Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6838920

vmspb написал:
sanya1965, ну вот вы в каких случаях заметили преимущество Steinel над китайцами, если заметили? Весь диссер не надо, можно тезисно.

vmspb, это от Вас я жду диссер, не наоборот. Я задал конкретные вопросы по ТЗ, мне в ответ -скажите обо всем понемногу...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Брейгель, термоклей эластичен, адгезивен почти ко всему, быстр в применении, позволяет переклейку, дает объем. Это много где бывает удобно.

Вячеслав И.
Я бы Моментом приклеил.
И не надо специально для меня ничего вытаскивать. Не интересно уже. Спасибо, и так всё понятно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, вот например -

И так,по мелочи ещё много чего. Из последнего моего - некоторые элементы фиксации при сборке тележки-верстака(а-ля Макита). Позже выложу,когда доделаю,а пока с чемоданами стоит заставлена и персонально для вас вытаскивать нет желания. Много чего можно делатьв качестве быстрой фиксации.

А что вы все этими соплями клеите то? В таких количествах, что аж по 300 листов опыта на диссертациии набирается. Ужасно интересно!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sereza, как проверить качественный,по упаковке с названием брендовой фирмы? Или есть способы проверки конкретные?

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sereza, были случаи сравнить при прочих равных? По моему скромному, подготовка и нанесение, включая прогрев поверхностей, больше влияют на результат, но Steinel не пробовал.

vmspb написал:
дорогом клее от Steinel,

Да.
И это тоже очевидная вещь, главное в рассматриваемом процессе - это качественный клей. Сам процесс его нагрева, всё-таки вторичен.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, ну вот вы в каких случаях заметили преимущество Steinel над китайцами, если заметили? Весь диссер не надо, можно тезисно.

vmspb, вопрос ниачем. Клеев 6 видов. Что клеим, на что клеим, для чего, как мажем, все это влияет на результат. Хотелось бы увидеть Вашу диссертацию на эту тему листов на 200-300 с исследованиями и обоснованием.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Подскажите, есть ли резон в дорогом клее от Steinel, и в каких случаях, или китайские дают близкое по прочности соединение?

Тестил китайцев разных брендов в равных условиях (наносил на обезжиренные поверхности, прогревал феном с термоконтролем), разницы не ощутил.

sereza, Теперь уже почистил буду собирать. Да и не рассчитывал я на открученное сопло с завода , хотя может и отговорка проверить надо было.

E001 написал:
Пришлось разбирать и чистить. Вот теперь засада со сборкой внутренности "гуляют" никак соединить не получается, может кто советом поможет буду благодарен.

Не надо ни чего чистить, всё и так сойдёт при работе, и в инструкции же написано, что все манипуляции с соплом надо проводить при нагретом приборе (в принципе это очевидно).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

E001, в клей лишний удалить и собрать все на место..,проблемно,но возможно. Имею опыт неоднократный с разными моделями - Штейнеле,Дремель,хаммерфлекс,китайцы.

Первый опыт работы с аппаратом оказался к сожалению неудачным, то ли Румынская сборка подкачала то ли мои руки, но первый блин оказался комом, сопло оказалось с завода не прикрученным и весь клей вместо сопла пошел во краям и в горловину аппарата. Пришлось разбирать и чистить. Вот теперь засада со сборкой внутренности "гуляют" никак соединить не получается, может кто советом поможет буду благодарен.

Vadim63 написал:
E001, фото шильдика вашего аппарата можете выложить? Раньше они были немецкой сборки, теперь все в похоже в Румынию передали.

Vadim63,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

E001, фото шильдика вашего аппарата можете выложить? Раньше они были немецкой сборки, теперь все в похоже в Румынию передали.

Vadim63 написал:

E001 написал:
кусок какой минимальной длины возможно использовать.

Любой длины при условии, что другой будет его толкать, то есть будет в зацеплении с курком.

Vadim63, Спасибо за ответ. Понятно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

E001 написал:
кусок какой минимальной длины возможно использовать.

Любой длины при условии, что другой будет его толкать, то есть будет в зацеплении с курком.

Вячеслав И. написал:
E001, стержень нужен сразу,по мере нагревания проталкивать курком..,остатки будете выдавливать стержнем другого цвета. Поэтому рассчитывайте дозировку клея и вовремя обрезайте чтоб лишнее не тратить.
2,3-Необязательно.

