Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810657

возмутило ,то человек ссылается на старый закон десятилетней давности ,в то время когда есть новый ,вот старый а вот изменения к нему ,сравните на досуге .До недавних пор у нас даже действовали постановления ВКПБ.
меня возмутило ,то что человек дает ссылку на сайт ,где якобы все оформлено по уму ,а там на звукоизоляционные материалы нет ТС )о них шла речь).
А самое главное- он называет продукцию известной и уважаемой фирмы не хорошими словами ,на том лишь основании ,что на сайте нет на них ТС ,а другую продукцию хорошей ,без того же ТС.Это что по Вашему.Ладно продукцию хаит ,так он еще участников форума оскорбляет .Впрочем много чести во всех темах о нем писать .Полемику закрываю.

Вот еще для сомневающихся -
"...Во исполнение указанного постановления Правительства Российской Федерации (от 27 декабря 1997 г. № 1636) Госстроем России постановлением от 01.07.2002г. № 76 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации от 02.08.2002г. № 3659) был установлен Порядок подтверждения пригодности новой продукции для применения в строительстве, а также Перечень такой продукции, подлежащей проверке и подтверждению пригодности. В соответствии с этими Правилами и Порядком до недавнего времени пригодность новой продукции подтверждалась техническим свидетельством Госстроя России, а затем - Росстроя.

Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 года № 724 "Вопросы системы и структуры органов исполнительной власти" функции Росстроя (Госстроя России) были переданы Министерству регионального развития Российской Федерации. В этой связи Минрегионом России были изданы приказы:
от 7 августа 2008г. № 127 "Об организации работы по подтверждению пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве";
от 24.12.2008г. № 292 "Об оформлении технического свидетельства о пригодности новой продукции для применения в строительстве на территории Российской Федерации" (приказ зарегистрирован в Минюсте России 27 января 2009г. № 13170).
На основании этих приказов в настоящее время пригодность новой продукции для применения в строительстве подтверждается техническим свидетельством Минрегиона России, организация и проведение работ по подготовке технических свидетельств возложены на ФАУ "ФЦС" (далее - ФЦС). К проведению работ по подтверждению пригодности новой продукции и подготовке заключений, необходимых для подготовки технических свидетельств, привлекаются соответствующие научно-исследовательские, конструкторские, экспертные и другие компетентные организации.

Подтверждению пригодности для применения в строительстве подлежит вновь разработанная, модернизированная или ввозимая из зарубежа продукция, от которой зависят безопасность, надежность и долговечность зданий и сооружений, и возможность безопасного применения которой в условиях строительства на территории Российской Федерации не подтверждена российскими нормативными документами и практикой отечественного строительства.

Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании" определены виды действующих в стране нормативных документов, которыми регулируются вопросы безопасности. Это технические регламенты и разработанные для обеспечения их соблюдения национальные стандарты и своды правил в соответствии с публикуемыми перечнями, а до разработки технических регламентов - государственные стандарты, строительные нормы и правила (СНиП) и другие нормативные документы, ранее принятые федеральными органами исполнительной власти. При наличии этих документов подтверждение пригодности продукции для применения в строительстве не требуется....!

Viktor__s,
Добрый вечер, Виктор!!!
У меня к Вам вопрос.
Как укладывали маяки под стяжку, ведь ТЗИ довольно толстый 14 мм. и будет усадка.
Заранее благодарен и прошу прощения за беспокойство.

belkin написал :
Viktor__s,
Добрый вечер, Виктор!!!
У меня к Вам вопрос.
Как укладывали маяки под стяжку, ведь ТЗИ довольно толстый 14 мм. и будет усадка.
Заранее благодарен и прошу прощения за беспокойство.

мне делали полусухую стяжку от 5 до 7см высоты вышло. маяки натирают по лазеру при устройстве стяжки сразу. 2х комнатную квартиру делали часа 3 + 3 часа разматывали шланги и 3 часа собирали. качество - офигеть, нож для линолеума даже царапин не оставляет и все ровно и гладко (затирают "вертолетом").Не треснуло ничего и нигде.
Усадка тзи равномерно идет - 14мм вроде в 8мм превращаются (на сайте д.б. инфа).

Viktor__s написал :
.

Виктор!!!
А дайте контакты кто вам делал? И сколько у них стоимость?
А то мои работнички говорят, что по ТЗИ маяки не поставить и надо лить стяжку в два слоя с промежуточным грунтованием.
А это, по моему мнению, просто бред.

belkin написал :
Виктор!!!
А дайте контакты кто вам делал? И сколько у них стоимость?
А то мои работнички говорят, что по ТЗИ маяки не поставить и надо лить стяжку в два слоя с промежуточным грунтованием.
А это, по моему мнению, просто бред.

координаты в личку отправил. там и цену узнаете. где-то было вроде 800рэ за кв.м (с их материалом и работой)

ТЗИ я клал сам (часа три ушло), хотя они были не против "кинуть на пол за толику малую" . Но мне важно было качество, швы проклеить,чтобы не расползалось, ленты вдоль стены уложить и т.п.. к тому же были участки с браком ТЗИ (отсутствие стекловолокна по 10-15см) - их надо было вырезать, иначе получилось бы все насмарку , т.к. никакой плавающей стяжки не получилось с таким "мостиком"

работники ваши бредят от того,что вообще ничего про иные технологии, отличающиеся от сложности лопаты, не знают.

Viktor__s,
Большое спасибо.
Аналогичная беда была с ТЗИ. (технологический брак наверно).
А вы вдоль стены пустили ленту?? А я сделал напуск на стену.
Электрику уложил поверх ТЗИ крепил малярным скотчем.
А про работников это точно. У нас в стране ещё очень долго будут отвыкать от лома и лопаты.

belkin написал :
А вы вдоль стены пустили ленту?? А я сделал напуск на стену.

где напуск делал,а где и ленту.

Viktor__s,
Расскажите пожалуйста как ведет себя стяжка сейчас. Былли разговор с соседями по поводу шума от вас? Ну и если можно координаты где заказывали стяжку в ЛС.
Блин месяц вынос мозга, не могу никак решится что делать толи сухую кнауф, толи ТЗИ и полусухую. Как у вас. По цене кстати я сравнил.ю Судя по калькуляторам на сайтах примерно одинаково получается. Если заказывать монтаж сухой стяжки выходит дороже чем полусухая даже с шумоизолом.

Забыл еще спросить. делают какието швы разделительные в дверных проемах например или заливают всю площадь одним слоем? Не передается ударный шум из комнаты в комнату при таком раскладе? Типо жена на кухне чтото уронила а в комнте услышал как будто рядом.

соседей снизу не спрашивал - самому интересно.
координаты кто делал не помню.
швы делают в дверях - потом было видно,что в них стяжка и треснула.
сама стяжка цела,положил сверху без доп. подготовки паркетную доску. легла нормально.
звук из комнаты в комнату навряд ли прям сильно передается (я специально не наблюдал) - под доской лежит пробка, а в дверях температурный шов в паркетной доске, т.е.разрыв.
а вот когда стяжка была голая - удары по ней звучали сильней,чем без нее.

у друзей кнауфский суперпол (делали им,правда, профи и дорого) и мелкий ребенок - снизу никто не жаловался (дом бЫзнескласса в мск). друзья специально озаботились звукоизоляцией (у них еще и кинотеатр там мест на 8-10) + еще делали по стенам и потолку доп.изоляцию.

Угу. Понятно. Спасибо. Жаль что координат конторы не осталось. Может хоть название вспомните?