Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3812694

Superrat73 написал :
Вероятно. Однозначно сказать не могу, так как дел с RH-2517X не имел, но в общем и целом бытовой Sturm! надёжнее аналогичного Baumaster-a.
Шутка в том, что не уступающий по работоспособности брендовый перф - это, например, GBH2-32, а он знаете сколько стоит, да?

Спасибо за ответ.

А что скажете про поворот лопатки при долбежке 2514? Действительно прокручивается? Или это повод для обращения в сервис?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Варнава написал :
почему так? Отличия в надежности?

Вероятно. Однозначно сказать не могу, так как дел с RH-2517X не имел, но в общем и целом бытовой Sturm! надёжнее аналогичного Baumaster-a.

DOR написал :
Вы серьезно(озадачены выбором из хрена и редьки)?

Шутка в том, что не уступающий по работоспособности брендовый перф - это, например, GBH2-32, а он знаете сколько стоит, да?

Варнава написал :
Пробежался по каталогу на отвертке.ру, вижу что многократно рекомендованный в этой теме
Sturm-RH2514
[url]

Перф не плохой,один недостаток ,в режиме удара (долбления,молотка) отсутствует фиксация от поворота "лопатки",что крайне не удобно. И ещё ,изначально стоит запастись смазкой для редукторного механизма (не путать со смазкой для буров),заводская разлетелась просто в миг.Разлетелась в хорошем смысле этого слова т.е. в самом механизме. Подтеканий смазки не обнаружено.Муфта работает ,но крайне жёсткая (!!!)

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Варнава написал :
стоит дороже чем более мощный BauMaster RH-2517X

Вы серьезно(озадачены выбором из хрена и редьки)?

Очередной вопрос по перфораторам.

У меня начинается эпопея с разборкой потрескавшихся бетонных дорожек и отмосток на участке (творчество предыдущего владельца, заливка самомесного бетона прямо по суглинку со всеми вытекающими).

Думается закупить под это дело тяжелый перфоратор.
Пробежался по каталогу на отвертке.ру, вижу что многократно рекомендованный в этой теме
Sturm-RH2514

стоит дороже чем более мощный BauMaster RH-2517X

а тут еще и ручка "антивибрационная"...

почему так? Отличия в надежности?
или у Баумастера комплектация хуже (продается без кейса, буров)?
стоит ли экономить в данном случае 500 р или нет?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
а Sparky K1640 позиционируется ниже классом чем Sturm! RH2519? вроде неплохая контора...

Именно этот, данный конкретный и никакой иной Спарки я поругивал в сравнении с RH2519 ещё года 3-4 назад, когда ещё и близко не был представителем Sturm!.

ANTONYO 2304 написал :
выпускают ли еще Sturm! RH2519

Всё ещё встречается в продаже. Недавно выпущена модификация RH2519P с небольшими изменениями, нацеленными на снижение вибрации.

ANTONYO 2304 написал :
да и жидкая смазка в болгарках народу смотрю нравится

Тут дело в том, что сама по себе система менее качественна.

да и жидкая смазка в болгарках народу смотрю нравится

Superrat73 написал :
ANTONYO 2304, честного - пока ничего. Сам ни разу не продавал, отзывов заслуживающих доверия - тоже пока не слышал. Но вообще новая серия очень бюджетных отбойников (имярек Баумастер и Союз ПЕС-2520РБ) позиционируются как тяжёлые отбойные молотки для тяжёлых эпизодических работ. По механике они ближе не к Sturm! RH2519, а к Sparky K1640 - смазка не консистентная, а жидкая.

а Sparky K1640 позиционируется ниже классом чем Sturm! RH2519? вроде неплохая контора...и выпускают ли еще Sturm! RH2519, а то на всеинструментах давненько штурма не видно. может не востребован, может поставщики хромают...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

v_matsenko, спасибо за отзыв. Как я уже писал, Ру10150, он же Sturm! P1015 - возможно, не самый точный столярный рубанок, но вполне приемлемый плотницкий полутяж.

v_matsenko написал :
рубанок Энергрмаш РУ 10150 в работе себя показал прекрасно, очень доволен и еще раз спасибо консультанту темы SUP73 за то что посоветовал
Вот и ссылка на мой отзыв в теме 110мм рубанков

Эксплуатирую второй год - полет нормальный . Три раза снимал и затачивал на оправке ножи, после доводки и юстировки определяю при каком положении регулятора у меня "истинный ноль" глубины (у меня где-то 0,6-0,7 мм) и вперед на работу
Качество поверхности устраивает, шлифую если ленюсь доводить ножи
Грубо обработанную поверхность (циркулярка большого диаметра) привожу к гладкой где-то за три прохода регулятором 2,5мм 1,5мм 0,5мм

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4, заявленная сила удара - 2,9 и 5 Джоулей соответственно. Но - прошу сильно не ругаться - Sturm! не состоит в EPTA. Своими собственными наблюдениями, "на ощупь", я обязательно поделюсь, когда эти машинки поступят к нам на витрину.
Цена RH2511P - 6135 на Otvertka.ru. РРЦ у Штурма нет.

