Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23
#4528704

Superrat73, возвращаясь к вопросу о мойке Sturm PW9123 ... не смогли бы вы подсказать (уточнить у специалистов) эта капилярная трубка выходящая из корпуса мойки снизу (из которой после остановке двигателя мойки постоянно течет вода) может быть заглушена без вреда для агрегата ??? может есть другое решение этой беды ...

Доброго времени суток всем!Скиньте,пожалуйста,если есть у кого -нибудь схема или фотки подключения болгарки AG9012Eштурм.Я протупил,ни записей ,ни фото не сделал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wespe написал :
Но на десятке новая 2450 трещать недолжна ИМХО.

Смотря куда бур попадёт. Тянули тут слаботочники свой шнурок сквозь стенку, так у них 2470 (внешне только из магазина) на 8ке трещал бессильно, даже на реверсе не могли выдернуть бур. Камни или арматура - хрен знает. Дал им свой (не макиту) и прошли со свистом.

Wespe написал :
По любому у него косяк какой-то, все остальные, какие видел - все трещали.

Не факт. Я пробовал 68 коронкой сверлить перегородку (бетон М250-300, т.е. не труха) Макитой 1830, у которой муфта трещит от каждого чиха. Подобрал самую минимальную подачу, чтобы только только удар работал и на удивление дело прошло просто на ура. Минуты по три на отверстие с китайской коронкой Энкор. Видимо сказались высокие обороты макиты (1500), в то время как с хилти (730) коронка прыгала на камнях, а дубовая муфта сделала свое дело, обломав половину зубов почти сразу.

in my humble opinion

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

ANTONYO 2304 написал :
печальный факт, не в пользу макиты.

И самый печальный - это 2810. Муфта превращает этот более-менее универсальный перф в дюбельник и даже штучные подрозетники приходится ковырять алмазной коронкой.

Wespe написал :
Из Макиты были почти все плюсы за последние 20 лет. Человеческая муфта встречалась только у 3000 и 2010. Хотя у знакомого электрика 2470 бурит 68 коронкой и не трещит. По любому у него косяк какой-то, все остальные, какие видел - все трещали.

не трещит - косяк...поржал. а вообще - печальный факт, не в пользу макиты.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

ANTONYO 2304 написал :

  1. может дело в граните, закусывает плоский бур, может на проволоку натыкается - немезис проходит, а екстрем буксует, хз, а может брак. я тоже думаю что не должна срабатывать. было бы их несколько - провел бы испытание.

Из Макиты были почти все плюсы за последние 20 лет. Человеческая муфта встречалась только у 3000 и 2010. Хотя у знакомого электрика 2470 бурит 68 коронкой и не трещит. По любому у него косяк какой-то, все остальные, какие видел - все трещали.

Wespe написал :
У Макиты низкий момент на муфте у плюсов - меня тоже раздражает. Реально удобный момент "на грани" был только у Кресс 1050.ДеВольт 25113 тоже редко трещал, но там запчасти стоят столько, что инструмент становится одноразовым. Но на десятке новая 2450 трещать не должна ИМХО.

не ожидал, что до такой степени слабая муфта, для детей видимо...детсадовского возраста.

  1. может дело в граните, закусывает плоский бур, может на проволоку натыкается - немезис проходит, а екстрем буксует, хз, а может брак. я тоже думаю что не должна срабатывать. было бы их несколько - провел бы испытание.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

ANTONYO 2304 написал :
сегодня бурил макитой 2470 - 250 отверстий - бур - 10-ка!!!, каждая 4-я Девольтовским экстремом - срабатывание муфты, макитовским немезисом - редко, но оно раза в 2 менее скоростное. блин 10-кой еле-еле...правда бетон на граните. и это был первый рабочий день макиты, хоть на китайцев смотри

У Макиты низкий момент на муфте у плюсов - меня тоже раздражает. Реально удобный момент "на грани" был только у Кресс 1050.ДеВольт 25113 тоже редко трещал, но там запчасти стоят столько, что инструмент становится одноразовым. Но на десятке новая 2450 трещать недолжна ИМХО.

Мих-ил написал :
Меня заразили 27 Дж .Мне нужен аппарат и крушить и 120 коронкой сверлить.Читал и спрашивал за AEG ломаются так же как и макиты .А метабо не потяну.Так то я думаю за стомер в принцыпе не плохой китай у меня и перф и шурик был все отдал тестю.Купил шурик бош синий 18 Ач 36 нью мерт весь болтается акумуляторы воняют фенолом бошка болтается биты теряет короче не лучше стомера.Так же купил перф деволт 3,2 Дж греется как **** шумный пипец управление функцыями жопа хорош только для сверлежки.Я просто в магазине штурм за десятку нашол.Ясогласен что штурм это х инструмент просто ***** руки об корпус порежешь.А этот перф просто картинка какая то весь ровный все стыки ровные заусенцы не торчат и главное не воняет .

27 Дж - конечно китайских, но дура невероятная. за АЕГ не плохие здесь отзывы, но дороговат. Superrat73 за этот Штурм
плохого не говорил. сам бы взял - но дура такая мне не к чему, надорвусь. но взял бы штурм вместо стомера, с сервисом по-проще. сегодня бурил макитой 2470 - 250 отверстий - бур - 10-ка!!!, каждая 4-я Девольтовским экстремом - срабатывание муфты, макитовским немезисом - редко, но оно раза в 2 менее скоростное. блин 10-кой еле-еле...правда бетон на граните. и это был первый рабочий день макиты, хоть на китайцев смотри, будет теперь дома дырочки на 5-6 делать, хватит с нее, наработалась...

