Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3699883

Homemaster, ЛШМ BS8511V - переработанная версия старой BS8511e. Хороша тем, что можно шлифовать вплотную к стене: с одной стороны лента идёт в ровень с корпусом машинки, и лишь с другой стороны за габарит ленты выходит патрубок пылеотвода и кожух ремня.

Superrat73, повторите пост про ленточку с регулировкой пожалуйста, это ведь никак не противоречит топику.

CHERNYI, не успел сохранить ваши фото щёток, можно повторить? Их размещение тоже никак не противоречит правилам.
Надеюсь они действительно появятся в продаже и их можно будет пощупать. Но магазин обсуждать не будем, а то вон как обернулось...

Superrat73 написал :
Кстати, а чем по-Вашему Макита так уникальна? Тем, что она скорее рубанок, а не УШМ, как иные?

Разумеется. Эргономика, развесовка, две опоры у шкива. Ей по горизонтали долго работать можно без проблем. На весу удобнее "болгаркой", а подлезать - всё равно крацовкой. И кстати, кто бы что ни говорил, самый универсальный вариант - крацовками разной формы. Вроде бы это очевидно, но на практике не все проверяют. Жаль что и крацовки из нейлона весьма дороги. Это заговор

Кто купит щётку штурмовскую - отпишитесь пожалуйста. В раздумьях не сделать ли инструмент из пары китайцев...

Superrat73 написал :
Машинки из профессиональной серии

Регулировка оборотов есть на какой-нибудь мощной ленточке у Штурма?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ogurets Бытовую серию я бы назвал - нормальной, обыкновенной. Для работы пригодны, отнюдь не одноразовые, но особо и не блещут. То есть, обычный приличный DIY.
Машинки из профессиональной серии - BS8512 и BS8511P - уже могут жить и в режиме "утром включил - вечером выключил" - правда, они уже и подороже.

2 Superrat73 Расскажите плз о ленточных шлифовалках Sturm - достоинства и недостатки?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Таки да, теперь щёточной шлифовальной машинкою можно будет и похвалиться. Пока была только одна насадка - скотч-брайт, что шёл с нею в комплекте, щёточная шлифовальная машинка AG1014P особого интереса не вызывала.
Внезапно, нынче оценил, чем виброгрыз от Штурма лучше аналогичного от Энкора. Как оказалось - вибрации у Штурма меньше, и чувствуется это невооружённой рукой. Буду дома - выложу фотографии, на которых ясно - почему.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У Штурма и из ручника-оснастки много что любопытного появилось. Постепенно я буду это что-то выкладывать. Может, и ветка поживее будет - ещё бошевед жаловался, что в ручник наших форумчан калачом не заманишь . А вещички-то забавные попадаются.

Superrat73, в ассортименте STURM появилось еще 2 новинки,перфоратор и лобзик
,,

спасибо

Superrat73 написал :
Я не смогу однозначно подтвердить полную взаимозаменяемость деталей.

Жаль. А узнать поточнее где то можно?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ramir написал :
Скажите, свой бетонолом RH2519 штурм не у crown заказывает.

Я не смогу однозначно подтвердить полную взаимозаменяемость деталей. Далеко не всегда в модельную линейку Sturm! принимаются базовые модели того или иного завода, нередко модели модифицируются инженерами, поэтому одна отдельно взятая модель Sturm! может иметь слегка иные детали, нежели точно такая же внешне модель другой марки, произведённая на том же заводе.

Superrat73
Скажите, свой бетонолом RH2519 штурм не у crown заказывает. С их CT18024 одно лицо. Есть возможность привести такой из Казахстана там он обойдется 8500 примерно на наши рубли. Интересует возможность ремонта у нас, а если со штурмом одно и то же, то проблем нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

дауж, проще всего - купить или заказать в серыис-центрах.

ООО "ЭТС-Регион", г. Казань, ул. Алафузова, д.3, (843) 231-55-86

ИП Мусина Н. Р. , г. Казань, ул. Отрадная д.38-Б, (843) 298-27-81, (987) 224-32-25

Только, пожалуйста, дождитесь понедельника. В выходные большинство сервисов отдыхает.

запчасти на штурм где можно купить? корпус двигателя , рукоять ( правая и левая) щеткодержатель и щетки на Штурм 2014 дрель миксер КАЗАНЬ

_maximus_,
+отсоединяющейся провод

Superrat73 написал :
Всё возможно... в оборзимом будущем.