Вячеслав И., Спасибо Вам за ответ. Просто в инструкции своеобразно написано сначала включение и нагрев прибора, а потом установка стержня. И еще подскажите стандартный стержень длиной 29 см, кусок какой минимальной длины возможно использовать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

E001, стержень нужен сразу,по мере нагревания проталкивать курком..,остатки будете выдавливать стержнем другого цвета. Поэтому рассчитывайте дозировку клея и вовремя обрезайте чтоб лишнее не тратить.
2,3-Необязательно.

Приобрел сегодня Клеевой пистолет STEINEL Hot Glue Gun Glue Pro 300 KF, производство на шильдике Румыния, прошу если возможно ответить на некоторые вопросы так как инструкция очень ограниченно написана:

  1. Вставить стержень необходимо только после включения и нагрева установки, а вот как его вынимать не написано, так как купил разного цвета стержни для разных задач;
  2. Необходимо ли вообще вынимать оставшийся стержень после окончания работы;
  3. Необходимо ли чистить сопло после окончания работы.
    Буду очень благодарен если уважаемое сообщество подскажет ответы на мои вопросы.

E001 написал:
Вячеслав И., Вот только одно не могу понять наши "Кулибины" дорабатывают буржуйскую технику, а заводы на которых эти "Кулибины" работают ничего путного создать не могут.

E001, на заводах, где работают кулибины, не выпускают буржуйскую технику.... Там выпускают отечественную, где лом и кувалду кладут в запчасти... поэтому кулибины покупают ту самую буржуйскую техникк на свои кровные, и задаром курочат ее и кулибинствуют дома и в гараже... Очевидно жеж...
А при производстве... Идёт постоянное урезание и уменьшение. Ну заказывали у узкоглазых некий девайс. В ТЗ провод длина 3м. Они делают эти 3м от наконечника до конца штырька вилки. Вот 10см в чистом размере, но меньше. А когда умножаешь на 10000экз, весьма немало получается...

Simson написал:
Это баг системы в целом не способность рационально использовать ресурсы и задействовать эффективно имеющийся потенциал. Система ценностей не та, поэтому многие ресурсы разбазариваются попусту, а потенциал остаётся невостребованным и незамеченным. Сотрудничество вытеснила конкуренция, а здесь важны другие качества. Ты можешь быть потенциально великим изобрателем, мастером, учёным, но у тебя нет основного что помагает вертеться в капиталистичком устрое и как был ты прощалыгой так им и останешься.

Simson, зачем такие сообщения после которых людям и ответить нечего да и писать попросту не хочется.

Это баг системы в целом не способность рационально использовать ресурсы и задействовать эффективно имеющийся потенциал. Система ценностей не та, поэтому многие ресурсы разбазариваются попусту, а потенциал остаётся невостребованным и незамеченным. Сотрудничество вытеснила конкуренция, а здесь важны другие качества. Ты можешь быть потенциально великим изобрателем, мастером, учёным, но у тебя нет основного что помагает вертеться в капиталистичком устрое и как был ты прощалыгой так им и останешься.

Вячеслав И., Я это написал не в отношении Вас, а в целом по ситуации. Просто имею знакомых которые постоянно что то дорабатывают и улучшают. А в целом промышленность неконкурентноспособна, если не считать оборонки, парадокс.

Норушка, Во всем соглашусь кроме мерседеса, все таки затраты по мерседесу в России и затраты в Германии минус всякие налоги на порядок должны быть дешевле. Хотя у нас страна загадок по факту может и дороже получиться.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

E001 написал:
Вячеслав И., Вот только одно не могу понять наши "Кулибины" дорабатывают буржуйскую технику, а заводы на которых эти "Кулибины" работают ничего путного создать не могут.

E001, мы сейчас про клеевые пистолеты,поэтому - провод можно сразу сделать более эластичный. На Хаммерфлексом с регулировкой такая же беда с нагревателем и исправление идентичное. Перегорают нагреватели выведенные на блок регулировки. Но в кулацком хозяйстве инструмент должен работать,что я и делаю,а выбросить всегда можно.

E001 написал:
Вячеслав И., Вот только одно не могу понять наши "Кулибины" дорабатывают буржуйскую технику, а заводы на которых эти "Кулибины" работают ничего путного создать не могут.

E001, в общем смысле:

во-первых, не всегда улучшайзинг технически грамотный;

во-вторых, если Жигули сделать как Мерседес, то и цена будет от Мерседеса.

в-третьих, да — соглашусь, что конструкция и "оптимизация" (простите за неприлично слово) производителя, часто тоже не фонтан.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вячеслав И., Вот только одно не могу понять наши "Кулибины" дорабатывают буржуйскую технику, а заводы на которых эти "Кулибины" работают ничего путного создать не могут.