Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3418644

Vladimir_Vas написал :
Вряд ли. Это ж будет очередной харам!?

Пока изготовят Вы уже себе купите.

Y&T написал :
В Шовераме же все ПРЕДЕЛЬНО просто, и не нужно никаких схем особо точных. Обидно, если действительно стали плохие поддоны, но я пока в этом не уверен.

Действительно на станции метро Фили ,месяц назад менял поддон, была трешена.Но причину образования не знаю.Заказчик говорит что пользовался акуратно.Кабине было 1,5 года.

Пользовался кабиной IDO 3года-итог 5 трещин в районе сливного отверстия и соответственно начала протекать. Теперь представте если в процессе принятия душа Вы проваливаетесь,края там острейшие какие можно получить травмы!!! Мастер осмотревший поддон сразу сказал -производственный брак. Завод в замене поддона со слов диллера отказал. Стомость нового 30тыс.руб. +разборка-сборка! Вот Вам хваленое качество финской IDO cтоимостью 2тыс.евро, был бы китаец за 20тыс. может не было так обидно!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы бы дали фото трещин и поддона снизу, если не трудно. И какой вариант у вас кабины?

добрый день, занимаюсь поисками душевой кабины, подскажите, в итоге поставили IDO? Довольны?

Bsn75@bk.ru написал :
подскажите, в итоге поставили IDO? Довольны?

Если вопрос ко мне - да, поставил. Третий год - все как часы работает. Минусов нет. Вот только цена теперь, после обвала рубля - не знаю даже какая.
Кабина служит на полную катушку, не требуя никакого обслуживания - как по мне - так и должно быть.

В поддоне Шоурамы, что собирал в 2001-м, вывалилось несколько закладных гаек, что крепят ножки с колёсами. Пришлось усиливать ножки плитками керамгранита, приклеенного эпоксидкой поверх ножки. Других способов усиления не смог быстро найти.

Vladimir_Vas написал :
Если вопрос ко мне - да, поставил. Третий год - все как часы работает. Минусов нет. Вот только цена теперь, после обвала рубля - не знаю даже какая.
Кабина служит на полную катушку, не требуя никакого обслуживания - как по мне - так и должно быть.

Отлично! По поводу цены, то сейчас она в диапазоне 95-120тр, но это за новую модель Ido ....8-5; у меня вопрос по поводу местонахождению в стене двух "мам" горячего и холодного водоснабжения. От угла стены они расположены на расстоянии 13-16 см, может подскажете, задняя стойка закроет их или нет и соответственно смогу ли я кабину поставить впритык к стене? Заранее большое спасибо за ответы!

Bsn75@bk.ru написал :
От угла стены они расположены на расстоянии 13-16 см,

Закроет. У меня кабина стоит впритык к двум стенам и трубы закрывает стойкой. Расстояние от угла стен до кромки задней алюминиевой стойки 23 см.
Только что сходил и померил.

[QUOTE=Vladimir_Vas;5076051
Только что сходил и померил.[/QUOTE]
Супер, спасибо за хлопоты!
Отсутствие крыши не приносит дискомфорта? Например холодно или все вокруг запотевает?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Отсутствие крыши приносит лишь комфорт, лучше дышится ).

Y&T написал :
Отсутствие крыши приносит лишь комфорт, лучше дышится ).

Совершенно верно. А с возрастом это важнее, чем в молодые годы. Эт я уже по себе замечаю.

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

В августе 2010 завершил ремонт в санузле, кабину такая как на рисунке поставил, 90х90:
.
Никаких вопросов к кабине нет. Вода жёсткая, но термостат работает, под болтом под 6-гранник около шланга и у выхода верхней лейки появились трещины. Поддон как на картинке,под сифон на слив круглое отверстие. Может из-из маркетологии поддон стал хрупким когда слепили какую-то треугольную нашлёпку? Ищите если есть, кабину с поддоном без всяких идей, т.е. с круглым отверстием.
По поводу подключения воды, не загоняйтесь, делайте как написано у производителя, пара гибких шлангов на 1,5 - 2 метра (лучше 2 м конечно), и всё. Кабина легко передвигается в микропространстве, её можно провернуть на ножках с колёсиками вокруг своей оси, предварительно отсоединив подвод канализации.
Да, и крыша не актуальна если нет желания быть в пару постоянно во время мытья. Крыша нужна при использовании парогенератора.
И шланг заменил год назад на Орас,такой чтобы гайка на душевой лейке вращалась вместе с лейкой, не жёстко закреплена была. Оригинальный шланг в месте крепления гайки порвался.