Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168845

Чесно говоря, такая сырость всю жизнь, но сейчас сделали более не менее нормальный ремонт и уже достало! В квартире, на первом этаже кирпичной пятиэтажки, не были где то с месяц, почти ничего не течёт, так кран подкапывает, но не могли же из-за этого разбухнуть к чертям двери и вздыбится оргалит на полу в коридоре? В подвале лет десять уже установлен насос, весной качает каждые 15 минут, а раньше даже комары летали зимой! По ощущениям, влажность не меньше 60ти процентов! Имеет ли смысл воевать и с кем, и ради чего? Соседям всё нафик не нужно, насос то установили во многом благодаря стараниям моей мамы.
Если что, звиняйте, писк души. На ремонт вкладывали последнее.

грохотайло написал :
По ощущениям, влажность не меньше 60ти процентов

На улице летом 80 часто бывает... слушайте погоду

Сырой подвал -другое дело - сырость идет по стенам и через перекрытие.
Поэтому под оргалитом надо было класть пленку - пароизолятор, или фольгу...

bv написал :
На улице летом 80 часто бывает... слушайте погоду

Сырой подвал -другое дело - сырость идет по стенам и через перекрытие.
Поэтому под оргалитом надо было класть пленку - пароизолятор, или фольгу...

А смысл? Доски то отсыревать всё равно будут? А полы поднимать, это целая история.

грохотайло написал :
А смысл? Доски то отсыревать всё равно будут? А полы поднимать, это целая история.

1) Я не знаю, как у вас сделаны полы
2) Поднимать или нет - дело ваше, но оргалит от влаги будет коробиться, хотите вы этого или нет.

bv написал :
1) Я не знаю, как у вас сделаны полы

Рассказываю - делалось ещё совьет строител.
Плиты перекрытий, на них круглые брёвна - лаги, сверху набивались доски. Сверху всё это покрашено краской. Т.Е. Между полом и плитой, ещё и солидный промежуток. Полы вскрывать и перестилать нет ни каких возможностей.

2грохотайло
Попробвать пароизолировать плиту перекрытия со стороны подвала, но тогда наверное придется захватить и часть площади вокруг...

Вы случаем книжки фантастические не пишите, может ещё чем снизу помазать? Я со своей стороны практически ничего не хочу предпринимать, кроме как пойти и потрепать нервы сотрудникам ДЕЗа. Просто пытаюсь найти собратьев по несчастью, может кто то предпринимал что либо с юридической стороны, или что либо.

грохотайло написал :
Вы случаем книжки фантастические не пишите,

Это я не буду, то я не могу... а что вам еще предложить кроме фантастики?!!!
Чудес-то на свете не бывает....
Удачи...
Думайте сами куда идти и что куда класть...

грохотайло написал :
Просто пытаюсь найти собратьев по несчастью, может кто то предпринимал что либо с юридической стороны, или что либо.

Интересно, а чтобы тогда не написать сообщение не сюда, а в Юридический раздел форума, и не морочить голову?

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

битумной гидроизоляцией намазать плиты со стороны подвала и всё

юр. ворпосы решаются в другом месте, поддерживаю

weiss написал :
битумной гидроизоляцией намазать плиты со стороны подвала и всё

ой, а вот если плитвообще нет. сразу пол.... тогда чем мамзатЬ????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2грохотайло Квартиру не затопила канализация пока вас не было? На оргалите нет пятен?
Если это не так, обратитесь в СЭС.

Тут похоже случай такой, что не ехать, а шашечки нужны...

Геннадий Б написал :
2грохотайло Квартиру не затопила канализация пока вас не было? На оргалите нет пятен?
Если это не так, обратитесь в СЭС.

Нет, в сортире сухо. Канализация тут не причём. Кстати на стене в комнате, ещё с зимы плесень!

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

Марла написал :
ой, а вот если плитвообще нет. сразу пол.... тогда чем мамзатЬ????

пол в воздухе чтоли?
перекрытие между подвалом и жилым помещением какое?

ну там на земле стоят кирпичные столбы, на них толстые доски (лаги, кажца, называются) и сразу пол. Расстояние от земли до пола где метр, где меньше, где чуть больше.
получется, что пол как бы в воздухе)))))
ток в туалете цементная стяжка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

имо, было сказано единственно правильное решение - поход в сэс, с актированием визита. единственное, оч. они сопративляться будут этому визиту. но есть магическая фраза ;-)