Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3069055

Alex___dr написал :
Что компенсирует?

крутящий момент, который забирают щетки, по вашим словам.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

тады ой !считаем подшипники в минус

snowdog,
вот здесь первое сообщение на странице. как можете прокомментировать?

Basil79 написал :
да я вот как раз думаю, что обусловлена она долговечностью.

для удлинёных валов,дополнительное охлаждение и т.д....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Flier написал :
Послушаем что Superrat скажет по этому поводу...

Что тут можно добавить, если вы всё показали? Оригинальный NSK показывать?

Flier написал :
Если производитель декларирует подшипники NSK,заявляя даже на этикетке это как преимущество

Я не припомню, чтобы кто-то из давно и всемирно известных брендов декларировал какую либо марку применяемых подшипников, даже несмотря на жесточайшую конкуренцию. Зато не брезгуют конторки типа Штурмов и Прогрессов, которые не знают как ещё себя показать на фоне такого же болота, кроме дешёвого пиара. Ладно, если бы хоть за свои слова отвечали

Flier написал :
Иначе возникает щекотливая ситуация..

В суд подайте

Flier написал :
литая деталь,та что спереди,не знаю как зовётся,просто болталась...При этом цена....

Цена ниже. Но тут уже другие законы начинают работать. Можно сделать Штурм круче яиц. Только кто его купит по цене Файна или Хилти.

JAZZ написал :
так NSK или нет ?

Нет конечно. На NSK всегда написано NSK, как и на любом фирменном изделии есть его марка.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

snowdog написал :
нет...просто рациональный подход.

или просто уход от ответа.

snowdog написал :
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

да я вот как раз думаю, что обусловлена она долговечностью.

snowdog написал :
бронза просто не будет там работать...

Вы заствляете меня искать слова форумчанина serg, ладно! Поищем!

JAZZ написал :
это гадание на кофейной гуще

нет...просто рациональный подход.

Basil79 написал :
ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.

бронза просто не будет там работать... у нее очень высокий коэффициент расширения,т.е... при нагреве,она намертво заклинит вал.
только латунно-графит,именно по тому,что очень низкая себистоимость изготовления,как сказано выше,термопресовка... и максимальный эффект.
установка игольчатых(опорных подшипников) в редуктора,обусловлена особенностями конструкции и не более...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так NSK или нет ?

snowdog написал :
нет смысла его туда ставить,слишком дорого.

это гадание на кофейной гуще
Vasof приводил цены на аналогичные подшипники для макиты - рассийская цена-100р т.е 25гр и это в розницу. а для производства они будут стоит раза в три дешевле. - не вижу проблемы.

snowdog написал :
нет смысла его туда ставить,слишком дорого

т.е., это палево с артикулом NSK?

snowdog написал :
бред...
латунно-графитовые... способ изготовления-термическое спекание.
ареал использования-от активаторов стиральных машин до автомобильных стартеров.
практически вся слаботочка,работающая в тяжёлых условиях собрана на них,именно по тому,что этот материал,практически не требующий смазки,очень стоек к механическому износу.

да Вы что! Ну а на моей Бош стоит подшипник. Я лично разбирал и смотрел. И, сцуко! Работает, падла! При том, что якорь уже на выброс.
Кстати, могу Вас обрадовать! ИС ставит бронзовые втулки! Инфа 100%! И з первых рук, так сказать.

Basil79 написал :
почему?

нет смысла его туда ставить,слишком дорого.

Basil79 написал :
супербронзовые втулки ходят дольше подшипников

бред...
латунно-графитовые... способ изготовления-термическое спекание.
ареал использования-от активаторов стиральных машин до автомобильных стартеров.
практически вся слаботочка,работающая в тяжёлых условиях собрана на них,именно по тому,что этот материал,практически не требующий смазки,очень стоек к механическому износу.

snowdog написал :
думаю-нет.

почему?

Flier написал :
NSK или нет?

думаю-нет.

snowdog написал :
в общем-то подшипник в редукторе ушм....только один.

подшипник скольжения? )))
Я не уверен, что я фанат втулок на шпиделе. Но раз это выпускают, значит это кому-нибудь надо!
По поводу того, что эти супербронзовые втулки ходят дольше подшипников, ну мне не надо втирать. На моей практике не ходят они!

snowdog написал :
подшипник в редукторе ушм

А что скажите о этом ? NSK или нет?

Basil79 написал :
Вы что подшипником называете, тот который в крышке шпинделя?

да.
в общем-то подшипник в редукторе ушм....только один.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Basil79 написал :
а масса ротора не компенсирует разве?

Что компенсирует?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, вот-вот. Уж если, где и трение, то в щёточном узле...

snowdog написал :
в корпусе редуктора стоит "опорная втулка"(именно так она называется) и она не несёт практически никакой нагрузки.
а в крышке шпинделя стоит рабочий подшипник.... и пока он исправен-втулке ничего не грозит.

еще раз на русском языке, если можно. Вы что подшипником называете, тот который в крышке шпинделя?

Alex___dr написал :
Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

а масса ротора не компенсирует разве?

Basil79 написал :
Чего? Так втулку менять или подшипник?

в корпусе редуктора стоит "опорная втулка"(именно так она называется) и она не несёт практически никакой нагрузки.
а в крышке шпинделя стоит рабочий подшипник.... и пока он исправен-втулке ничего не грозит.
P.S. втулка ходит дольше подшипника,это даже не наблюдение-статистический факт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Basil79 написал :
Почему?

Диаметр коллектора значительно больше посадочного диаметра втулки, находится непосредственно на якоре, тогда как втулка находится на "низкой" стороне редуктора...

snowdog написал :
меняйте вовремя подшипник на шпинделе и втулка будет практически вечной.

Чего? Так втулку менять или подшипник?

Basil79 написал :
Если бы втулки ходили нормально, то от подшипников каченеия уже отказались бы, я так думаю. Втулка - это компромисс.

меняйте вовремя подшипник на шпинделе и втулка будет практически вечной.

Alex___dr написал :
Что то мне кажется, что на инерционность УШМ больше влияют щётки...

Почему?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Что то мне кажется, что на инерционность УШМ больше влияют щётки...

Flier написал :
Я бы с радостью согласился ,так как к Бош не равнодушен. Но...Есть только одно но в этом эксперименте. Разные классы машинок. Если сравнивать маленькие ИС и Хитачку корректно друг с другом , то 230 Бош с ними уже нет.Там сильно большие размеры и вес и ротора,и шестерни . А стало быть энергии она запасает гораздо больше .

согласен с Вами! Другое дело, что в Вашем анлизе не учтены обороты. в Боше их всего 6500, а в Хитачи и ИС - 11000.
Кстати! Спасибо за наводку на Макиту! Я честно сказать, и не задумывался об этой модели. Теперь, почитав все за и против, прикуплю, пожалуй.

Flier написал :
Так что вычислить способами доступными нам что даёт втулка в торможение думаю крайне проблематично

все уже вычисленно на практике! Выработка втулки сопровождается дикой2 вибрацией. На видео этого хоть и не видно, но это очень присутствует в реале. Я по своей привычке минимальной техники безопасности не отпускал ручки машин, но если бы отпустил, то ИС начала бы съезжать со своего места.