Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770217

Отличная дрель, сверлит без торможения. Выбег большой. Патрон rohm одномуфтовый с твердосплавными напайками. Удобно сверлить коронками по металлу. Ручка в комплекте сломалась сразу же т.к. в литье хомута оказалась раковина. Брал доминструмента.ру

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

iceman8 написал :
Отличная дрель, сверлит без торможения. Выбег большой. Патрон rohm одномуфтовый с твердосплавными напайками. Удобно сверлить коронками по металлу. Ручка в комплекте сломалась сразу же т.к. в литье хомута оказалась раковина. Брал доминструмента.ру

Айсман8, Вы про дрель от ДВ пишите? Длина шнура -4 метра? Кейс в комплекте есть?

Кейса в комплекте не было- картон. Кабель резиновый 4 метра.Дрель dw 236i с комплектом сверел. Цена 5800 была.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

С кейсом буковка К была бы после 236.

Novyi написал :
С кейсом буковка К была бы после 236.

К сожалению, это только в теории. На практике ни разу не попался. Отдельно кейс тоже никогда не видел. Обратился к Андрею, но он тоже сказал, что ничем помочь не может.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

МВК написал :
К сожалению, это только в теории. На практике ни разу не попался. Отдельно кейс тоже никогда не видел.

И здесь из кустов вылазит дядюшка Bosch со своими L-Box"ами.

Novyi написал :
И здесь из кустов вылазит дядюшка Bosch со своими L-Box"ами.

... и в те же кусты и отправляется с соответствующими напутствиями
Эльбоксы - они для организации пространства по задуманному конструкторами сценарию и аккуратной эксплуатации по-европейски. Модные опять же. Маркетинг короче говоря.
В реальных условиях старые кейсы от Боша, а тем паче самые обыкновенные дешёвые двойные кейсы от любого производителя (но с нормальными замками и петлями) гораздо надёжнее. Я уж не говорю про вкладыши...
А больше всего по исполнению мне нравятся как раз кейсы DeWalt - очень удобная ручка и умеренные габариты.

iceman8 написал :
Купил dw 236. Думаю, мне подойдет. Только доставки дождусь в свой город.

Поздравляю! Отличный выбор :yu

С Kvost'ом согласен по поводу двухскоростных.
Но лично меня ещё всегда волнует эргономика и исполнение. Поэтому нравятся (кроме DeWalt) ещё Fein BOP, старые AEG (к новым просто доверия нет) и Kress 850 BM-2. Лучше BOP в руках ничего не держал (по удобству хвата).

Homemaster написал :
... и в те же кусты и отправляется с соответствующими напутствиями
Эльбоксы - они для организации пространства по задуманному конструкторами сценарию и аккуратной эксплуатации по-европейски. Модные опять же. Маркетинг короче говоря.
В реальных условиях старые кейсы от Боша, а тем паче самые обыкновенные дешёвые двойные кейсы от любого производителя (но с нормальными замками и петлями) гораздо надёжнее. Я уж не говорю про вкладыши...

+100

А больше всего по исполнению мне нравятся как раз кейсы DeWalt - очень удобная ручка и умеренные габариты.

А за это+1000

С Kvost'ом согласен по поводу двухскоростных.
Лучше BOP в руках ничего не держал (по удобству хвата).

и еще +100

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Homemaster написал :
... и в те же кусты и отправляется с соответствующими напутствиями

Ой-ой-ой, запинали! Я ж не рекламирую, а имел ввиду в плане доступности, относительной.

В плане доступности так же подходит Мини-бокс Zarges 40861. Это мои сугубо личные предпочтения.

Novyi написал :
имел ввиду в плане доступности, относительной.

Что да, то да. Но удобство в них; только в хранении инструмента, не более. Лично на мой взгляд. Места занимает много, а положить туда лишнего, особо ничего не положишь. А вообще на мой взгляд самые лучшие кейсы у Хилти. Но только те, которые без вкладышей. Эргономичные и очень прочные. И стоят не дороже L-Box-ов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Лучше BOP в руках ничего не держал (по удобству хвата).

