Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3905337

a.voskri, прошу извинить - быстро ответить не смогу. Много дел с названными машинками я не имел, а поговорить сейчас не с кем - я сейчас в отпуске, в Киеве.

Superrat73 написал :
Похоже на брак, да. Через мои руки прошла не одна сотня таких машинок, все мы проверяем перед продажей, и у всех блокировка шпинделя была.

Спасибо за ответ. В принципе, эта блокировка для меня не критична. В остальном, машинка пока очень нравится. Буду надеяться, что отсутствие блокировки не скажется на работе всего агрегата в целом, и он будет долго и исправно заворачивать. выворачивать и сверлить.

a.voskri написал :
Уважаемый Superrat73!
Расскажите пожалуйста свое мнение, про легкий отбойник RH2510D

Повторю и расширю вопрос!
Еще интересно услышать, за RH2517D?
Заранее благодарю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LAV1955 написал :
Под такие задачи только Штиль или Хускварна. ИМХО.

ИМХО своё сверните в тоненькую трубочку и запихайте. Я не выразился бы столь резко, напиши Вы, например, "Только Штиль и Эхо", но то, что написали Вы, говорит, что Вы разбираетесь в бензопилах любительского класса лишь на уровне рекламных прокламаций.

mishamisha написал :
Superrat73, какую бензопилу посоветуете? Нужно спилить примерно 30 шт. берез диаметром около 300 мм, потом постепенно распилить их на дрова ( по необходимости), также использовать пилу на постройке дома.

Объёмы не самые маленькие. Для таких целей из Штурма я посоветовал бы GC9945B. На всякий случай имеет смысл прикупить сразу запасную цепь производства Орегон или Штиль. Цепь на эту пилу идёт .325, 72 звена.

Andrew_B написал :
Superrat73, прикупил ID2140 - сетевой шуруповерт. На коробке обозначена "блокировка шпинделя". Вживую на остановленном шуруповерте патрон с валом проворачивается. Может, эта "блокировка" как-то отдельно срабатывает, по какому-то тайному паролю? Или брак попался?

Похоже на брак, да. Через мои руки прошла не одна сотня таких машинок, все мы проверяем перед продажей, и у всех блокировка шпинделя была.

mishamisha написал :
LAV1955, у вас какая пила? Пользовались Штурмом когда-нибудь?

У меня давно Штиль, Штурма и прочих китайских подделок под бренды лучше не брать.

В очередной раз убедился в правильности поговорки (скупой платит дважды)(С). Повёлся на убеждение (сами знаете кого,(без обид)), что вертикалка 2514 не убиваема ,вторая квартира по бурению подрозетников (с данным перфом),в помощь моей старой Маките. И результат ,боёк в хлам ,что можно говорить о "жизнеспособности" данной модели. Как дюбельник может быть он и живуч ,но когда он "сдыхает" на второй квартире при работе в подрозетниках ,это уже как-то ,извините....

Уважаемый Superrat73!
Расскажите пожалуйста свое мнение, про легкий отбойник RH2510D

LAV1955, у вас какая пила? Пользовались Штурмом когда-нибудь?

mishamisha написал :
Superrat73, какую бензопилу посоветуете? Нужно спилить примерно 30 шт. берез диаметром около 300 мм, потом постепенно распилить их на дрова ( по необходимости), также использовать пилу на постройке дома.

Под такие задачи только Штиль или Хускварна. ИМХО.

Superrat73, прикупил ID2140 - сетевой шуруповерт. На коробке обозначена "блокировка шпинделя". Вживую на остановленном шуруповерте патрон с валом проворачивается. Может, эта "блокировка" как-то отдельно срабатывает, по какому-то тайному паролю? Или брак попался?

Superrat73, какую бензопилу посоветуете? Нужно спилить примерно 30 шт. берез диаметром около 300 мм, потом постепенно распилить их на дрова ( по необходимости), также использовать пилу на постройке дома.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mishamisha написал :
в перфораторе из-за некачественной пики (мягкий хвостовик) - заклинило быстроразъемный патрон, пришлось разбирать

Тут дело не только в мягкой пике, но ещё и в особо сильном (для SDS+) ударе.

mishamisha написал :
на сетевом шуруповерте переломился провод питания (из-за того, что работая с лестницы, опускал и поднимал инструмент за кабель).

Бывает... у нас за шнуры и более тяжёлые вещи дёргают - бетоноломы, например. Потом обижаются.

mishamisha написал :
Sturm GC99466 или GC99468

У этих двух разница только в длине пильного механизма - у первой шина 16 дюймов, у второй - 18.

