Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2679063

Здравствуйте, уважаемые мастера )

Нужен Ваш совет.
Квартира - панельная чешка, санузел совмещен, но сама сантехкабина не перестраивалась, не видел необходимости, только снесена перегородка ну и соответственно одна дверь вместо 2х. Чтобы этот проем от 2х дверей подогнать до одной (посредине), по бокам положил белый кирпич. Толщина стенок сантехкабины 4-5 см. Соответственно, чтобы не было ступеньки, такой же толщины и кирпичная "стенка", полуторный кирпич вдоль. Полновесную дверь такая фальш-стенка не выдержит, первый же раз как я ей чуть-чуть хлопну, результат будет плачевен Теперь я думаю что туда поставить. Есть 3 варианта:
1-самую легкую (и соответственно самую дешевую) дверь, порядка 20-50$, ее выдержит, можно просто на пену посадить, почти без крепления в стену
смущает то что она такая же и по качеству, а это все таки ванная, ее поведет через месяц от влаги.
2-алюминий, замерщик сказал что выдержит, она легкая
смущает немного цена, 300-400$, и больше смущает срок изготовления - месяц, хотелось бы оперативнее
3-обычную нормальную дверь, но как-то попробовать ее закрепить минуя стену (как???). Ну например только верх и низ. В коробку снизу штук [много] анкеров в бетонный пол. А сверху над проемом такая же тонкая (но бетонная) стена сантехкабины. Поэтому, например, толстую стальную пластину болтами к коробке (болты задуются пеной) и эту пластину анкерами в потолок. Эстетичность не важна, там антресоль будет.

Посоветуйте, пожалуйста, на каком варианте остановиться, или может еще какие есть. Реально будет 3 вариант держаться?

Заранее спасибо.

мона было два квадрата металических пол - потолок хорошим сечением, соответственно жестко в пол и потолок. ну если вы верхушку не вынесли и она бетонная, сварите проем п образной формы, и опять же к полу и потолку, моно из уголка. дверь может вывалица со стеной только в открытом состоянии, куда полотно тянет,
от этого и думайте, может вообще ничего не нужно и вариант номер три как раз, именно угол коробки вверху, к перемычке,