Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2673129

Добрый вечер мастера! Прочитал о необходимости пленки под ламинатом и возник новый вопрос: чем склеивать полосы пленки между собой? Да и подложку тоже чем в стыках склеивать? Обычным канцелярским скотчем? Малярным скотчем? Или еще чем?

миха48 написал :
чем склеивать полосы пленки между собой? Да и подложку тоже чем в стыках склеивать? Обычным канцелярским скотчем? Малярным скотчем?

  • плёнку стелят с нахлёстом, и склеивать не обязательно. Если очень хочется, склейте любым скотчем.
  • подложку стелят без нахлёста, склеивать не нужно... Если очень хочется - аналогично, любым скотчем.

Грэй написал :

  • плёнку стелят с нахлёстом, и склеивать не обязательно. Если очень хочется, склейте любым скотчем.
  • подложку стелят без нахлёста, склеивать не нужно... Если очень хочется - аналогично, любым скотчем.

+1

Спасибо! А еще, как правильно стелить подложку, полосы раскатывать по направлению укладки ламината, или поперек, то есть по ширине комнаты?

без разницы

Лучше по самой длиной стене. Удобнее.

За Байкалом написал :
Лучше по самой длиной стене. Удобнее.

ОК.Причем стелите по одному полотну.Как дойдете с укладкой до края,раскатывайте следующее полотно.Так ничего сбиваться не будет.Между собой можно скотчем прихватить.

Спасибо! И у меня новый вопрос: некоторые пластины приходится обрезать, надо ли места среза герметиком обрабатывать, или не обязательно?

миха48 написал :
или не обязательно?

Совсем не обязательно.Вообще нигде не надо.(я так думаю ©).

mihamaster написал :
Вообще нигде не надо.

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

миха48 написал :
некоторые пластины приходится обрезать, надо ли места среза герметиком обрабатывать, или не обязательно?

Обалдеть! Что только не придумают! И откуда у народа столько фантазии?

parket_shik написал :
И откуда у народа столько фантазии?

Это не фантазия, а втирания манагеров в магазинах.

Спасибо большое за ответы! Вот у меня еще несколько вопросов возникло:какую максимальную щель между стеной и ламинатом можно закрыть пластиковым плинтусом( просто после укладки в одном месте получилась щель 2см, а плинтуса еще пока не покупал)
и существуют ли углы для плинтусов на 45гр.? а то есть два наружных и два внутренних угла на 45 градусов и как там прокладывать плинтус я не знаю

миха48 написал :
какую максимальную щель между стеной и ламинатом можно закрыть пластиковым плинтусом( просто после укладки в одном месте получилась щель 2см, а плинтуса еще пока не покупал)

плинтуса разные есть, какие-то 3 см могут закрыть, какие-то - 1,5 только

миха48 написал :
а то есть два наружных и два внутренних угла на 45 градусов и как там прокладывать плинтус я не знаю

можно просто зарезать под 45 град - как заусовку у плитки...

миха48 написал :
и существуют ли углы для плинтусов на 45гр.?

не встречал

всё в голове (с)