Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#4092255

HVA написал :
Да, а какой звук у подгоревшего двигателя?

Ну, как бы так сказать... гудит, как трансформатор, или как сварка, что ли... В общем, посторонний шум - не от механики и не от жужулятора.

Superrat73 написал :
А точно ли сие - запах горелой изоляции? Если да - то дело нехорошее. Но вполне может оказаться, что сие просто запах лежалого инструмента. Через мои руки также прошло немало инструмента, и запаха горелого БЕЗ звука, издаваемого подгоревшим двигателем, я не наблюдал ни разу.

У меня есть перфоратор, дешевая подделка под бош(своё окупил раз пять), так вот он если его хорошо нагрузить издаёт такой-же запах как иновый шуруповёрт без нагрузки. Не думаю, что это запах лежалого инструмента. Спасибо за ответ, но как-бы там небыло, понесу назад в магазин, жаль упаковку уже выбросил, а так бы требовал замены.
Да, а какой звук у подгоревшего двигателя? Мой шуруповёрт по звуку вроде нормально работает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

HVA написал :
И собственно вопрос: запах горелой обмотки - повод бежать в сервисцентр или это специфика данной модели и со временем всё притрётся, пригорит и т.д. и будет всё пучком?

А точно ли сие - запах горелой изоляции? Если да - то дело нехорошее. Но вполне может оказаться, что сие просто запах лежалого инструмента. Через мои руки также прошло немало инструмента, и запаха горелого БЕЗ звука, издаваемого подгоревшим двигателем, я не наблюдал ни разу.

Купил сетевой шуруповёрт Sturm ID2140, вроде и машинка не полохая, но напрягает сильный нагрев, даже на холостых оборотах, но больше всего запах, похожий на запах горелой обмотки. Шуруповёрт новый, ещё не работал им, так для теста закрутил пару саморезов и просверлил отверстие в металической пластине. Имею много дешевого китайского инструмента, но первый раз сталкиваюсь, чтобы так воняло без хорошей нагрузки. И собственно вопрос: запах горелой обмотки - повод бежать в сервисцентр или это специфика данной модели и со временем всё притрётся, пригорит и т.д. и будет всё пучком?

Журавчик написал :
Главное если в био двигло своевременно забрасывать котлетки и прочие шашлыки, то моща и скорость увеличивается

А если туда забросить пару рюмок водки, то это уже почти атомная энергия.

бракодел написал :
блин ...вещь !

Главное если в био двигло своевременно забрасывать котлетки и прочие шашлыки, то моща и скорость увеличивается

У этой реверс точно есть:yu

snowdog написал :
юморной агрегат...самое главное серия "профи".

блин ...вещь ! надо будет ее одному товарищу подарить

юморной агрегат...самое главное серия "профи".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Мощность потребления - одна человеческая сила, а количество обормотов в минуту - не знаю сколько. Иной обормот может и не одну минуту, и не один час проработать.

Вопрос к консультанту!
хочу купить двухскоростную дрель....нашёл нужную модель в магазине,но на шильдике нет данных о мощности и оборотах...не подскажите? а самое главное...есть-ли у неё реверс?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

0middleman, мы сами такую машинку и продаём как

middleman написал :
исключительно бытовое - тут отрезать, там на калитку нарезать, тут на воротца профилей подровнять.

Продаём минимум (большинству наших покупателей нужны машинки на бОльшие объёмы) - но то, что продали, вполне нормально работает, не ломается.

Интересуюсь вот таким вот штурманёнком
Отрезная по металлу :CF7324

Или аналогом: Энергомаш ПО 73240

Использование предполагается исключительно бытовое - тут отрезать, там на калитку нарезать, тут на воротца профилей подровнять.
Что скажете за аппараты Superrat73 ?

Штурма могу купить за 3 800 примерно. А энергомашу - за 3 600. Цена имхо самая низкая на машины такого класса в инете.
Надоело после болгарки ровнять шлифовальным кругом второй болгаркой. Хочу сразу ровный рез под 90 градусов получать.
Не сгорят ли?
Какие есть рекомендации? Может сталкивались?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
почему штурм стал вдруг мощнее на 40%

См. первое сообщение темы.
Ну а если неохота - то - бывает такое. Тот же самый ИС П-26 на 10% мощнее по удару и мощности, чем его прототип, GBH2400.

Anat78 написал :
и стоить как эта макита?

