Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#168947

Добрый день!
Хочу купить недорогой но надёжный (на сколько возможно) Российский вентильный смеситель. Типа кухонного. С гибкой подводкой.
Какой (чьё производство) порекомендуете?
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2VadimSU

Вы хотите в одном предмете получить три взимоисключающие вещи...
Купите любой, на рынке, и не заморачивайтесь.
Если хотите что-то конкретное, то укажите, хотя бы, количество денег, которые вы готовы потратить.

На кухню и более - менее нормальный однорукий можно за эти деньги купить...

Я себе покупала, правда, в ванную казанский смеситель с керамическими штуками внутри. Сантехник выбор одобрил. Ставил в прошлом году. Проблем (т-т-т) нет.

VadimSU написал :
В районе 1000 рублей.

Хм.
Обычный однорукий Видима Сириус с керамическим картриджем и гибкой подводкой стоит в ОБИ где-то 900-950 руб.

Я чего-то одноруких стремаюсь.
Они мне как-то не подуше, да и говорят, что на нашей воде летят быстро.

VadimSU написал :
Я чего-то одноруких стремаюсь.
Они мне как-то не подуше, да и говорят, что на нашей воде летят быстро.

А я наоборот....
Так надоели вентили мне.
Впрочем конечно на входе перед однорукими (те самые Видимы) везде поставил колбовые фильтры с сеткой 100 микрон.

Но все равно я бы поехал в ОБИ или другой крупный магазин и на месте бы выбирал из названий, которые на слуху (Гроэ, Идеал Стандандарт, Видима...). Все же меньше вероятность нарваться на фуфло, чем на рынке. А цены такие-же. Проверено много раз и не только по сантехнике.
А именно Российский смеситель, даже если кто и порекомендует конкретный.... Где его искать-то?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я лично такие вопросы решаю просто - купил однорукого китайца за 132 ру, через полгода он того ... Я купил такого же и все ништяк. За Вашу 1000 их на несколько лет хватит.