Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3749938

что более предпочтительней для тяжелой работы RH2515M или Интерскол П-45/1000Э SDS-max?

а что ТС скажет о ПЕ-2510Б-отзывы по машинке и в сравнении с RH2515M-параметры вроде одинаковые. работа-оголовки свай разбить 66 штук. у енергомаша есть аналог RH2515M, а то сервиса штурма у нас вроде в тольятти нет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
до сих пор родной диск стоит, хотя щёток уже третий комплект стоит.

Извини, но это только доказывает какие го-ые щётки там стоят или ротор как наждак, что то же невпилось...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andr152152 написал :
Перфоратор RH2592P как по качеству? Он вроде уже как-то вскользь упоминался, стоит взять для бытового использования?

Если тяжёлые или продолжительные отбойные работы не предстоят, и если подрозетники десятками не высверливать - то вполне стоит.

ПАПАША написал :
На мое глубочайшее изумление НИ ОДИН ЗУБ не пострадал .

Бывает . А вообще - диски у Штурма не сильно-то чистопильные, но по прочности - далеко не самые мусорные. У меня у самого на ручной циркулярке до сих пор родной диск стоит, хотя щёток уже третий комплект стоит. Правда - пилил ТОЛЬКО дерево - ДСП минимум, досок после опалубки и гвоздей - вовсе не пилил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если зубов много, и подача нормальная, то ничего криминального с дисками и фрезами не происходит.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Вчера выложил видео торцовки и таки проехался по гвоздику диаметром 3 мм наискось . На мое глубочайшее изумление НИ ОДИН ЗУБ не пострадал . Слава Штурму за выбор дисков .

Регистрация: 29.03.2013 Северодонецк Сообщений: 2

Перфоратор RH2592P как по качеству? Он вроде уже как-то вскользь упоминался, стоит взять для бытового использования?

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Superrat73 написал :
Я правильно понял - линия на заготовке - это тень от диска?

Да - это тень диска , правда левый светодиод недостаточно яркий оказался, со временем заменю. Кстати - клеилась сия приблуда при помощи пистолета GG2470C .Вообще-то там выше еще 2 светодиода стоит ( ставил их первыми , но угол был выбран неудачно).

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

такие замки ставятся сейчас да же на дешёвые китайские лобзики .здесь больше от качества изготовления зависит.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ПАПАША написал :
Вопрос для Superrat73 - когда на Украине появится двухшпиндельный миксер ?Предстоят бетонные работы.

Пока - как я слышал - в самых ближайших поставках его нет, только летом, наверное, появится.

Большое спасибо за обзор. Я правильно понял - линия на заготовке - это тень от диска?

n-p-n написал :
конструкция Кресса, если не путаю.

Вполне возможно, да. У Кресса 420-го было что-то похожее. Давно, правда, я такое чудо видел - у Кресса лобзики какие-то совсем необычные на вид... хотя вполне удобные, когда в руку возьмёшь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
Чем-то напомнил мне замок 65-го Иса

конструкция Кресса, если не путаю.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Мучаясь выбором бюджетной линейки инструмента , пришел к неутешительному выводу - текста много , а вот видео нет. Т.как инструмент нужен был для домашних целей , а не для заработка, остановил свой выбор на ШТУРМЕ. В принципе не жалею, за небольшие деньги вполне работоспособный инструмент. Одно огорчает, обязательно какой-то косячок присутствует, но при наличии нормальных рук вполне устранимый.Для домашних целей считаю , вполне достойный инструмент- имеет право жить. Выкладываю маленький обзорчик торцовой пилы STURM MS5525N . Вскоре выложу работу ленточной пилы BB52231 и рейсмуса TH14203 .Вопрос для Superrat73 - когда на Украине появится двухшпиндельный миксер ?Предстоят бетонные работы.

Superrat73 написал :
Но скорее всё-таки 3 кило. Моща заявлена 780Вт, да.

Да здоровый он что уж говорить. Китайский образец в руки попадался, в других цветах правда

Superrat73 написал :
Можно. Только намучился вчера

Спасибо !!!

Superrat73 написал :
А если пошутить сквозь слёзы - то есть и у Интерскола, и у нас одна проблема

Проблему вижу только в том, что нет достоверной информации и тестовых испытаний.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

JAZZ написал :
Superrat73 если я правильно разглядел на шильдике лобзика указано 780 вт?и какой вес нового лобзика? бо если 2-х килограмовый грибок продолжение руки то грибок весом под 3 кило - чемодан безручки , лучше скоба.будет такой-же со скобой ?

Веса пока не назову - я нынче дома бездельничаю, до инструмента и информации доступа не имаю. Но скорее всё-таки 3 кило. Моща заявлена 780Вт, да. Что любопытно - греется, собака. Почти как настоящий Бош . Ну, в смысле, достаточно быстро нагревается до тёплого корпус редуктора, который прикрыт пластиковой рубашкой.

_maximus_ написал :
Superrat73, если можно, то сфотайте на выдвинутом штоке

Можно. Только намучился вчера - то лампа над столом потухла, то ли ещё чего - никак не хотел автофокус браться. Вот.