А вот на это не отвечу. Если продавец столь жаден, что продаёт Штурм по цене Макиты - не кормите этого продавца. Хотя - пожалуй, такое бывает в том числе из-за того, что Макита сама по себе недорога зачастую.

Superrat73, вопрос по Sturm! RH2511P
это копия макиты 2810
почему штурм стал вдруг мощнее на 40% и стоить как эта макита?

Переделка зарядных устройств и не только

To
Olll, и не будет ибо это тот же китайский Прораб, Omax, Баумастер и т.п. содранные китайцами с Макиты SG1250. Но пылеотвод у него, по моему мнению, сделан абсолютно неправильно. Хуже только у Калибра ШТБЭ-1500/125М.

Уважаемые коллеги, кто может поделиться информацией о штроборезе Sturm! AG8150S и его отличие от Sturm AG915S (кроме дизайна пылеотсоса), отзывов в сети почему-то практически нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

jud-suss написал :
Есть у кого информация по штроборезу Sturm AG915S ? Живучий ли агрегат и хватает ли мощностей ?

В целом аппарат достаточно жизнеспособный. До брендов недотягивает ввиду отсутствия совершенного кик0бэк стопа и не самой лучшей эргономики, но цена делает его привлекательным для многих бригад шабашников. И свои деньги он, как правило, отбивает многократно.

utyf написал :
Скажите какой смазкой смазывает завод изготовитель редуктор бензокосы - Sturm BT8952D (Энергомаш БТ-8952Д) ?

На этот вопрос точного ответа дать не могу.

utyf написал :
Каким Вы обслуживаете?

При обслуживании в нашем ульяновском сервисе мы используем лучшую из доступных смазок для редукторов бензотриммеров. Нам легкодоступна таковая под маркой Stihl. Обращу, впрочем, внимание - такую смазку, как и прочие Штилёвские масла, железки и иные фигоньки, стоит покупать только в приличных конторах, в которых представлена и бензотехника Stihl. Потому как если в базарном ларьке из Штиля только масло - то не мал шанс, что оно поддельное. Вполне возможно, кстати, что именно эту смазку применяют и при сборке триммеров - часть бензотехники Sturm производится на тех же заводах в Китае, что и Stihl, а на таких мелочах, как смазка, Sturm предпочитает не экономить.

Superrat73, доброго вечера.
У меня вопрос по бензокосе Штурм.
Скажите какой смазкой смазывает завод изготовитель редуктор бензокосы - Sturm BT8952D (Энергомаш БТ-8952Д) ?
Если знаете название применяемой заводом(интересно там синтетика или органическое).

Каким Вы обслуживаете?

Шуюп написал :
в чем смысл цен этого девайса?

Возьмите его в руки. Затем в одну руку. Затем вытяните её вперед. Нормально получается? А теперь сделайте тоже самое недорогим перфиком того же веса.

Шуюп написал :
Многие инструмент по бренду берут.

У всех брэндов и недо-брэндов есть удачные и не очень модели. Деволтовский младший перфик хорош развесовкой, а так же трехрежимностью. Его конкурент Макита 1830 имеет удар послабее (на сколько помню) и только два режима. Легеньких китайцев с подобной развесовкой, как у ДеВолта, не припомню вообще.

alexandrius написал :
Готовят в Китае, Чехии, Италии... А включать просто в розетку.

Тогда в чем смысл цен этого девайса? Многие инструмент по бренду берут.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Есть у кого информация по штроборезу Sturm AG915S ? Живучий ли агрегат и хватает ли мощностей ? Цена у него приятная, интересно как он в работе?

В октябре прикупил УШМ AG9012, обошлась она мне в 1800р. До зимы проработала без нареканий. Этой весной возникла необходимость порезать маленький уголок и в процессе резко упали обороты, появился сильный шум, как будто в корпусе что-то болтается. Вскрыл - внутри обнаружил камушек, который при "летании" внутри корпуса оборвал провода рядом с коллектором якоря. Обзвонил сервисы в Нижнем: 850р замена ротора, при чем сервисов, ремонтирующих Sturm! в городе 3, цену озвучили только в одном. В остальных сказали так: 200р-диагностика, а дальше посмотрим. Просто якорь не продали ни где. В связи с этим вопрос: может от какого еще бренда подойдет якорь на эту ушм?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

bav71 написал :
Заказал в магазине УШМ Sturm 9513P.
Мне привезли УШМ Энергомаш 9513П и утверждают, что это тоже самое. Это верно?

