Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577295

обзавелся мультитулом STURM MF5630C. Шлифует, пилит. Для своих размеров - достаточно громкий девайс Теперь в поиске оснастки в Киеве. Сектор по керамике нужен и по металлу. Мож кто подскажет?

ogurets написал :
Какой фашист поставил на нее....

Это был суперфашист

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Superrat73 написал :
на УШМ AG9513P, AG9514P регулятор оборотов должен крутиться от положения 1 до положения MAX.

у меня по кругу. новая, только из магазина. это очень плохо?
и еще вопрос - можно ли крутить регулятор во время работы?

ПЫ.СЫ. Какой фашист поставил на нее вместо кнопки блокировки от случайного включения кнопку фиксации выключателя???

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Laknik написал :
P1012N

Мощность рубанка P1012N - 1100 Ватт. Связвно это (см. первый пост темы) с тем, что производитель указывает максимальную мощность. Да, это маркетинг. Мощность инструмента, намерянная приборами контроля, не всегда соответствует тому, что на шильдике - причём в обе стороны. Так, у Боша есть две абсолютно одинаковые машинки GBH 2-26DRE и GBH2400 с завленными мощностями 800 и 720 Вт. А одному из форумчан удалось намерить 600 Вт под нагрузкой у перфоратора Интерскол П18, заявленная мощность - 450 Вт.

jud-suss, к сожалению, у меня на руках почти нет статистики по этой RH2517.

ogurets, на УШМ AG9513P, AG9514P регулятор оборотов должен крутиться от положения 1 до положения MAX.

Подскажите, пожалуйста, регулятор скорости на болгарке ag9514p должен крутиться по кругу или останавливаться в мин и макс положении?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Sturm RH2517
какая сейчас статистика по нему ? Живучий агрегат ?

Вопрос по рубанку Sturm P1012N (или Энергомаш РУ-1012Н, что без разницы).

От сайта к сайту, да в каталоге вашем мощность этого рубанка гуляет от 1100 Вт до 1600 Вт.
Какой мощности верить официально?
И как вы умудрились натянуть такую мощность (даже 1100 Вт) , если там двигатель 900 +/-50 Вт? Просто маркетинг?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Nesmar написал :
yura155 - не спешите с электропилой, лучше недорогую китайскую, но бензопилу, хоть тот же Штурм.

Кстати, очень даже да. Если сравнивать в среднем бензо- и электро-, то бензопила в среднем более надёжна, но требует более грамотного обслуживания.

Galamigo написал :
Пилы такого типа называются сучкорезами, три года назад удавил зеленого боша на кубометре дров, стоил
он раза в полтора дороже этого штурма, ничего личного ,факт.

Ну, я уже описывал факторы, приводящие к поломке электропил. Кроме того отмечу: высокофирменные непрофессиональные инструменты, типа зелёного Боша, от инструмента формата Штурма моего любимого отличаются чаще всего не мощностью и прочностью (Штурм запросто может быть надёжнее), а удовством, эргономикой и т. п.

Регистрация: 05.10.2011 Запорожье Сообщений: 34

yura155 - не спешите с электропилой, лучше недорогую китайскую, но бензопилу, хоть тот же Штурм. Я сам пилил деревья растущие возле дома, часто приходилось залезать на дерево и пилить ветки по частям, чтобы ствол не грохнулся на крышу, не представляю как всё это можно делать с электропилой и тянущимся сзади проводом.

Пилы такого типа называются сучкорезами, три года назад удавил зеленого боша на кубометре дров, стоил
он раза в полтора дороже этого штурма, ничего личного ,факт.Против Штурма ничего не имею, имею зуб на
цепные эл.пилы.

Спасибо вы меня обнадёжили в моём выборе!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

yura155 написал :
что вы скажете по использованию в домашних условиях цепной электропилы Sturm СС9922 стоит ли брать?

Очень достойная машинка. Рабочая лошадка, можно сказать. Достаточно мощная, вполне надёжная. Достойная Орегоновская пильная фурнитура - цепь и шина. Минусов (если это можно так назвать) назову только один: при отпускании выключателя цепь тормозится не мгновенно. При срабатывании аварийного тормоза, естественно, остановится тут же, а вот при отпускании выключателя - нет. Сделано это как раз для надёжности: на бюджетных машинках нам не удалось реализовать мгновенный тормоз цепи не в ущерб надёжности и без увеличения стоимости.