Барута написал :
А вообще - это же хорошо для нас, потребителей, когда реально неплохой инструмент есть и есть выбор.

Дык! Для того и стараемся.
А если пошутить сквозь слёзы - то есть и у Интерскола, и у нас одна проблема - с рекламой, только в разные стороны. Штурмовци выпустят новую вещь - и молчат, пока покупатели не распробуют, да потом по сарафанному радио славить не будут - чем хороша, какие подводные камни. А Интерскол - наоборот, новую модель ещё до выпуска в продажу так расхвалит, что мне её продавать боязно бывает: от П30 (я это прекрасно помню) люди на полном серьёзе ждали качества и работоспособности на уровне GBH3-28 - GBH3-32.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

они вообще ничего не ждут.а о фелисатти вообще не слышали.спрашиваю- у вас естьинтерсколовский литий ?

  • нет берите 12в метабо по акции.
  • так ведь это старый кадмиий распродают .
  • но ведь это же МЕТАБО!( с придыханием и закатывая глаза )

JAZZ написал :
при резком исчезновении из магазинов Интера. продавцы отказываются возить новые модели Интерскола.

Наверное красный ждут....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Барута, это констатация факта.штурмовские аналоги новых моделей Интера поцене гораздо интереснее.например уже хочу штурмовский миксер.тем более при резком исчезновении из магазинов Интера. продавцы отказываются возить новые модели Интерскола. тем более что я всегда неплохо относился к этой теме.

JAZZ написал :
Штурм составит серьёзную конкуренцию Интеру.некоторые модели выглядят уже привлекательнее исовских. (надо брать)

JAZZ, вы ли это? Или кто-то воспользовался вашим ником?
А вообще - это же хорошо для нас, потребителей, когда реально неплохой инструмент есть и есть выбор.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Sturm развивается.это хорошо.за то время что на форуме не был несколько новых моделей появилось,оперативно,молодцы. и обратная связь с потребителем присутствует что тоже радует.пожалуй что Штурм составит серьёзную конкуренцию Интеру.некоторые модели выглядят уже привлекательнее исовских. (надо брать)
Superrat73 если я правильно разглядел на шильдике лобзика указано 780 вт?и какой вес нового лобзика? бо если 2-х килограмовый грибок продолжение руки то грибок весом под 3 кило - чемодан безручки , лучше скоба.будет такой-же со скобой ?

Superrat73, если можно, то сфотайте на выдвинутом штоке

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

_maximus_, попробую. Вот, пожалуйста. Чем-то напомнил мне замок 65-го Иса.

Superrat73, а сам замок на макро можно сфотать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Шлиц замят или гигрометрия китайская..

Скорее всего, это или я неправильный фокус поймал, или что-то где-то отсвечивало, или у Вас оптический обман здрения случился. Вот та же самая дрель, и бита вполне себе торчит горизонтально, держась за геометрию

_maximus_ написал :
знать бы ещё какие люфты у штока, как пилит, да и в потроха бы заглянуть

Внутрь заглянуть пока не получилось - но постараюсь, буде интерес есть. Люфты штока - ну, разве что если мне на слово поверите... Попробовал. Если шток выдвинут вниз - люфтов самого штока не ощущается. Если шток вперёд сдвинуть - появляются люфты, но не больше (если не меньше), чем у 333 DW (был под рукой), с Бошами не сравнивал. Люфт пилки в замке не получилось пощупать.
Пилить попробовали - интереснож!

Заметили следующие нюансы.
К замку всё-таки надо слегка привыкнуть, сам собой он пилку не захватывает, нужно чуть потыркать пилку и замок. Но держит вполне уверено. Оказалось: не захватывает толстые пилки, типа T144DP, T344DP, однако мои любимые T345XF сидят как положено. Опробовали на 16-мм ДСП пилками 345XF и ещё макитовской BR-13. Пилит достаточно ровно, уверенно. Уже на 4-й из 6 скоростей идёт как будто не встречая сопротивления материала, что на одной ДСП, что при распиле сразу двух.
Блин... уже себе такой хочу.

_maximus_ написал :
знать бы ещё какие люфты у штока,

..Ну,это по картинке,увы...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
А что не так?

Шлиц замят или гигрометрия китайская..

знать бы ещё какие люфты у штока, как пилит, да и в потроха бы заглянуть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73 написал :
Хват, правда, не совсем под мою руку - у меня пальцы коротковаты и толстоваты, видать.

..дык Вы как-то не так его схватили... это место,скорее для второй(в помощь) левой руки... а лобзик,красавчик... прям Сапсан...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves, я Вас совсем не понимаю. не прочь конструктивной критики. Но если, когда не до чего докопаться, докапываются до количества винтов - это уже как-то... некрасиво, родной.

Superrat73 написал :
А что не так?

О прочем судить не буду. Но, чего 3 винта.? Корысть граничащая. (кувшинка болотная)

Feelgood!