Mutru4 написал :
в качестве источника света в них что?

Светодиоды. По отзывам - очень яркие для такой малютки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Sturm! RH2510P

Superrat73 написал :
и Sturm! RH2511P.

какая у них рекомендованная цена? и джоули?

Superrat73 написал :
И ещё одна любопытная новиночка. Шуруповёрты CD3010L и CD3012LP получили вот такой фонарик

в качестве источника света в них что?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вот и я искал в свое время для дома недорогой легкий перф со сменным сверлильным патроном,выбор оказался очень скромным, что же, вот и взял широко известную FT.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim написал :
Superrat73, На перфораторах типа Sturm! RH2510P не планируется модели со сменным сверлильным патроном ?

В ближайшей перспективе (полгода) не планируется. В чуть более отдалённом будущем - возможно.

ЕстьПерфоратор Sturm! RH2509BZ - но он бытовой и совсем новый.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, На перфораторах типа Sturm! RH2510P не планируется модели со сменным сверлильным патроном ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

И ещё одна любопытная новиночка. Шуруповёрты CD3010L и CD3012LP получили вот такой фонарик

Комплекты из шуруповёрта и фонаря получили название CD3010LT и CD3012LPT.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Пользуясь сравнительным затишием - представляю первые в линейке Штурма перфораторы профессиональной серии. Конечно же, я не возьмусь утверждать, что они равны по качеству детищам Большой Тройки синий-голубая-жёлто-чёрный. От бытовых перфораторов новинки отличаются лучшей смазкой, подшипниками, и - как и все электроинструменты Sturm! - более качественным пластиком корпусных деталей.
Sturm! RH2510P

и Sturm! RH2511P. Тут как раз поступал вопрос - что за корпус у него. На фотографии как раз видно - под пластиковым кожухом металл

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Спасибо ,понял.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim написал :
Superrat73, Скажите, миксер Sturm! ID2018P передумали продавать?

Ничуть. Продаётся. А на сайте сейчас может и отсутствовать, сайт - сейчас в переработке.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Скажите, миксер Sturm! ID2018P передумали продавать? Как то скромно он в интернет-магазинах представлен,и на оф .сайте Sturm! этот миксер не видно,или не там смотрел?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
понятно. просто картинки попутали продавцы

Так точно.

ANTONYO 2304 написал :
а Союз-что-то новое у БАУ?

Бренд Союз находится под крылом Штурма и Энергомаша, имеет сравнительно маленькую линейку, но состоящую из самых популярных DIY - класса инструментов.

ANTONYO 2304 написал :
Hex 30-НОВОЕ СЛОВО.... что такое?

Это тип хвостовика для отбойных молотков. Шестигранник 30 мм.

Hex 30-НОВОЕ СЛОВО.... что такое?

а Союз-что-то новое у БАУ?

понятно. просто картинки попутали продавцы

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304, честного - пока ничего. Сам ни разу не продавал, отзывов заслуживающих доверия - тоже пока не слышал. Но вообще новая серия очень бюджетных отбойников (имярек Баумастер и Союз ПЕС-2520РБ) позиционируются как тяжёлые отбойные молотки для тяжёлых эпизодических работ. По механике они ближе не к Sturm! RH2519, а к Sparky K1640 - смазка не консистентная, а жидкая.

Superrat73 написал :
RH-2517CD-X - это не перфоратор, а Hex 30 отбойный молоток

что можете сказать о нем интересного

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ispanets написал :
подскажите пожалуйста, какая посадка на патроне id2140

3/8-24UNF.

Регистрация: 12.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

подскажите пожалуйста, какая посадка на патроне id2140
спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
я так думаю качество зависит от партии

Очень даже может быть. Желтолицые братья - достаточно ушлые ребята, и запросто могут привезти одни экземпляры для показа, а для серии - выбдать на гора совсем другие. Потому пилотные партии, как правило, делаются не особо большими, чтоб можно было сравнительно малой кровью выявить не вполне добросовестных "друзей".

ANTONYO 2304 написал :
интересно, а вот это что за чудо: .... Перфоратор BauMaster RH-2517CD-X и с чем их едят?

Извините за нерасторопность. RH-2517CD-X - это не перфоратор, а Hex 30 отбойный молоток

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

S-Zver написал :
Жаль фотку предоставить не могу, но при более менее существенной нагрузке ,ключ согнулся как пластилиновый(образно сказано). С советским газовым близко для сравнения не положишь

я так думаю качество зависит от партии, а совковых у меня много (натуральныХ)- и я б не сказал, что бы у них качество было отменным.. у всех...