За чем посоветую следить. Цепь, шина и масло, масло, шина и цепь.Цепь точить, землю не пилить, масло лить. Перетянутая и/или тупая цепь, земля-песок в пазе шины, отсутствие смазки - всё это увеличивает нагрузку на двигатель любой электропилы и приводит к её преждевременному ызгоранию. Ну и ещё - заниженное напряжение питающей сети, дачный бич, также дурно влияет на инструмент.

yura155 написал :
Задача возле частного дома спилить 6 деревьев!

Даже не задача. Так, баловство. Дольше готовиться будете, да напиленное растаскивать.

что вы скажете по использованию в домашних условиях цепной электропилы Sturm СС9922 стоит ли брать? Задача возле частного дома спилить 6 деревьев!

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Serg написал :
На самом деле вещь в себе, чего стоит один патрон с четырьмя кулачками, которые двигаются независимо...

Не уж я не до такого )))) Муфточки(электро) там, моторчики, пускательчики)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AkeJIJIa написал :
Догнать И Перегнать

Догоним И Перегоним[америку]

Ну вот с перегонкой народ научился проблему решать самостоятельно, но целиком - нет.

AkeJIJIa написал :
когда ремонтировал такие

На самом деле вещь в себе, чего стоит один патрон с четырьмя кулачками, которые двигаются независимо...

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Serg написал :
Мало кто знает, как расшифровывается эта аббревиатура

Я тоже не знаю))) Предполагаю, что станок советского режима, следовательно что то вроде Догнать И Перегнать))) ну как пятилетку за три года ) 500-наверное диаметр шпинделя, не вдавался в такие подробности когда ремонтировал такие )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
меня не сильно напрягает, если кто-то в теме про инструменты Sturm! в качестве оффтопа напишет, на чём он ездит. Но почему это напрягает Вас

Меня это вообще не напрягает, я просто предложил Михаилу распорку между пальцев

Superrat73 написал :
Дядя Серёжа, меня не сильно напрягает, если кто-то в теме про инструменты Sturm! в качестве оффтопа напишет, на чём он ездит. Но почему это напрягает Вас

Мож темы попутал и по привычке...?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Вопрос не в этом, а в том, зачем Вы пишете в теме про инструмент Sturm!, что Вы ездите на бмв

Дядя Серёжа, меня не сильно напрягает, если кто-то в теме про инструменты Sturm! в качестве оффтопа напишет, на чём он ездит. Но почему это напрягает Вас ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
В ИСе мало платят?

Вопрос не в этом, а в том, зачем Вы пишете в теме про инструмент Sturm!, что Вы ездите на бмв

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Я рад за Вас. Предлагаю обратится к админу, чтобы он Вам это в статусной строке прописал, чтобы всем было ясно, что Вы круче вареного яйца и ни в чем не нуждаетесь, кроме троллинга.

В ИСе мало платят?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПАПАША написал :
Я конечно не спец по коллекторным двигателям , но вот ссылка на данный двигатель .

В Вашей ссылке я ничего не нашел по поводу срока службы комплекта щеток.
Непонятно, причем здесь дураки или не очень - есть конструкция, есть ее особенности.

alex_k написал :
А что пылесосы starmix тоже 100 часов наработки выдерживают ?

Уже писал про срок службы комплекта щеток на пылесосах и от чего он зависит.

alex_k написал :
откуда такие выводы ?

Это не выводы, а факты.

Gold_eggs написал :
У меня бмв.

Я рад за Вас. Предлагаю обратится к админу, чтобы он Вам это в статусной строке прописал, чтобы всем было ясно, что Вы круче вареного яйца и ни в чем не нуждаетесь, кроме троллинга.

ПАПАША написал :
фрезер : 1 час в день

А Вы фрезером работаете сами? Засеките, сколько он у Вас включен в день, когда Вы интенсивно работаете.

AkeJIJIa написал :
ДИП 500 по-любому

Мало кто знает, как расшифровывается эта аббревиатура

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

ПАПАША, ДИП 500 по-любому)

Serg написал :
Стружкоотсос на коллекторнике имеет ресурс 100 часов на одном комплекте щеток и еще два раза по столько в лучшем случае на двух следующих комплектах - а дальше новый ротор (реально новый движок).
.

