Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2716196

сварик написал :
то думаю он перелом бедреной кости заработал ........

Скорее берцовой...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

сварик написал :
обгон по обочине тоже запрещен

не совсем верно ответил на это :

Njk написал :
Если стоящих то нет.

обгон справа разрешен только в 1 случае - на перекрестке и то если только обгоняемый обозначил поворот налево .......

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сварик написал :
он перелом бедреной кости заработал ........

Интересно, как там получилось насчёт перелома хамских привычек...

Alex___dr написал :
Много ли у Вас в Питере машин с кодами не относящимися к Питеру (78, 98, 178 ) и области (47 )?

Всех своих знакомых коренных москвичей (у которых хотя бы родители здесь родились) я могу пересчитать по пальцам одной руки.
Номера на авто выдаются не по родословной, а по месту регистрации, которую сейчас, вроде, несложно получить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Номера на авто выдаются не по родословной, а по месту регистрации, которую сейчас, вроде, несложно получить.

Даже при учёте этого количество машин с кодами не Москвы и Московской области очень велико...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Alex___dr написал :
Даже при учёте этого количество машин с кодами не Москвы и Московской области очень велико...

а к чему вообще эти разговоры - коренные не коренные ? местные или понаехавшие ? что бы съехать с того , что москвичи не лучший пример для подражания ?
у москвы кстати их 5 - 77 , 99 , 177, 197, 199 и у области 3 - 50 , 90 , 150 - которые из них вы сочли не московскими ?

сварик написал :
а к чему, вообще, эти разговоры...

Ну, во-первых, это к общему количеству транспорта в городах.
А, во-вторых, это к качеству подавляющего числа тех "автолюбителей", которые уже и не гости, что бы чего-то там уважать и принимать, и ещё не хозяева, что бы хранить и беречь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

сварик написал :
у москвы кстати их 5 - 77 , 99 , 177, 197, 199 и у области 3 - 50 , 90 , 150 - которые из них вы сочли не московскими ?

А на улицах их сотни: 62, 69, 33, 02, 07 — хрен знает сколько всего...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

сварик написал :
у москвы кстати их 5 - 77 , 99 , 177, 197, 199 и у области 3 - 50 , 90 , 150

Ваши данные не точны... 77; 97; 99; !97: 199 и 50; 90; 150; 190...

сварик написал :

  • которые из них вы сочли не московскими ?

Все кроме вышеперечисленных...

сварик написал :
что бы съехать с того , что москвичи не лучший пример для подражания ?

К тому, что в Москве и области около 7 000 000 своих автомобилей... И дополнительных 20-30% ситуацию не улучшают...

pechkin написал :
А, во-вторых, это к качеству подавляющего числа тех "автолюбителей", которые уже и не гости, что бы чего-то там уважать и принимать, и ещё не хозяева, что бы хранить и беречь.

Именно так!

n-p-n написал :
А на улицах их сотни: 62, 69, 33, 02, 07 — хрен знает сколько всего...

ИМХО 2-3 штуки на 10 машин...

NNN написал :
Вежливость на дороге- проявление христианской любви к ближнему...как-то так...

... то-то я смотрю большинство наших христиан
как в средние века
на своих кабылах
типа на крестовые походы выезжают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
77; 97; 99; !97: 199 и 50; 90; 150; 190...

это...Ваши тоже
Москва: 77, 97, 99, 177, 197, 199 — 6 блоков номеров

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
Москва: 77, 97, 99, 177, 197, 199 — 6 блоков номеров

И четыре областных... 50; 90; 150; 190. В сумме десять блоков... И 7 000 000 машин...

n-p-n написал :
это...Ваши тоже

Областные машины в Москве встречались всегда... Машины других регионов были редкостью...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И дополнительных 20-30% ситуацию не улучшают...

О! идея Может начнем с иностранных номеров?