Совершенно верно.

bav71 написал :
Еще на коробке стоит дата выпуска 17.04.2010. Насколько это критично? Корпус чистый, без царапин.

Не знаю как у вас... а у нас в Поволжье эти же модельки 2010-го года выпуска продавались и не ломались сверх меры..

bav71 написал :
В коробке из документов инструкция по эксплуатации, список сервисных центров, листок с инструкцией по разборке. Должен ли быть какой-то гарантийный талон, или гарантия будет по чеку с продажей?

Вообще-то должен быть гарантийный талон, да. А если его нету - стало быть, в случае какой нехорошести Вы имеете полное право клепать мозги одному лишь продавцу.

bav71 написал :
Надо ли проверить наличие смазки в редукторе? Если ее мало, чем забить?

Для начала включите машинку и погоняйте полминуты на холостом ходу. Неестественных шумов нет? Звук ровный? Редуктор не горячий? Значит, всё со смазкой нормально. У меня во всяком случае нареканий по этой модели и её родне в плане смазки не было.

Шуюп написал :
Чисто по Де ВОЛТу: Фирма: США, там напряжение в сети 110V, в России 220. Как ихнию технику подключить в нашу сеть?(Где готовят?)

Готовят в Китае, Чехии, Италии... А включать просто в розетку.

bav71 написал :
В коробке из документов инструкция по эксплуатации, список сервисных центров, листок с инструкцией по разборке. Должен ли быть какой-то гарантийный талон, или гарантия будет по чеку с продажей?

По закону незнаю, но по региону/магазину =(равняется) вплоть до юмора: гарантии не принадлежит. Ищите в своих законах. Нашли? дайте знать.

alexandrius написал :
У меня два перфоратора - описанный мною ИЖ и ДеВОЛТ 25013. Последний в разы легче, на порядок удобнее.

Чисто по Де ВОЛТу: Фирма: США, там напряжение в сети 110V, в России 220. Как ихнию технику подключить в нашу сеть?(Где готовят?)

alexandrius написал :
Если грубый демонтаж почти закончен то я бы однозначно смотрел что-то значительно более лёгкое, чем тяжеленный перф с вертикальным двигателем.

"Вертикалки" по своей конструкции более ударны в разрушении (почему не знаю - просто наблюдения).
По Штурму (мое мнение): рабочая лошадка.

Регистрация: 31.08.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 1

Здравствуйте!

Заказал в магазине УШМ Sturm 9513P.
Мне привезли УШМ Энергомаш 9513П и утверждают, что это тоже самое. Это верно?
Еще на коробке стоит дата выпуска 17.04.2010. Насколько это критично? Корпус чистый, без царапин.
В коробке из документов инструкция по эксплуатации, список сервисных центров, листок с инструкцией по разборке. Должен ли быть какой-то гарантийный талон, или гарантия будет по чеку с продажей?
Надо ли проверить наличие смазки в редукторе? Если ее мало, чем забить?

Большое спасибо.

Благодарствую!
Выбор тогда останавливаю на Hitachi DH24PC3, пусть дороже, ну и хрен с ним, как говорится "Пропиваем больше"

Satang написал :
коронку на 80 и 65 он потянет?
Альма - по сути мел, известняк, но плотный, и я бы сказал вязкий какой то по ощущениям.

"честный" 800-ваттник потянет.

Я 650-ти ваттным ДВ в прочном известняке делал гнезда под розетки - никаких проблем.

Если грубый демонтаж почти закончен то я бы однозначно смотрел что-то значительно более лёгкое, чем тяжеленный перф с вертикальным двигателем.

Ну вот меня вес и смутил и возможная избыточная мощность сейчас глянул немного на другой ценовой сегмент Hitachi DH24PC3 (да простят меня модераторы за то, что в теме Штурма пишу про хитачи).
Касательно оправданности надеюсь что оправданно, ремонт на 80% делаю сам. Львиная доля разрушения уже позади (вся штукатурка, блок перегородка балкона, стяжка в ванной и 3 гипсовых не несущих стены - уехали от меня полностью загрузив камаз). Впереди созидательная часть, единственно стяжка на кухне... но там если слабоват будет перф - кирка мой друг, шайтан инструмент.
Единственно по легким перфораторам коронку на 80 и 65 он потянет?
Альма - по сути мел, известняк, но плотный, и я бы сказал вязкий какой то по ощущениям.