ВОР не видел, а вот Хилти SR16 была очень хороша. Но это уже история.

МВК написал :
Но только те, которые без вкладышей. Эргономичные и очень прочные. И стоят не дороже L-Box-ов.

Смотря какие. Большие дорогие, а в кейс от ТЕ1 кроме перфа почти ничего положишь - крохотный. Отсек для оснастки сугубо для галочки.

in my humble opinion

Novyi написал :
Ой-ой-ой, запинали! Я ж не рекламирую, а имел ввиду в плане доступности, относительной.

Вас я пинать не хотел, извините Сугубо "доступные" мегакейсы лего, которые на полку рядом не встают.

iceman8 написал :
В плане доступности так же подходит Мини-бокс Zarges 40861. Это мои сугубо личные предпочтения.

Есть ещё старая система хранения в железных ящиках, отголоски которой сейчас встречаются в виде кейсов для штроборезов. Купить можно разных калибров, "там". Бюджет - размером с сей Заргес штук 10 можно заказать.

Kvost написал :
ВОР не видел

Как же так?

Kvost написал :
Хилти SR16 была очень хороша. Но это уже история.

А я Хилти не видел
Посмотрел - интересная форма ручки, надо бы подержать. Цена похлеще Файна у нас)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Как же так?

Да вот так. Это же надо специально куда-то ехать, а брать у них я всё равно ничего не собираюсь.

Homemaster написал :
Цена похлеще Файна у нас)))

Ничего не поделаешь

in my humble opinion

TE1 не имею, Есть выше упомянутая SR 16 и TE 40. Была еще пила Hilti WSC 255; всем хороша, но тяжела. Да и неудобно узкие доски на ней было распускать. Так вот у этих инструментов, кейсы очень даже ничего. Места для всякой всячины достаточно и вместе с тем компактные. Да и у TE 6 C кейс мне нравился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Да и у TE 6 C кейс мне нравился.

Там ящик был в два раза больше, чем у ТЕ1 и т.п. (я имею в виду старый квадратный).

МВК написал :
Была еще пила Hilti WSC 255; всем хороша, но тяжела.

Конструкция у неё была интересная. А почему выбор пал ТЕ40?

in my humble opinion

Kvost написал :
Там ящик был в два раза больше, чем у ТЕ1 и т.п. (я имею в виду старый квадратный).

Конструкция у неё была интересная. А почему выбор пал ТЕ40?

3,5 года назад предложили за 600$ практически нулевый, вот и взял. Тот же бош 4-32, стоил тогда 400-450. Напомню курс был 25. А эргономика Хилти-это ЭРГОНОМИКА, да и надежность тоже очень, очень. Ну это вобщем и так всем известно... С тех пор ни разу не пожалел...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МВК написал :
Ну это вобщем и так всем известно...

Ну в общем да

in my humble opinion

Kvost написал :
Конструкция у неё была интересная.

Правильная конструкция.
МВК, Я бы не отдал

Kvost написал :
Это же надо специально куда-то ехать

Файн-мобиль сам приедет если попросите На слётах и выставках Файн часто вижу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Я бы не отдал

Может она сдохла

Homemaster написал :
Файн-мобиль сам приедет если попросите

Нет. Брать я всё равно ничего не буду, а гонять людей ради "подержаться за дрель" просто не считаю уместным.

in my humble opinion

Kvost написал :
Может она сдохла

Хм... сомневаюсь я

Kvost написал :
гонять людей ради "подержаться за дрель" просто не считаю уместным

Это верно. Тогда какая-нибудь профильная выставка, они даже на крепёжной в соколях выставляли стенд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Хм... сомневаюсь я

Мы этого не знаем

Homemaster написал :
Тогда какая-нибудь профильная выставка, они даже на крепёжной в соколях выставляли стенд.

Мне лень, честно говоря. Да и не нужно.

in my humble opinion