Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#2675220

ну, почему, же?
Большинство диммеров не оснащены функцией плавного включения.
Другой вопрос, что они могут быть несовместимы...

Извиняюсь за оффтоп
А если стоит диммер на люстре, то я так понимаю, что эта хренотовина (плавный пуск) не нужна?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

zvezdopad написал :
теперь зовётся "Ноотехника". Не знаю насколько это верно, но белорусских теперь не найти.

Если Ноотехника - не белорусская, то чья?!

ssw682009 написал :
Кстати ,у Ферона на корпусе название фирмы не написано

А чего там маскировать-то - китайский разрез глаз прёт изо-всех щелей.

avmal написал :
По моей ссылке белорусские.

Простите, не заметил. Значит это только слухи о перекупке. Просто переименовали. Это радует.

Регистрация: 25.04.2010 Великие Луки Сообщений: 84

avmal написал :
Никогда не поверю, что устройство не имеет какого-либо названия и оно не написано на корпусе. На рынке покупали?

Кстати ,у Ферона на корпусе название фирмы не написано,определил только по картинке с сайта.Маскируются...

Регистрация: 25.04.2010 Великие Луки Сообщений: 84

У меня стояли Ферон-так в них выгорали резисторы в цепи питания.Заменил на Гранит-полет нормальный.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvezdopad написал :
белорусских теперь не найти.

По моей ссылке белорусские.

avmal написал :
Тоже нормальные блоки

Совершенно верно. Я где-то читал что белорусская фирма, делавшая блоки защиты "Гранит", выкуплена российскими предпринимателями и теперь зовётся "Ноотехника". Не знаю насколько это верно, но белорусских теперь не найти.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvezdopad написал :
то-ли "Ноотехника", то-ли "Нанотехника"

"Ноотехника". Тоже нормальные блоки.

Белорусские блоки защиты были хорошими, много их ставил и проблем не встречал. Сейчас вроде "Гранит" зовутся (то-ли "Ноотехника", то-ли "Нанотехника"), тоже пока без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SV-2010 написал :
А так - обычная белая коробочка, из которой выходят два провода, провода подсоединяются последовательно в цепь, где находятя точечные светильники. Цена где то рублей 200-400, точно не помню. Покупал на рынке в павильоне, в котором продаются лампы, светильники , люстры и т.д.

смысл включения УПП в цепь - как раз предотвратить перегорание ламп в момент подачи напряжения за счет плавного изменения угла включения встроенного в УПП симистора.
Прибор, покупаемый на рынке, видимо некий кооперативно-китайского полуподвального производства, вместо которого надо приобрести нормально и правильно работающий.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SV-2010 написал :
Покупал на рынке в павильоне, в котором продаются лампы, светильники , люстры и т.д.

Т.е., после того, как один сгорел, вы купили такой же и там же? Обычно пробуют другой поставить ...
Замените на другой.

avmal написал :
Никогда не поверю, что устройство не имеет какого-либо названия и оно не написано на корпусе. На рынке покупали?

Конечно же название есть, просто его сейчас нет под рукой, я бы написал название. А так - обычная белая коробочка, из которой выходят два провода, провода подсоединяются последовательно в цепь, где находятя точечные светильники. Цена где то рублей 200-400, точно не помню. Покупал на рынке в павильоне, в котором продаются лампы, светильники , люстры и т.д.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SV-2010 написал :
Я установил устройство плавного включения точечных светильников на 500 Вт.

SV-2010 написал :
купил другое устройство плавного включения, уже на 1000 Ватт.

Никогда не поверю, что устройство не имеет какого-либо названия и оно не написано на корпусе. На рынке покупали?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Может лучше купить другие лампочки?

В комнате на потолке имеется 12 точечных светильников напряжением 220 вольт по 20 ватт каждый. И естесственно, общий свет (люстра). Светильники и люстра включаются по отдельности двухклавишным выключателем. Лампочки в точечных светильниках перегорают довольно часто. Я установил устройство плавного включения точечных светильников на 500 Вт. Вначале работало нормально, но через какое то время снова перегорела лампочка (в момент включения светильников), даже сработал пакетник. После этого лампочки перестали плавно включаться. И так периодически перегорали лампочки, примерно - одна в неделю или чаще. Я купил другое устройство плавного включения, уже на 1000 Ватт. Через несколько дней история повторилась: в момент включения точечных светильников сгорела лампочка, и снова выбило пакетник. И после этого опять перестало плавное включение светильников. Мне что, снова выкидывать устройство и покупать другое? Может кто даст совет, какое устройство плавного включения лучше приобрести, желательно не очень большое, чтобы оно могло влезть в отверстие под точечный светильник. Спасибо заранее.