Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4443151

Я так понял, что задумывалась эта пилка для роспуска листовых материалов(ДВП,ДСП,ОСБи, железо раскроить, в плитке керамической что-то вырезать-под розетку) Вместо торцовки можно использовать, ламинат обрезать. Вот только никто не пишет из реальных пользователей таких пилок. По Роторайзеру Соу нашел одну видяху парня с России, кроил ДСП ламинованное-на этом и абзац!! Реальных РАБОЧИХ видео пока нет больше-остальные все чисто рекламмные пока (считаю).

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

Барута написал :
а в чем прикол этой пилки при ее более чем детской глубине пропила?

Лично для меня - возможность резать мебельный щит без особого разлета пыли. Это и пытаюсь выяснить.
У меня есть "большая" пила макита 5704. Пилит легко, только пыль разлетается очень сильно. Дольше убирать, чем резать. Даже для балкона тяжело, не говоря уже о пилении в квартире.
До этой (и аналогичных пил другого цвета) я видел в продаже только аккумуляторную макиту, отзывов по ней также не было. Получался сильно дорогой эксперимент. С такой китайской сетевой проще...

Барута написал :
стесняюсь спросить - а в чем прикол этой пилки при ее более чем детской глубине пропила?

Я её рассматриваю только как пилу по плитке, с соответствующим диском. Да и то , с натяжкой.

Feelgood!

Ahfyrtyintqy написал :
Жесть всегда можно усилить куском нержавейки на подошву, на крайняк-куском дюраля нормальной толщины.

пусть усиливает тот, кто производит. Это не должно быть проблемой покупателя.

Feelgood!

Панове, стесняюсь спросить - а в чем прикол этой пилки при ее более чем детской глубине пропила? Просто прикидываю и так, и эдак - ничего в голову по ее применению не приходит путнего. Чего я "не догоняю"? А мож мне тоже надо такая пилка - "хороших перспектив никогда не супротив".

Жесть всегда можно усилить куском нержавейки на подошву, на крайняк-куском дюраля нормальной толщины.

Ahfyrtyintqy написал :
Нашел на одном сайте предложение по Einhell BT-CS 860 Kit Mini-Handkreissäge
но цена вдвое больше Sturma

Так у него силумина в 2 раза больше. А упор - жесть! (в прямом смысле)

Feelgood!

Нашел на одном сайте предложение по Einhell BT-CS 860 Kit Mini-Handkreissäge
но цена вдвое больше Sturma 5045-- 1081гривна
Я так думаю, что "посадка" пилы назад при начале пиления немного предпочтительнее, чем посадка вперед у Sturma!! Да и по своему строению больше похожа на Worx 424/сама платформа выглядит более надежно, чем у Sturm-меньше пластика-больше алюминьки(или силумина??)

an.kh. написал :
Повторю свой вопрос, может появились уже пользователи данной маленькой дисковой пилы CS5045MS? Или ее аналогов...
Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе !!!Мастера-у кого есть подобная пила-дайте отзывы!!Пожалуйста!!! Одно видео нашел и ВСЁ!!

Так и то это больше реклама, чем рабочий ролик

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

an.kh. написал :
Очень заинтересовала данная пила. Можете ответить на несколько вопросов по ней:
Возможно ли ей сделать прямой рез в мебельном щите (напр. дуб/бук) и дсп? Каково качество реза с комплектными дисками?
Как сильно разлетаются опилки при пилении (ближе к лобзику или большой пиле)? И как вообще у нее с удобством и шумностью?
Если можно будет пилить в квартире как лобзиком (особенно важен разлет опилок), но прямолинейно, то обязательно себе такую пилу куплю.

Повторю свой вопрос, может появились уже пользователи данной маленькой дисковой пилы CS5045MS? Или ее аналогов...
Спасибо.

Добрый день! Подскажите стоит ли брать Sturm RH2510PM и что означает приписка модернизированные узлы??? Спасибо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Гарыныч написал :
Superrat73, у меня такой вопрос Sturm 2590 и 2560 кроме мощности еще чем-то отличаются?

RH2590 и RH2565 очень подобны по механике, как родные братья. Похожи - но всё-таки слегка разные, очень многие детали неодинаковы. Корпус редуктора у них металлический, а корпус ручки - зелёный пластик.

Superrat73, у меня такой вопрос Sturm 2590 и 2560 кроме мощности еще чем-то отличаются?
2 то что корпус редуктора из металла видно, но не могу понять: корпус двигателя и ручка (с кнопкой которая) это металл или просто зеленый пластик?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо! Кстати штатная подошва тоже не маленькая, интересный вариант.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput, трёхсотваттная, та, что OS8030 - может рассматриваться как претендент, потому как OS8016 - гораздо более сопливая и сомнительная для Вашего колхоза. Правда, 8030 опять же, достаточно тяжёленькая.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Всем привет! Есть потребность драить большие плоскости ПШМ.
Хочу переделать магазинный вариант под 400х115 или авторемонтную 400х70мм на липучке. Есть ли мнения по штурмовским плоскошлифам? Возможные последствия колхоза представляю, претензий не будет. Просто рупесовский рубанок под 396х70 стоит около 12тр. Ценник накручен исключительно изза узкопрофильности инструмента, жаба категорически против.
Добавлю: год назад купил STURM OS8120R -эшм с 125 и 150мм подошвами. Тяжелая, руки реально сушит. Сломать не удалось. Покупалась за 1600р, деньги отбивает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alexandrleo написал :
Хотя бы до мактека или аега дотягивают?