Недавно ездили в Одессу, Так на трассе Киев-Одесса все моргали и предупреждали о ГАИ, т.е ДАИ..были приятно удивлены...т.к. в Москве давно уже такого не встретишь(((

Юли, а какое правонарушение Вы прекратили бы совершать в Москве, если бы Вам поморгали бы светом? Есть ли что-то, что заставило Вас развернуться на 180 гр?

Шихаэль Мума написал :
может лучше везде просто соблюдать ПДД?

Похоже, элементарное соблюдение ПДД - это уже жест вежливости. По моим наблюдениям, сейчас только каждый десятый включает поворотник. Мало кто смотрит на разметку и на знаки.

pechkin написал :
Похоже, элементарное соблюдение ПДД - это уже жест вежливости. По моим наблюдениям, сейчас только каждый десятый включает поворотник. Мало кто смотрит на разметку и на знаки.

А по моим наблюдениям всё с точностью до наоборот: за последние 10-15 лет вежливость возросла на порядок- два.
Даже водители маршруток уже не "герои" анекдотов...
...за пару "часов пик" с работы домой мне подмигнут аварийкой раз пять...я отвечаю таким же как я так же..))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Вежливость...
Видимо с включённой "аварийкой" можно всё...

Кроме как ленью не могу объяснить (машина приехала при мне...) такую парковку...
Хотя справа от стоящих машин есть место
Много места...

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Незнаю как в других городах, а в Екатеринбурге и вообще в Свердловской области культурой на дорогах и не пахнет...такое ощущение, что у всех понос (подрезают, лезут внаглую, пешеходов почти никто не пропускает и т.п.)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Alex___dr написал :
Много места

Жуть какая, до чего бедных москвичей теснота довела...
С трудом сдерживаю вопрос..В нерезиновске за парковки на пешеходных переходах не принято косеса спускать или нравоучительные послания на капоте выцарапывать?

Alex___dr написал :
Кроме как ленью не могу объяснить (машина приехала при мне...) такую парковку...

Да это наглость чистой воды. Почему у нас не выписывают штрафы за не неправильную парковку, и на стекло б лепили. А если ты не увидел или потерял, твои проблемы, ну сотрудники ДПС фиксировали б данное деяния...

С свою очередь хочу сказать, что всегда стараюсь пропускать пешеходов, потому как сам пешеходом бываю, не все ж на машине езжу. Особенно пропускаю в плохую погоду, когда дождь или что то подобное... Пешеходы на улице им быстрее надо))) а в машине то тепло... ))))

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Сергей69 написал :
и на стекло б лепили.

Это не из нашей жизни сценка. У нас полицейским, которые бы наклеивали это, нет веры по причине коррумпированости, а нарушителя мало поймать, нужно лично и обективно-контрольно доказать...
Налепили-оплатили это предполагает честность и законопослушность всех сторон.

А вот очень плохо, что это не из нашей жизни...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Сергей69 написал :
А вот очень плохо

Произнесите слово- индикатор "техосмотр образца прошлого года"
Уверяю Вас, найдется много людей, которые скажут "хорошо". Правда будет у каждого своя.

Это да. Просто на днях был в Берлине. Так там люди за парковку платят в специальные автоматы, которые рядом с дорогой стоят... там жесткие штрафы за нарушения, у нас видимо не такие жесткие штрафы раз люди ставят на пешеходных переходах машины...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Сергей69 написал :
нас видимо не такие жесткие штрафы

Жестокость законов компенсируется их неисполнением.. Цитата примерно , по смыслу, недословно.

Тоже верно... А еще есть такая фраза: Умом Россию не понять... Поэтому в России что хочешь делай, ничего не поможет...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Сергей69 написал :
что хочешь делай, ничего не поможет...

Есть по моему Соломонова мудрость "все проходит.. и это пройдет "
(Конец легенды не читать!!)
Изменения нужны в мозгах . Очень медленно они происходят.

Peter_k написал :
Изменения нужны в мозгах

Вот вот и я про это, менталитет нужно менять, так сказать взгляд на мир с другой стороны...