Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065776

JAZZ написал :
уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

ты уточни для начала. Я вполне предполагаю, что на штурм может оказаться и дороже, учитывая маркетинговую заряженность марки.

Basil79 написал :
диаспора, мой юный друг, - это те, кто живет вне своей родины.

Мне после таких слов, только и остаётся улыбаться. Ведь надо прощать ошибки престарелых узернеймов.
Значит сервер сайта в Украине находится. Или нет?

Feelgood!

JAZZ написал :
уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

это смотря где брать.....
я вот знаю точно,как мастер одного из сервисов пихал оригинальные якоря в три раза дороже спрятанного ценника,пока не получил по шапке....в течении двух лет!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Basil79 написал :
это ты Квосту скажи! Он покупал и подтвердил!

у квоста московская цена . а там макита продается по цене интерскола у нас

Basil79 написал :
вот как уточнишь, тогда и разговаривай

уточню цену на макитовский якорь на китайские якоря цена точная . может макитовский якорь стоить как китайский ?

Basil79 написал :
ну так и берите Хилти! Москва не сразу строилась.
Тем более, что Вы на грани закупки хунхузкого инструмента. У него гарантия тоже пожизненная?

читайте хоть изредка не только последнее сообщение.

snowdog написал :
я занимаюсь только его перемоткой и очень редко ремонтом...
сам пользуюсь только "sparky".... а заниматься "макитой" мне нравится больше,чем остальными марками.

Ves написал :
Интересно, а почему украинская диаспора форума , так доминирует в этой теме?

диаспора, мой юный друг, - это те, кто живет вне своей родины.

Интересно, а почему украинская диаспора форума , так доминирует в этой теме?

Feelgood!

JAZZ написал :
не стыдно врать-то ? вы указываете цену в рублях а надо ...в гривнах ! 120-160 гр цена якоря на китайскую ушмку типа эйнхеля или протона.якорь это примерно половина стоимости инструмента. при стоимости 9558 в среднем 800гр якорь на неё стоит 20 доляров =160 гр ?

это ты Квосту скажи! Он покупал и подтвердил!

JAZZ написал :
в среду уточню цену точно .

вот как уточнишь, тогда и разговаривай.

Flier написал :
Те кто таким способом придут к власти могут быть ещё хуже...

все мы рано или поздно умрем, тогда какой смысл мучатся?
Надо верить в хорошее. Тем более эта вера укрепляется тем, что те, кто придет к власти всегда могут оказаться в СИЗО (а это похуже даже чем зона. крытая тюрьма по сути). Вот я надеюсь, что некоторые особо наглые казнокрады окажутся там.

snowdog написал :
ну а здравый смысл?
"хилти" даёт гарантию не слабую... "пожизненную". т.е. по истечении и так немалого гарантийного срока эксплуатации,гарантирует,что любой ремонт будет стоить не более 30 процентов от начальной стоимости инструмента.

ну так и берите Хилти! Москва не сразу строилась.
Тем более, что Вы на грани закупки хунхузкого инструмента. У него гарантия тоже пожизненная?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Makita 9558.
Якорь – 460р
Подшипники-65р+35р
Щётки-47р
Итого 607 р, что эквивалентно примерно20$.
Makita GA 5030

не стыдно врать-то ? вы указываете цену в рублях а надо ...в гривнах ! 120-160 гр цена якоря на китайскую ушмку типа эйнхеля или протона.якорь это примерно половина стоимости инструмента. при стоимости 9558 в среднем 800гр якорь на неё стоит 20 доляров =160 гр ? так как вы указали примерно вот только в гривнах . а это уже получается 75 вечнозелёных. в среду уточню цену точно .

Basil79 написал :
если так, то я не вижу проблем.

ну а здравый смысл?
"хилти" даёт гарантию не слабую... "пожизненную". т.е. по истечении и так немалого гарантийного срока эксплуатации,гарантирует,что любой ремонт будет стоить не более 30 процентов от начальной стоимости инструмента.
вот солидный подход уверенного в себе производителя.
а рассчитывать на горы запчастей и тратить время и деньги на ремонт..... для профессионального инструмента?

Basil79 написал :
Ну или выходить на улицу и сносить эту власть в виде тупых бандюков. Но мы ж не хотим!