А что пылесосы starmix тоже 100 часов наработки выдерживают ?
откуда такие выводы ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AlexMax написал :
Superrat73, спасибо за ответ

Ну а Вам - спасибо за вопрос. Он сигнализирует, что погружная пила вообще-то востребована, и нам стоит задуматься.

AlexMax написал :
Да в том то и дело, что пока нет.

Ну и возьмите АЕГ. Уж точно не хуже ис-а...Тот же китай, только поприличнее.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Superrat73, спасибо за ответ, жаль конечно

Superrat73 написал :
Ну а без шины - вон, у ИСа есть.

Да в том то и дело, что пока нет. Хотя, если честно, в этом вопросе у меня была громадная надежда на Элмос, ИС и Штурм\Энергомаш.
Если Элмос хоть гипотетически проскакивает прайсах, правда со статусом - "был" или "ожидается", то ИС - пока сказка (надеюсь, ненадолго).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Стружкоотсос на коллекторнике имеет ресурс 100 часов на одном комплекте щеток

У нас коллекторник в самодельном древообрабатывающес мтанке, бывало, месяцами выключался только на завтрак, обед и ужин с последующим сном. Проработал чувствительно больше 100 часов, и таки помер скорее всего не из-за щёток.

Serg написал :
Здравствуйте, сэр сказочник

Дядя Серёжа, ну не надо сразу в бутылку. Коллекторники разные бывают.

Serg написал :
На общеизвестные истины,

не общеизвестные. И спорные. В среднем - может и 100, согласен. Но Вы ж про среднюю температуру по больнице - неужто не слышали?

jud-suss написал :
Мой 2590 еще жив и работает, походу подгорела обмотка от перегрузки и когда сильно нагружаешь - в частности долбишь нагревается перемыкает контакт и перф умирает..
Как думаете случай гарантийный ?

Если сервис признает таковым - то да. Не признает - значит, нет.

utyf написал :
Колебалка Штурм движок защищен от пыли ?

Ярко выраженной пылезащиты нет.

ogurets написал :
подскажите, пожалуйста, Sturm AG9514P константная электроника есть?

Есть. Кроме того, электронный блочёк также награждает болгарку плавным пуском и аварийным выключателем по току - это, конечно, не KBS, но всё-таки...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alfkramer написал :
лазерный уровень Sturm 4010-10-AL?

Ничем особым не примечательный, обыкновенный лазерный самовыравнивающийся "крест": вертикаль + горизонталь. Наворотов особо никаких, цена - соответственно, небольшая.

AlexMax написал :
Superrat73, спрошу у Вас - а не планируется пополнение в линейке ручных циркулярок более профессиональной моделью - погружной пилой с шиной?

Я бы всячески ратовал, но - увы - спроса нет. В том смысле, что в провинциях многие просто не представляют, что это такое - погружная пила. К тому же, выпускать надо комплект "пила+шина", точнее даже 23 шины, а я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы однозначно советовать оптимальные длины и профили шин, хотя за темой стараюсь следить. Ну а без шины - вон, у ИСа есть.

ПАПАША написал :
первая переделка фрезера пост 83 и, пожалуйста вопрос по - существу

Вероятно, гражданин просто хотел упрекнуть Вас, что давно нового не выкладывали

ПАПАША написал :
Superrat73 ни разу не спросил меня за недостатки этой фирмы, хотя замечания у меня есть.

За сие прошу меня всячески извинить - но прошу иметь в виду, я стараюсь следить за замечаниями и предложениями, и, если то можно, советовать улучшения тем, кто улучшает.

ПАПАША написал :
А вообще процесс проходит так- неудобно, бутылка пива , приходит мысль , поход в кладовку , в гараж и через 1-2 часа результат

Колхоз (в данном случае - существительное, образованное от глагола "колхозить") - очень благородное и плодотворное занятие, говорю без намёка на иронию.

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Уважаю ваш выбор , как говорят -мерс для тех КОГО ВОЗЯТ , бумер - для тех , кто ездит САМ.А если серьезно- представим ситуацию : Вош- фрезер : 1 час в день , через 3 месяца в мусор ?- нелогично. Это я по -поводу коллекторных двигателей. Это я по-поводу поста №1403