Было бы не плохо, с скоростями:

  1. 450 - 500
  2. 1800 - 2000 об.
    С автолоком, с патроном под шпиндель 1/2 и с нормальным ступенчатым регулятором момента (трещёткой) !!!
    Да и кнопка с нормальной плавной регулировкой.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73,
Спасибо,мне малыш и нужен,обьем не то что не велик-мизерный,а выбора как обычно не много
Точно блокировка шпинделя есть?Ато оно пока сам не пощупаещь...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Suxum написал :
что скажите по поводу штурмовских глубинных вибраторов Sturm CV7110 ?Головы с валами отдельно в продаже встречаются?

Поставляются обычно комплектом: крутилка + хобот. Машинка вполне работоспособна и на шабашках, а для себя, дома и семьи - и вовсе выше крыши.

_maximus_ написал :
Жаль что не двухскоростной

Всё возможно... в оборзимом будущем.

Superrat73 написал :
Есть одно ноу-хау - на данный момент сетевой шуруповёрт ID2140 - это единственный известный мне бюджетный сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя.

Жаль что не двухскоростной

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73,
что скажите по поводу штурмовских глубинных вибраторов Sturm CV7110 ?Головы с валами отдельно в продаже встречаются?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Махатма Правильно. И ещё - чтобы стронуть, например, прикипевший саморез прежде, чем открутить его силой двигателя.

pashka.exe А чтоб зажать, разжать легче патрон понял, учту.

Махатма Неа.Это когда патрон на выключенном не прокрутишь.

Superrat73 Блокировка это останавливается при перегрузе?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Махатма написал :
Владельцы кто нибудь шуруповерт Sturm! ID2140 юзал?

Покупатели мои юзали. Шурик как шурик. Посильнее Энкора 240-го (чисто по ощущениям - того я рукой задавить могу на пределе, этого - нет). Прочность - обычная, приличная. Есть одно ноу-хау - на данный момент сетевой шуруповёрт ID2140 - это единственный известный мне бюджетный сетевой шуруповёрт с блокировкой шпинделя.
В ближайшем будущем, дабы 2140 был покруче и подороже 2130 (на данный момент разница в цене несущественна), задумано выпущать его с кабелем 4 метра длиной - но пока в продаже ещё только 2-метровые версии.

Владельцы кто нибудь шуруповерт Sturm! ID2140 юзал?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

a.voskri, по двушпиндельному миксеру Sturm! ID2018MP имею сказать: в ближайших поставках на Украину его не предвидется, у вас он появится только в начале лета.

LAV1955 написал :
Сегодня опробовал купленный вчера Bosch 850 Ce. Кстати, написано на инструменте, что собран в России(MADE IN RUSSIA). Много не работал на даче, поточил лопаты и топоры. Регулятор оборотов, вроде плавный пуск, легчайший-все про него. У меня еще живой старый Ферм (900 ват), но без регулятора, грамм на 500 тяжелее. Работает Бош тише, никаких посторонних звуков нет. Отметил сие приобретение, думаю, что не плохой дивайс.

Да нормальный аппарат я брал специально из за веса даже за 5 лет ручку не прикручивал, и круги рукой затягиваю но SPARKY M 1300 у меня потише работает хотя вес 3,5 кг.
Кстати бошиком 99% работ выполняю. А вот круги беру на него получше

Сегодня опробовал купленный вчера Bosch 850 Ce. Кстати, написано на инструменте, что собран в России(MADE IN RUSSIA). Много не работал на даче, поточил лопаты и топоры. Регулятор оборотов, вроде плавный пуск, легчайший-все про него. У меня еще живой старый Ферм (900 ват), но без регулятора, грамм на 500 тяжелее. Работает Бош тише, никаких посторонних звуков нет. Отметил сие приобретение, думаю, что не плохой дивайс.

Superrat73 написал :
ЗЫ. Даст Бог здоровья - сам мечтаю в Беларусь махнуть на отдых. Благо, поглядеть вроде есть на что.

А это хорошая идея. В санаториях еще и врачи и процедуры бесплатные и рестораны в Минске по Московским ценам дешевые. Москвич со мной на Минском море отдыхал. Здоровый мужик, лет 50. Утром процедуры, вечером, до утра в ресторан. И так три недели. Выжил .