Есть одна проблема... Те кто таким способом придут к власти могут быть ещё хуже... А то что так происходит я в некотором роде даже рад.Те кто больше всего драл глотки за этих "эффективных управленцев" сейчас громче всех их костерят. Остались твердолобые...Ну этих пока лично не коснулось.Может оно и к лучшему,с начало одна половина разочаровалась,теперь-другая. Но проблема в том что эта власть всего то отражает то что происходит в обществе...Всё это воровство и кумовство это то чем общество в целом страдает,просто возможностей у простого человека поменьше. Вы не пробовали устроится на хорошую работу придя со стороны? Даже если и Вы подходите Вас не возьмут...До конца будут ждать своего,односельчанина-знакомого-родственника. Во многих местах не стесняются это в лицо говорить.Если и возьмут со стороны то только если работа валится,чтоб человек пахал за всю эту свору односельчан. Так что эта власть всего то зеркало этого общества...

snowdog написал :
а какое должно быть отношение,если рекомендуя его к покупке главная мотивация не его долговечность,а гарантийный ремонт и наличие кучи запчастей....

если так, то я не вижу проблем.

лично в моем арсенале нет пока инструментов Фиолент, но есть лобз у бати. Перекрыли им всю крышу (вернее подрезали доски и брусья). Пока живой. ))

Basil79 написал :
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту

а какое должно быть отношение,если рекомендуя его к покупке главная мотивация не его долговечность,а гарантийный ремонт и наличие кучи запчастей....

Flier написал :
Но почему это должно быть проблемой моего кошелька?

Потому, что мы, млять, сидим по норам и ни....чево не делаем. Как амебы. Вы не задумывались над тем, что на завод "Фиолент" сейчас накатилась мало того, что налоговая нагрузка наперед, так еще и смотрящему в общак. И отобрать производство хотят, я в этом уверен.
сколько у нас производств осталось??? А там был высококвалифицированный персонал. попробуй собери его сейчас!
я так вижу. если уже покупать недорогое, то лучше отечественное, чем китайское. По крайней мере какой-то частью рубля их поддержим.
Ну или выходить на улицу и сносить эту власть в виде тупых бандюков. Но мы ж не хотим!

Basil79 написал :
Вы, насколько я понял, торгуете электроинструментом?

я занимаюсь только его перемоткой и очень редко ремонтом...
сам пользуюсь только "sparky".... а заниматься "макитой" мне нравится больше,чем остальными марками...

Basil79 написал :
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту. Проигравшие немцы потому так и живут, что друг за дружку держаться. И поддерживают своих.

А что делать прикажите? Я лично за собственного производителя. Но в случае если он продаёт продукт не худшего качества по цене не выше чем у иностранных конкурентов.В конце концов местная продукция при прочих равных по определению стоит дешевле привозной,нет таких расходов на таможню и логистику А если качество не очень но при этом цену хотят взять как за качественный привозной то увольте. В конце концов у них на компоненты меньше таможенные платежи чем у той-же Макита на готовые изделия,и работникам они платят явно не так как Макита в Англии. Тогда ,простите,за что такая цена? И не надо говорить что в Китае мол меньше надо платить и потому инструмент оттуда дешевле. Тут вот была статья где руководство ИС говорило что перенос части производства в РФ происходит в том числе и по той причине что раб.сила в Китае подорожала,и в Подмосковье уже можно набрать людей и на меньшие деньги.И что тогда говорить о Крыме,где работа у многих сезонная и за совсем не те деньги что под Москвой.Я понимаю,неэффективное управление,всякие санатории-лагеря,то что осталось от СССР. Но почему это должно быть проблемой моего кошелька? И к тому же у Фио уже давно есть просто китайские а не свои модели...

snowdog,
Вы, насколько я понял, торгуете электроинструментом?
тогда берите Макиту и не думайте. Проблем будет меньше на порядок (я не оговорился), чем с разным хунхузом.
жаль, конечно, что у своих соотечественников такое отношение к Фиоленту. Проигравшие немцы потому так и живут, что друг за дружку держаться. И поддерживают своих.

vasof написал :
Ну с бошем сравнивать понятно не стоит, их многие передирали, но получалось что-то достойное у немногих...

но заявляют они о себе,как о престижном инструменте...
а что престижного?покрасить корпус в красный цвет и поднять цену? хоть-бы что в конструкции изменили...

vasof написал :
Но ушм-ки довольно неплохо работают

не работают они,к сожалению... у меня с одного магазинчика небольшого якорей,замененных по гарантии,два ящика...

vasof написал :
Макитовские ленточки по 5-10 лет у ледей пашут и если и случается такое то не от безделия уж точно...

Так столяр то использовал бытовой инструмент с небытовыми нагрузками... Для тех кому этой ленточкой надо работать каждый день, и кто не может себе позволить ждать пока она остынет естественно надо покупать Макита,а ещё лучше что и посерьёзней. А так сама по себе ленточка даже для китая дряная,подшипник сидел в корпусе из совсем нетермостойкого пластика...Ну если б хоть повернулся,а то просто расплавил посадочное место..

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
а что у них толкового?
старый лобзик 450Вт....так его уже нет. торцовки? ушм-ки? дрели?? не смешите меня....
вчера зашёл к своим клиентам в магазин... опять ценники на нём переписывают.

