Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3539645

akorevo написал :
Ну, так "первый" - производитель "второму".

Да как-то хотел в Мерлене прикупить насадок Штейнельских для своего Боша, но засомневался, подойдёт ли резьба. А насадки в упаковке. Хотел насадку с маленьким отверстием, 1мм наверное. Не знаю, зачем она мне, обхожусь. что Бош (и многие другие) ОЕМятся у Штейнеля узнал позже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
18 Бош, там сразу был длинный "носик" диаметром на глаз мм 3-3.5.

Это и на сайте видно По паспорту отверстие 2.8мм

in my humble opinion

пяпа написал :
Так у Штейнеля и 18 Боша одинаковые резьбы? .

Ну, так "первый" - производитель "второму".

Kvost написал :
А мне за так отдали горелый зелёный 18ый Бош, с которого и скрутил длинную и толстую

Так у Штейнеля и 18 Боша одинаковые резьбы? Есть 18 Бош, там сразу был длинный "носик" диаметром на глаз мм 3-3.5.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Обхожусь всегда короткой.

Мне нужна. Короткая банально не везде подлезает.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А я длинную ни разу не надел. Обхожусь всегда короткой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Есть ещё и длинные тонкие?

Оказывается, да На коробке нарисовано - только сегодня узрел. Есть даже хреновина с пятью соплами, чтобы а-ля кистью мазать - её точно хочу

AMA3OH написал :
А я сразу приобрел дополнительно головки удлиненные и с тонким соплом

А мне за так отдали горелый зелёный 18ый Бош, с которого и скрутил длинную и толстую Заодно подивился крохоборству Штайнеля, который сэкономил явно аццкую сумму на проволочке-подставке для 3002 - не поверите, но она где-то на 15мм ниже Бошевской, из-за чего длинное "жало" практически чиркало по столу Так что после таких доработок тонкую насадку таки придётся уже за свои приобрести - осталось найти где Во ВСИ нету, а в мир инструмента влом на дмитровку соваться.

in my humble opinion

n-p-n написал :
Есть ещё и длинные тонкие?

.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
может оно и к лучшему, что 1мм не было - 2.8 в работе вполне нормально

А я сразу приобрел дополнительно головки удлиненные и с тонким соплом. и не жалею. Иногда нужно нежненько и тоненько подавать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
с длинноносой надкой про 1мм пишут

У меня в комплекте (5000-го) были 2 насадки: короткая тонкая и длинная толстая. Есть ещё и длинные тонкие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
3002-й мне больше нравится, в общем (учитывая цену

Ну да, ну да. Аккурат в три, а то и аж в 4 раза
Вот только с длинноносой надкой про 1мм пишут, что

СНЕГ ИДЕТ написал :
Если сильно давить на курок при маленьком отверстии (как в удлиннённом у Штайнеля), то скорее клей пойдёт из камеры в обратку, видел такое.

может оно и к лучшему, что 1мм не было - 2.8 в работе вполне нормально

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, у меня и такой и 3002-й. 3002-й мне больше нравится, в общем (учитывая цену )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Это же Steinel Gluematic 5000

Это понятно, просто я в глаза его не видел. За инфу спасибо

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
там как сделан сетевой разъём? Он в подставку встроен или просто на шнуре?

Это же Steinel Gluematic 5000. У него 2 разъёма: на рукоятке пистолета и на подставке. И стандартный аудио-видео-питающий шнур. Как в видиках и прочих бытовых устройствах.
В подставке поворачивающийся на шарнире адаптер мама-папа. Шнур втыкается либо в сам пестик, либо в подставку (тогда пестик втыкается в подставку для нагрева.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

orlexy написал :
Если вы эту резинку имели ввиду - то она благополучно лопнула за первую неделю пользования steinel'ом

Там должно быль защитное алюминиевое кольцо в виде чашки.

AMA3OH написал :
Своим термопистолетом доволен.

А там как сделан сетевой разъём? Он в подставку встроен или просто на шнуре?

in my humble opinion

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

СНЕГ ИДЕТ написал :
Не совсем так. Если сильно давить на курок при маленьком отверстии (как в удлиннённом у Штайнеля), то скорее клей пойдёт из камеры в обратку, видел такое.

Именно совсем так, а то, что выходит там где меньшее сопротивление, так это другой закон природы.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

PEFF написал :
И через меньшую дыру может выйти больше чем через большую, зависит от давления, как толкать (нажимать на курок пистолета).