На мой взгляд, очень объективный обзор.
Сам пользуюсь инструментом Штурм : 1) Перфоратор RH2514 - 1,5 года
2) Болгарки Sturm AG90181 и Sturm AG9012 - 1,5 года
3) Фрезер Sturm ER1120P - использовался всего один раз
4) Отвертка аккумуляторная Sturm AS3536C - 1 год
5) Дрель-шуруповерт Sturm ID2130 - 2 года
Весь инструмент эксплуатировался достаточно интенсивно, в пыльных условиях - на калымах, при проведении эл.проводки ( штробление , углубления коронкой 73 под розетки, малой болгаркой (AG9012) - штробы в бетоне и
кирпиче.
В малой болгарке постепенно заменил все 3 подшипника - забило пылью и заклинило, в перфораторе из-за некачественной пики (мягкий хвостовик) - заклинило быстроразъемный патрон, пришлось разбирать, зачищать, промывать, на сетевом шуруповерте переломился провод питания (из-за того, что работая с лестницы, опускал и поднимал инструмент за кабель).
Инструмент периодически продуваю сжатым воздухом, весь ремонт проводил своими силами, в сервис не обращался.
Считаю, что для своих денег - инструмент хороший.
Сейчас хочу приобрести бензопилу Sturm GC99466 или GC99468, пока не определился...

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

У меня есть переноска 2х(3х0.75).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Newserg32, для себя любмого означенный полуавтомат вполне достаточен. Восхвалять и превозносить до неба я его не буду - но и сильно поругать вроде не за что.

Superrat73, добрый день
Что можете сказать про сварочный аппарат STURM AW97PA14? Хочу приобрести для ремонта своей машины.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alp написал :
А кто что может сказать про надежность рубанка Штурм P1022p. очень он похож на ребир 2 квт.

действительно, похож. Ножи 110 мм.

LAV1955 написал :
Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2.

Ну, вообще-то, через 2х2,5 мм медху не то что 1.6 кВт триммер - а даже 6кВт сварочник варит.

Superrat73, Не могли бы Вы глянуть даташит на тиристоре в регуляторе оборотов STURM MF5630C на виброгрызе??

rvsn06 написал :
ПВС или КГ 2х4 метров 30.

Замучаетесь таскать такой удлинитель,особенно из КГ

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

Этого делать не стоит.

rvsn06, не занимайтесь ерундой. 1600 Вт,плавный пуск,и если длина удлинителя 30м,то 1,5 мм сечения выше крыши,а если напруга у Вас хорошая,то и 1мм сечения хватит.

rvsn06 написал :
Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

Можно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Смех смехом, а 1,5 мм2 может быть критичным.

не подумайте пожалуйста что я смеялся !!! смайлик от того что наконец то понял о чем шла речь, и всерьез уже задумался о кабеле ПВС или КГ 2х4 метров 30.

Или может можно использовать кабель 4х1.5 и пустить на каждую фазу по 2 жилы ? ... получится 2 х 3 или нет ???

Добавлю. Хороший удлинитель нужен ведь не только для триммера. Я себе сделал из меди 2,5 мм2 25 метров, а потом сварочный инвертор прикупил. Варю практически в любом месте на даче. Так что 2,5 мм2 это требование комфортной работы. А если б сделал для своего киловатного триммера (вполне б хватило 1,5мм2, то для сварки пришлось бы новый делать. А 4мм2 меди у меня кусок был метров 10, я сделал из него подвод к силовой розетки для сварника, туда ж и УЗО поставил. Запас то белы не чинит, если его на горбу не таскать .

Смех смехом, а 1,5 мм2 может быть критичным.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2.

еще лучше 4 мм2 и длинну по возможности укоротить (чтобы до границ участка - и не более). Понял LAV1955, спасибо за информацию.

Сечение проволки медной для такого триммера надо 2-2,5 мм2. Подсчитайте вес, скажем при длине 50 м. А также не забудьте о падении напряжения при использовании такого удлинителя. Нет таблицы под руками, а считать лень. Вычтите это значения из итак пониженного напряжения дачной сети. Что будет-сгорит, если сеть плохая. Вот и все. И случай этот гарантийным не будет.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

LAV1955 написал :
Я не очень понимаю зачем нужны такие мощные электрокосы, бензо-понятно. Ведь с большим удлинителем от проблем не спастись.

о какой проблеме идет речь ??? поясните если не затруднит ...

Да, действительно нам европейцам все китайцы на одно лицо. А если по делу, то для легких работ сойдет, хотя у меня на даче рубанок один из мало востребованных инструментов. У меня BORT, движок, ножи -ОК, выставление реза-плохо. А так 82 мм это баловство. ИМХО.

А кто что может сказать про надежность рубанка Штурм P1022p. очень он похож на ребир 2 квт.

Если есть плавный пуск, то очень хорошо, а то у меня была электрокоса мощностью 1450 Вт, так у нее кнопку блокировки заваривало при пуске. Сеть у меня прекрасная, 235 В, есть УЗО. На новом движке, если щетки не искрят, то обкатайте на легкой траве, там и киловата нагрузки не будет. Притрутся. А дальше в бой. Я не очень понимаю зачем нужны такие мощные электрокосы, бензо-понятно. Ведь с большим удлинителем от проблем не спастись.

Регистрация: 23.11.2010 Екатеринбург Сообщений: 23

внутри редуктора смазку проверил (тоже болт под шестигранник) смазки много шестерней даже не видно (при необходимости дабавлю заранее купленную специальную) , а как проверить внутри штанги ???