Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3733210

Gold_eggs написал :
Superrat73,Ты фото своё хорошо посмотрел?

А что не так?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73,Ты фото своё хорошо посмотрел?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Эти мгновенно заминающиеся китайские шлицы хуже секретных...

Ну... не знаю... у меня проблем пока не было. Может, у меня отвёртки неправильные, шлицов не заминающие?

Вообще, у меня своя причина нелюбви секретных шлицов. Звёзды-то ладно, хотя тоже головная боль бывает - дай мне, чтоб раскрутить, а потом поменяй на побольше, а потом поменяй на поменьше, потому как набор - слишком дорогой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Sturm-Энергомаш не использует крепежа с "секретными" шлицами.

Эти мгновенно заминающиеся китайские шлицы хуже секретных...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А ещё вышла двухскоростная дрель Энергомаш ДУ-2112АР (в исполнении Sturm! именуется ID2112AR)

Кому-то может понравиться, кстати, такой аспект: Sturm-Энергомаш не использует крепежа с "секретными" шлицами.

Кроме того, появилась двухдисковая пила (пилотная серия уж больно быстро разлетелась), под маркой Энергомаш она именуется ПД-13125П. Кому нужна - милости просим.

И, как и обещал, тотчас выложу фотографии расходки к щёточной шлифовальной машинке. Но - не здесь, а в теме . Цены, если интересно для ориентирования, смогу назвать, когда сам узнаю - пока они у нас бесценные.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Кстати, пользуясь случаем. Штурмовского полку прибыло. Уже дошли и до нашей провинции, а стало быть - и по всей России, новые модели профессиональной серии.

Лобзик с грибковидным хватом Sturm! JS4178P.

Хват, правда, не совсем под мою руку - у меня пальцы коротковаты и толстоваты, видать. Кроме хвата, отличием от JS4171P является пилкодержатель - автомат под пилки с T-образным хвостовиком (испытал на T101B и T144D - держатся как положено) и отсутствие регулируемых прижимных губок.

спасибо большое

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
работа не профессиональная, в новой квартире ремонт, ну и тяжелая работа на стройке дома, кто знает сколько там придется долбить, штробить, и т.д.

Ясно. Тогда следующие варианты:

  • в качестве единого - RH2514 (Пе-25140) - выдюжит и штробление, и коронки, и анкера. Можно и RH2518 (Пе-25180), но он тяжелее и принципиальной разницы в работоспособности Вы не увидите.
  • Если предстоит много тяжёлой работы - можно взять RH2515M - могучий в целом, но не самый сильный среди Максов перфоратор. Обратите внимание: оснастку на SDS Max найти сложнее, и буров меньше 12 мм к нему - тоже не найти. В пару к Максу обязательно нужен будет дюбельник, например - RH2551.
    По поводу ПЕ-2517Б - пока отзывы противоречивые. Он не показал себя особливо неубиваемым, ремонты были, но и покупали его на тяжёлую продолжительную работу - никак не бытовую, то есть. С периодической, тяжёлой, но непродолжительной отбойной работой вполне может справиться и более универсальный SDS MAX перфоратор.

работа не профессиональная, в новой квартире ремонт, ну и тяжелая работа на стройке дома, кто знает сколько там придется долбить, штробить, и т.д.
вот и хотелось узнать что более живучее ПЕ-25180, RH2515M, RH2514, RH2517. и как себя зарекомендовал Бетонолом Энергомаш ПЕ-2517Б в сравнении с RH2519, ясно что менее мощный, но не везде дома разбирают, для разбивки оголовков свай как-годиться или предпочесть RH2519?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304,
1) Более надёжна модель, подходящая под работу. Что Вам придётся делать?
2) > Начну с того, что Штурм и Энергомаш - это одно и то же. Одинаковый модельный ряд (у Энергомаша чуть беднее). Посему всё, написанное мною про дрель Штурм ID2150 можно отнести к дрели Энергомаш ДУ21500, и так далее.

, первое сообщение этой темы. Маленькая нота: производитель вправе изменять инструмент, как, например, в дрелях Sturm! ID2150, она же Энергомаш ДУ21500, втулка была заменена на подшипник. Потому Штурм 2010 года выпуска может отличаться от Энергомаша 2012 года выпуска - впрочем, тогда он будет отличаться и от Штурма 2012 г. р.
3) А сколько по-Вашему должен стоить бытового класса SDS MAX подобной мощности и силы удара? Немало, да, но аналогичный AEG (PN11E) стоит раза в два дороже. Тут всё дело в том, что "бытовой" в данном случае подразумевает тяжёлую, но не каждодневно полносменную работу.
4) Скорее не ошибка, а по-разному взвешенные. Один - с кабелем, второй - без.

