.
Чё там на счёт дурака и учёных..,есть ещё мнения?

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, так что же свидетельствует о практических преимуществах Steinel или каких-то еще брендов? Щеки можно не надувать, мне на это все равно.

Я не могу ответить на тот вопрос. Потому что в общении всегда есть подозрение, что человек либо слишком много знает, либо не знает вообще ничего... Итак, вязкость при 170-180 градусов бывает от 3000 до 19000, время рабочее от 5 до 30секунд, материалы под склейку гладкие и пористые, прочность склейки в разных комбинациях -до 5раз, т.е. 500%, видов стержней более 10, хотя они все на основе EVA, но с разными добавками . И вот после всего этого, попробуйте сами ответить на свой вопрос. Как по мне, он не имеет смысла, о чем я ранее и писал.... Посему либо учиться и познавать, либо губы дуть....

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, мой вопрос на предыдущей странице.
Пересказывать интернет не надо, интересны практически выявленные преимущества Steinel над китайцами втрое дешевле.

*vmspb написал:

Это о том, кто на простой практический вопрос требует написать диссертацию с обоснованием?
Продолжите хамить - зову модератора.

vmspb, я бы не только модератора, я бы на Сократа вообще уголовное дело завел бы.... Распоясался, блин....
Идём на второй круг... Что надо клеить? Для разных материалов разные составы, и разные бренды справляются с работой по-разному...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

"один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов"

Это о том, кто на простой практический вопрос требует написать диссертацию с обоснованием?
Продолжите хамить - зову модератора.

vmspb написал:
sanya1965, да хоть что-то бы увидеть по существу заданного мной вопроса.

vmspb, "один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов" (Сократ).
Я не мудрец,и я не умею отвечать про все мыслимые случаи. Когда будет осмысленный вопрос с ТЗ, тогда будет и ответ по этому ТЗ.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, да хоть что-то бы увидеть по существу заданного мной вопроса.