По крайнй мере это лучше чем штрум. Торцовки и дрели ну в чём-то тоже не супер-пупер. Но ушм-ки довольно неплохо работают. По крайней мере сделано всё дубово и ремонто-пригодно. Цены да, немного дорого, уж лучше всё-таки немного добавить и макиту взять.

snowdog написал :
она хоть и содрана с боша один в один,но далеко не бош... очень далеко.

Ну с бошем сравнивать понятно не стоит, их многие передирали, но получалось что-то достойное у немногих...

Flier написал :
столяр притащил к нам ленточную шлифовалку глянуть. Там из-за заклинившего подшипника расплавило место посадки в корпусе.. Не охота получить такое .

Макитовские ленточки по 5-10 лет у ледей пашут и если и случается такое то не от безделия уж точно...

Basil79 написал :
Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

а что у них толкового?
старый лобзик 450Вт....так его уже нет. торцовки? ушм-ки? дрели?? не смешите меня....
вчера зашёл к своим клиентам в магазин... опять ценники на нём переписывают. 230-тая ещё на стольник подскочила,а она хоть и содрана с боша один в один,но далеко не бош... очень далеко.

Basil79 написал :
Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

Скорее на уровне Макита. По УШМ по крайней мере.И к тому-же нареканий явно не на уровне Макита. Если почитать ветку о нём то впечатление такое что читаешь о рядовых китайцах,те же недоработки которые никто не спешит устранять.

Basil79 написал :
я понимаю. Вы никак не хотите свыкнуться с мыслью, что могли купить получше, Макиту или Хитачи,

Нет ,кросовки мне не понравились. Окончательно выбирал между ИС и Штурм. Штурм победил из=за регулятора оборотов и константной электроники,у меня была мысль сделать на основе болгарочки штуковину для аккуратного раскроя ДСП. Отдельно покупать не хотел циркулярку исключительно из-за габаритов,и так электроинструментом целая полка забита.Теперь мнение изменил и присматриваю циркулярку. Но хочу что-то маленькое типа Воркса из соседней ветки.

Basil79 написал :
Вы уважаемому vasof, задали вопрос про марку подшипников. Он Вам ответил. Какие будут коментарии?

А какие могут быть комментарии? Я благодарен за наводку. Если Макита продаёт за недорого хорошие подшипники то я при необходимости смогу купить у них их для замены в других своих инструментах...Просто помню как столяр притащил к нам ленточную шлифовалку глянуть. Там из-за заклинившего подшипника расплавило место посадки в корпусе.. Не охота получить такое .

Basil79 написал :
да хватит себя успокаивать уже! Что б Вы купили на разницу в 300 грн?

В Макита нет регулятора оборотов .С регулятором думаю разница не 300. Это кроме того что Макита просто недолюбливаю. Не лежит душа и всё...

snowdog написал :
если,так скажем,"штурм" выдавит с рынка "кондоры","зениты" и прочую дребедень.... жить будет проще.

Фиолент чем плох? Ценник на уровне Штурма, но это по крайней мере свое.

Basil79 написал :
Макита

я тоже склоняюсь в эту сторону...
но заинтересованные люди хотят отвоевать для своего инструмента место под солнцем...
если,так скажем,"штурм" выдавит с рынка "кондоры","зениты" и прочую дребедень.... жить будет проще.

Flier написал :
Я купил именно Штурм а не Макита исключительно потому что для моих целей ресурса хватит и того и того инстумента...А на разницу я лучше материальчика прикуплю.А если б хотел хороший для профессиональной работы то купил бы минимум Бош.

да хватит себя успокаивать уже! Что б Вы купили на разницу в 300 грн? Ну разве что цементом можно было бы затарится.

Flier написал :
Штурм я уже успел разобрать и отфотографировать...Будет настроение выложу фотки.

я понимаю. Вы никак не хотите свыкнуться с мыслью, что могли купить получше, Макиту или Хитачи, но поезд уже ушел.
Макита предпочтительнее, в виду дешевизны запчастей и развитого сервиса.
Вы уважаемому vasof, задали вопрос про марку подшипников. Он Вам ответил. Какие будут коментарии?

Basil79 написал :
так я об этом и говорю! Зачем покупать Штурм, если можно взять Макиту

Я купил именно Штурм а не Макита исключительно потому что для моих целей ресурса хватит и того и того инстумента...А на разницу я лучше материальчика прикуплю.А если б хотел хороший для профессиональной работы то купил бы минимум Бош.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Basil79,

snowdog написал :
постарайтесь не скандалить...
тут этого хватает.

+100%, это же типичный троллинг, не более.... Только пустая писанина...