вопрос к Superrat73: стоит выбор перфа модели Энергомаш ПЕ-25180, Sturm RH2517, Sturm RH2514, Sturm RH2515M, Энергомаш ПЕ-25140, и вот что хотелось бы спросить:

  1. какая модель более надежна, что профинстумент и что бы вы порекомендовали?
  2. разница штурм-энергомаш есть или полный аналог? почему разная цена на vseinstrumenti.ru например? энергомаш дешевле или как с бауматом-что-то упростили?
  3. по цвету: как я понял у штурма зеленые модели бытовуха, тогда Sturm RH2520M - бытовуха?-цена как суперпрофи; Sturm RH2515M - тоже бытовуха? удар уж больно дикий; и как относится к Sturm RH2517 цвет какой-то серо-зеленый.
  4. Sturm RH2514 вес 5.8 кг, Энергомаш ПЕ-25140 Вес: 5.4 кг - ошибки или реально разный? заранее спасибо за ответы, решил брать этот товар но надо бы чуть прояснить некоторые моменты, до этой темы проходил мимо штурма, реально помогаете в выборе...

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73
Спасибо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Robinzon76 написал :
Как раз,я и присматривался к ID2150.Про серийное сверление стали 8мм я вроде не писал.

Ну в таком случае Вам может быть интересно второе сообщение в теме - человек описал достаточно красиво и доступно. Только менять уже ничего не надо: уже больше года эта дрель выпускается с редуктором полностью на подшипниках.

Robinzon76 написал :
И ещё вопрос - приглядел краскопульт STURM SG9660B

Своего личного мнения высказать - извините - не смогу, самому работать не доводилось. Но в целом и среднем отзывы по STURM SG9660B и подобном ему машинкам вида "нагнетатель типа пылесос плюс распылитель" - вполне нормальные, система работоспособная. Лишь бы только после пользования краскораспылитель промывать, и составы разбавлять по инструкции до требуемой вязкости. И не пользовать краску, у которой красящий пигмент большими хлопьями - бывает, иные производители белую краску на извёстке делают.

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73
Как раз,я и присматривался к ID2150.Про серийное сверление стали 8мм я вроде не писал.
И ещё вопрос - приглядел краскопульт STURM SG9660B,использование - пропитка,покраска дома в деревне.Интересует Ваше мнение и возможные другие варанты.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Robinzon76 написал :
Superrat73, Посоветуйте, пожалуйста, дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Смотря сколько сверлить. Если сверлить в основном 2,5-5 мм, может и часто, но с перекурами, а 8 - раз в пятилетку отдельные отверстия - то тогда ID2150 подойдёт - лёгонькая безударка. Но для серийного сверления сверления в стали отверстий диаметром 8 мм. нужна машинка, обладающая приличной мощностью на 1-1,5 тыс. оборотах. Новая двухскоростная ID2112AR тяжкловата, а односкоростная безударка повышенной мощности и пониженной оборотистости пока ещё только в разработке.

Robinzon76 написал :
дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Серийное сверление стали? По-моему вы не в той теме спрашиваете)))

Регистрация: 29.01.2013 Ярославль Сообщений: 23

Superrat73, Посоветуйте, пожалуйста, дрель понадёжней с регулировкой оборотов:сверлить сталь до 8мм

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF, спасибо за вопрос. Проверил, так сказать, своими руками. Мешалки меняются местами без проблем, и при перестановке - меняется направление размешивания. Но цветовой дифференциации нет: включил на миг миксер - посмотрел, куда крутится - спозиционировал насадки, как тебе нужно - вставил, вот таким макаром я делал.

Кстати, заметил: насадки удобнее вставлять сразу обои две, в противном случае одна мешает другой. Потому и окраска "граней" не так уж важна: при неправильном позиционировании насадки просто не вставляются.

Superrat73, спасибо за фотографии. В миксере Интерскола направление перемешивания смеси меняется переставлением мешалок (вверх вниз, красная черная). А в Sturman!`ском как? без разницы или методом проб и ошибок? т.е. не различаются левая и правая мешалки?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF написал :
по миксеру Sturm! ID2018P

Продолжаю. Выкладываю. Начну с двух красавцев - я и миксер. Тот, что пузатый - это я.

Теперь - сам миксер, вид на полу, и крупно - места крепления мешалок к инструменту. Видите цветные грани одного цвета?

Ну и третье - сами мешалки. Две штуки.

Ramir написал :
Антистатические.

"Во-о-о-н оно чё, Михалыч..."

Барута написал :
А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

Антистатические. Ни в какой электронике копаться без них нельзя. Может накрыться эта самая электроника

Барута написал :
А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

Антистатика?

Feelgood!

Тоже не понял про этот стук. А еще удивили какие-то типа браслетов на руках у сборщиков...

_maximus_ написал :
Я только не понял, а стучала она чем и для чего ??

Микрофон проверяла. Хотя, нет. Дальше она видео смотрит и стучит.

Feelgood!

Я только не понял, а стучала она чем и для чего ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Смотрел и плакаль

Бош наверное так же собирают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexFFF написал :
Еще один вопрос по миксеру Sturm! ID2018P - мешалки крутятся в одну сторону или в противоположные? (т.е. компенсируется ли крутящий момент).

Естественно, в противоположные

Superrat73, спасибо за быстрый ответ ! Будем ждать вторника. Еще один вопрос по миксеру Sturm! ID2018P - мешалки крутятся в одну сторону или в противоположные? (т.е. компенсируется ли крутящий момент).