Не совсем так. Если сильно давить на курок при маленьком отверстии (как в удлиннённом у Штайнеля), то скорее клей пойдёт из камеры в обратку, видел такое.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

PEFF написал :
Производительность, это вес (млгр. гр. кг....) в единицу времени

а я про что? Речь о том, что мерять надо не секунду... или 3, а минуту, как минимум.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
orlexy, .....
Производительность - это способность "отстрелять" 5 стержней за 3 минуты. ......

Не правильно.... Производительность, это вес (млгр. гр. кг....) в единицу времени (сек, мин, час....), или проще - расход.
И через меньшую дыру может выйти больше чем через большую, зависит от давления, как толкать (нажимать на курок пистолета). Один из главных моментов здесь это способность пистолета подготовить следующую порцию клея.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
orlexy, ...Термоинерция тут рулит, а также ход клавиши и диаметр сопла. Если клей уже растоплен, вылетает больше из бОльшей дыры...
...

Я бы ещё добавил объём камеры. Когда первый раз заряжал RT1013, то где-то 100мм., Д11,2мм. стержня расплавилось прежде чем клей начал появляться в сопле насадки и это чуть меньше чем через 3 мин.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
....
Насадки не подходят, у steinel они меньше в диаметре.

А от какого у Вас пистолета насадка слева на фото? Насколько помню, сейчас RT1013 нет под рукой, у него насадка была светлая, как справа, только изоляция другая. Может у Вас RT1012, так у него и температура и заявленная производительность меньше чем у RT1013.

n-p-n написал :
Также можно на видео снять измеренный потребляемый ток в режиме нагрева. 500 Вт - это почти 2,5 А...

О, вот это дело...Сравнивать максимальную мощность при макс. подаче. Тот, который мощнее будет, наверняка и клея больше выдаст

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

orlexy, за минуту должен был уйти не один стержень
А одна подача - вообще не о чём. Термоинерция тут рулит, а также ход клавиши и диаметр сопла. Если клей уже растоплен, вылетает больше из бОльшей дыры...
Производительность - это способность "отстрелять" 5 стержней за 3 минуты. Как-то так.
Также можно на видео снять измеренный потребляемый ток в режиме нагрева. 500 Вт - это почти 2,5 А...

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

n-p-n написал :
orlexy, это ничего не доказывает. Температура клея может быть разной. К тому же.. позвольте вам не поверить. Или предоставьте видео.

Не верьте, ваше дело. Как то не додумался снять такое ***** на видео
Температура у steinel была выше (клей был с пузырьками)

PEFF написал :
Ну вот, наконец-то пошли деловые разговоры и сколько в граммах получилось в минуту? Или вы только одну подачу от курка замеряли? Кстати, меня интересует, насадки от одного к другому подходят? Также как себя ведёт у Вас RT1013, с сопла не течёт во включенном состоянии в режиме ожидания?

Вес не запомнил, замерял как одну подачу так и на одну минуту. Насадки не подходят, у steinel они меньше в диаметре.
[

]()

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
..... На сайте вашего китайчонка указаны взаимоисключающие числа производительности.

Что могу поделать, если такой производитель. Цифры беру с коробки. Так же на коробке тоже есть неразбериха по поводу производителя. Пишут Made in PRC (это Китай, новое обозначение), а в штрих коде указан производитель Украина. А фирма эта (офис) Харьковская.
Вот у orlexy есть оба экземпляра и он может дать более достоверную информацию по размерам, производительности, температуре, удобности в работе и т. д.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

orlexy написал :
Мной, путем выдавливания клея с прогретых пистолетов на цифровые весы. Цифры одинаковые.

Ну вот, наконец-то пошли деловые разговоры и сколько в граммах получилось в минуту? Или вы только одну подачу от курка замеряли? Кстати, меня интересует, насадки от одного к другому подходят? Также как себя ведёт у Вас RT1013, с сопла не течёт во включенном состоянии в режиме ожидания?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

orlexy, это ничего не доказывает. Температура клея может быть разной. К тому же.. позвольте вам не поверить. Или предоставьте видео.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

n-p-n написал :
кем проверено, где как?

Мной, путем выдавливания клея с прогретых пистолетов на цифровые весы. Цифры одинаковые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

orlexy написал :
Проверено что количество выдачи горячего клея - одинакова

кем проверено, где как? Пока это пустой трёп.

PEFF написал :
Что хе-хе

картинку посмотрите. На сайте вашего китайчонка указаны взаимоисключающие числа производительности.