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73,
Уважаемый Superrat73, по Вашему совету прикупил дрель Sturm ID2150. Прошло больше года, постоянно в работе, металл и дерево. Свою цену отбила полностью и продолжает работать, щетки не менял. Доволен, от жадности стал подумывать - а не прикупить ли ещё одну? Спасибо!
Хотелось бы дрель с патроном до 13мм,помнится Вы говорили, что появится подобная и помощнее?

Меня заразили 27 Дж .Мне нужен аппарат и крушить и 120 коронкой сверлить.Читал и спрашивал за AEG ломаются так же как и макиты .А метабо не потяну.Так то я думаю за стомер в принцыпе не плохой китай у меня и перф и шурик был все отдал тестю.Купил шурик бош синий 18 Ач 36 нью мерт весь болтается акумуляторы воняют фенолом бошка болтается биты теряет короче не лучше стомера.Так же купил перф деволт 3,2 Дж греется как **** шумный пипец управление функцыями жопа хорош только для сверлежки.Я просто в магазине штурм за десятку нашол.Ясогласен что штурм это х инструмент просто ***** руки об корпус порежешь.А этот перф просто картинка какая то весь ровный все стыки ровные заусенцы не торчат и главное не воняет .

Михаил, не он же (сравнивать АЕГ с ШТУРМом не корректно). похож просто. было за него в теме немного...что делать им хотите - ломать или коронкой? за аналогичную цену купите ИС П40, теперь, правда Фелисатти - более, чем достойный аппарат - за 13000р конкурентов нет, его аналог полный - Кресс стоит уже далеко за 20тр. или другие максы от ИСа, тот же П45, к примеру - хорошие машины, проверенные.

Интересует агригат STURM! RH2520M 11000 руб.Кто пользавал этого монстра,гож он для профессиональных работ.Есть его братья энергомашь,стомер,АЕГ,метабо,милуоки.

STURM! RH2520M 11000руб он же милуоки 50000р,стомер 18000р,энергомаш12000р,метабо 40000р,АЕГ 30000р.Нужен для серьезных сверлильно долбильных работ.Что скажешь об этом звере.

похоже Superrat73 с рождением дочери канул в лету....
к сожалению...

Superrat73 на пост 2206 не ответили, тоже интересует.

_maximus_ написал :
А как ты хотел ?!?! Дети это самое главное !!!

Так у него опыта только 2 с половиной месяца! Вывод: нормальный папа.

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

VasRod написал :
Superrat73, здравствуйте. У меня вопрос по пылесосу Baumaster: как у него с качеством фильтрации бетонной пыли, с производительностю (со штроблением справится?), с надежностью. Можно ли его использовать без мешков, заменив штатный поролоновый фильтр на какой-нибудь другой (типа автомобильного воздушного?). Спасибо

Наберусь наглости повторить вопрос, особенно интересует возможность установки т.н. складчатого фильтра. Спасибо.

Superrat73 написал :
На дочку много сил уходит. Два месяца с половиною

А как ты хотел ?!?! Дети это самое главное !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_ написал :
Сбёг..., замучили вы его..

На дочку много сил уходит. Два месяца с половиною

Кестол написал :
Sturm CD32121L. Как отнесётесь к выбору?

Недавно поступил в продажу - и в принципе "для дому, для семьи" мало чем уступает CD3012LP. Собственно, CD32121L - это и есть переосмысление CD3012LP. У LP батарея более ёмкая и с индикатором заряда, но есть один нюанс: если смотреть индикацию заряда, когда батарея отдаёт или берёт ток - то выходит из строя контроллер батареи, и батарея ведёт себя как дохлая. На CD32121L такого контроллера нет и батареи менее ёмкие - но в остальном вполне себе работоспособный агрегат.

utyf написал :
У меня фигня такая случилась на бензокосе Sturm BT8952D .
Начало гнать бензин из под пробки резиновой бензобака, где две шланги вставлены .

Не совсем понял откуда. Если из-под завинчивающейся пробки - возможно, пробка портеряла герметичность из-за механического повреждения, или утеряно резиновое уплотнение. Пробку вполне можно найти в продаже, правда - извините, но за Ваш город не подскажу, где и почём. У нас немало магазинов и развалов на базарах, где такое продаётся. Или, бывает, достаточно самому вырезать кругляш из резины и вставить внутрь пробки - лишь бы резина была такая, что бензином не разъедается.
Если же бензин сочится в месте, где патрубок выходит из бака - тогда слегка посложнее, впрочем, и такие уплотнения вполне бывают в мастерских, а любой мастер с не самыми кривыми руками может их вставить.

_maximus_ написал :
замучили вы его

скорее МЫ

ANTONYO 2304 написал :
что-то Superrat73 куда-то сгинул...

Сбёг..., замучили вы его...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

что-то Superrat73 куда-то сгинул....а вопросов к нему тьма...

Присмотрел шуруповёрт для нечастого использования в быту: Sturm CD32121L. Как отнесётесь к выбору? Или поискать что-то получше в этой ценовой категории?

П-40 классный аппарат. у ШТУРМА нет аналогов. за эти деньги аналогов ни у кого скорее всего нет...жаль что у ИСа его тоже не стало, теперь фелисатти и дороже на пару тысяч.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

rfnjdcrbq Его аналог - п40, который лучше во всем. Сейчас его продают под брэндом Фелисатти за 15 рублей /220В/. Разработка и производство Кейянг, Корея. ИМХО - именно перфораторы этого класса являются золотой серединой при бурении коронкой. Редко ломают оснастку, не сильно нагружают оператора, достаточно производительны. Владею ИС п-40 и очень доволен покупкой, что на фоне остального их инструмента - вопиющее исключение.