За мактек или АЕГ не скажу - эту модельку мы предлагаем только тем, у кого либо одноразовая задача, либо работы на час в день или навроде того. Пока - тьфу-тьфу-тьфу - ни одной в ремонт возвращалось, правда, и продали сравнительно немного, с полдюжины за прошлый год. Если же работать по нескольку часов в день без передыху - конечно, лучше на что-то профессиональное глядеть.

хотелось бы получить отзывы по Энергомаш ПО-73240 или её аналогу от штурм , как они по качеству ? Хотя бы до мактека или аега дотягивают?

Superrat73, Спасибо за консультацию.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

45.RUS написал :
Superrat73, RH2550-для быта-хозяйства,в панельке шкафчики там повесить,или ещё чего-нибудь?

RH2550 и RH2551 - неплохо работают бурами до 10 мм. Бурами 10-20 мм тоже работают, но уже с трудом, через силу. Мой сменщик, впрочем, этим малышом и дверной проём расширял (набурил отверстий Ф10 а потом разломал по ним при помощи кувалды), но такие работы возможны только тогда, когда ты дружишь с осторожностью, и когда перекуры частые любишь.

45.RUS написал :
BG6007S-давно в его сторону смотрю,на покупку решиться не могу.....

А я посоветую всё-таки поглядеть в сторону BG6010S - пусть подороже, зато и поуниверсальнее. Кроме того, алмазная оснастка у 6010S не подвержена "выеданию", что вполне может приключиться с абразивным камушком у 6007S - камушек подъелсяЮ, и свёрла точатся криво.

Superrat73, RH2550-для быта-хозяйства,в панельке шкафчики там повесить,или ещё чего-нибудь? Режим удара вроде как и не нужен,(просто я всю жизнь прожил в деревянном доме и с перфораторами не знаком),сыну на новоселье. Ну и для себя любимого BG6007S-давно в его сторону смотрю,на покупку решиться не могу.....

Superrat73,
Спасибо за исчерпывающую информацию. "Будем искать..." (к/ф "Брллиантовая рука").

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73 написал :
К сожалению, не заявлена

Там Алмазный диск*)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73 написал :
Не должно такого быть.

Только у Хилти так- сферические буры и патрон соответствующий.)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andreyka2014 написал :
Что могло случится с перфоратором?

Скорее всего, поломка. Сервис должен помочь.

Andreyka2014 написал :
И еще, должен ли шарик в патроне вылетать, когда оттягиваешь патрон назад?

Категорически нет.

Andreyka2014 написал :
Так что, похоже, проблема в том, что перф заточен только буры собственного производства.

Не должно такого быть.

a.voskri написал :
Вам, просто не повезло.Брак.
Ну и Вы, психанули конечно бурить 22ф, далеко не самым мощным представителем народной марки Sturm! Отнесите свой перфоратор в гарантийный ремонт.

Поддерживаю.

Andreyka2014 написал :
На чемодане написано, что можно до 24 мм.

Ну тут, как бы... Данную надпись стоит понимать так, что буры выше 24 миллиметров могут убить этот перф молниеносно, а 24 мм - это тот бур, коим перф работает "из последних сил". Это относится к перфораторам любых марок.

в0в0в0 написал :
у RH2591P никаких 4.5 дж и близко нет.

Согласен. 2,5-2,8, не больше. В документы просочилась недостоверная информация, извините.

aquariusmag написал :
Superrat73, подскажите пожалуйста, какой лучше купить перфоратор Sturm RH2590 или Sturm! RH2591P или Sturm! RH2592P?

2590 - если важна надёжность. Если удобство важнее - то тогда лучше 2592, он покрепче будет, чем 2591.

Барута написал :
Подскажите - есть ли информация про вот такой заточной станок Энергомаш ТС-6010С? Интересует какая зернистость на камне?

К сожалению, не заявлена.

Барута написал :
Есть ли возможность приобрести камень отдельно

Да, продаётся. Артикул BG6010S-999.

Барута написал :
и какой минимальной зернистости они вообще в природе есть?

Я пока видел только точно такие же, как изначально стоит на станочке.

Барута написал :
пробовали?

У нас продалось уже много таких станочков. Отзывы положительные - своих, мол, денег стоит. Особо популярен среди слесарей, которым лениво снабженцев за новыми острыми свёрлами гонять, и жителей близлежащих деревень и сёл, для которых к цене нового сверла нужно прибавить полтинник-сотню и часа четыре на дорогу до города и обратно. Для простого смертного, достающего дрель с антресолей раз в полгода, смысла не имеет - дешевле раз в полгода купить новое сверло.

AkeJIJIa написал :
И чтоит дешевле китайской поделки, хотя работает не сказал бы что намного лучше

пробовали?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Барута написал :
Ц

И чтоит дешевле китайской поделки, хотя работает не сказал бы что намного лучше *)

в0в0в0 написал :
Да оно так и будет.

Ужо нет, нашел родителя, а к нему круги и пр.

Барута написал :
А то купишь - и фсе, нема к нему больше ничего...

Да оно так и будет.

в0в0в0 написал :
180 грит зернистость камня - он это в начале говорит.

Вот то-то и оно...Крупновато, почему и спрашиваю у

Барута написал :
Superrat73

.
А то купишь - и фсе, нема к нему больше ничего...