Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674864

В ванной комнате есть пространство между стеной (плитка) и ванной, аккурат 60 см. Думаю можно ли в данной нише разместить фронтальную стиральную машинку? Т.е. боковых зазоров не будет. Что скажите?
Вертикалку можно поставить, но тогда будут лишние 20 см - ни то ни се.

Denkoff написал :
аккурат 60 см.

Самое плохое,если машинка будет 60,1 см. Надо все измерить "в реале".Может получится какие-нибудь демпферы-прокладки впихнуть.А вообще-то не рекомендуется впритык.Может,например,стену в одном месте углубить маленько,типа ниши сделать.Можно прикинуть расположение машины с размерами 60 х 45.

Не, стену углубить не получится. Оч хорошая плитка. Не сбивать же...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

При отжиме машина будет вибрировать. При высоких оборотах отжима (например 1200 об/мин) может аж трястись. Поэтому демпферы-прокладки необходимы обязательно.

ИМХО (IMHO)

Ну ясно, значит лучше не экспериментировать, хотя я не люблю крутить машинки на максимальных оборотах.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

На средних оборотах бывает бьёт ещё сильнее. Не хотите сами плитку снимать - машина вам на отжиме снимет

Промерить машинку в магазине, иногда реальные и 59 и 59.5 пишут как 60 см в описании.

Все машинки 59.5 см. Но я бы туда её втавлять не стал, у себя проём расширил до 61,5 см.