Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060275

vasof *** нет китайского запаха от болгарочки Штурм.Вообще..Тут вот неплохо отзывались о инструменте Просс Кит...Так вот мультиметр их на работе прикупили...Воняет китаем капитально..А мой личный Юнит,тоже вроде как китаец,но правда не континентальный а Тайваньский совсем не пах,даже новым. Так что не всё китайское пахнет китайским

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 Почему в отбойниках отстойная система смазки. Почему её практически нет.

Почему подшипник сидит в корпусе пластиковом у такой "дурмашины" и почему он даже на новых там болтается? Почему щётки фуфел, даже вы макитовские рекомендуете ставить? Что это мля за инструмент, в котором даже щётки родные нифига не работают?
И ещё вопрос из поста 608 " возьмём ту болгарку которую вы хвалили. Допустим сгорел на ней якорь, нужно поменять как правило якорь, подшипники и щётки (это в лучшем случае) сколько будет стоить ремонт с услугами сервиса и какая будет гарантия на оказанные услуги?"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4,

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Ваших лесных отзывов,
Я вроде не в лесу живу

пардон, лесТных.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ну вот в этом ещё что с чем сравнивать.

А Вы сравниваете? По мне так Вы больше безадресно и неплодотворно материтесь в пустоту.

Mutru4 написал :
честно говоря жадность продавцов (цена) отпугивает

Бывает... Тут и сказать нечего.

Mutru4 написал :
Ваших лесных отзывов

Я вроде не в лесу живу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
кнопка удмуртская.

Прям там же в удмуртии этот Капакс и делают? Ха-ха (вот тут можно и смеяться).

Superrat73 написал :
И что тогда от неё останется

Редуктор с потрохами и моторный блок.

Superrat73 написал :
Не любой. Я торгую бытовым инструментом как БЫТОВЫМ,

Возможно Вы исключение. Почитаю, бывало тут Ваших лесных отзывов, зайду в штурмовский лабаз- честно говоря жадность продавцов (цена) отпугивает, в инете я за такую цену макиту возьму.

Superrat73 написал :
Опять же - не всегда. У меня регулярно находятся "пророки", авторитетно заявляющие, что настоящего Боша, например, в России не найдёшь, только из Европы можно привезти.

+1, а так же девольты и макиты (последние правда из другого места).

Superrat73 написал :
И как не спорить с таким покупателем? Хотя сейчас я чаще отвечаю: "Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

правильно.

vasof написал :
ленточки довольно хороши,

а это не копия боша?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Почему Вы называете ИС и Sturm! какашкою,

ИС не весь, но а штруМ! практически

Superrat73 написал :
но при этом Байкал, принципиально их не превосходящий,

Ну вот в этом ещё что с чем сравнивать.

Superrat73 написал :
для Вас - нормальный инструмент?

Потому что практически все косяки исправимы и ремонтопригодны и нет никакого китайского следа...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Так и я о чём. Почему Вы называете ИС и Sturm! какашкою, но при этом Байкал, принципиально их не превосходящий, для Вас - нормальный инструмент? А, да, понимаю. Шовинизм

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Ага. Достойный.

А я и не говорил что всё, ушм Е-256А тоже не предел мечтаний, рубанки тоже там не особые . Дрели, лобзы и ленточки довольно хороши, перфики те что на базе дрелей тоже неплохо работали. Всё конечно не без косяков, но в целом нормальный инструмент.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ижевский инструмент вполне достойный.

Ага. Достойный. Например - очень достойные ижевские рубанки - "мыльницы" с цельнопластиковыми корпусами. Настолько достойные, что даже Интерскол живенько перестал поставлять из под своей маркой, предпочтя менее патриотичные, но конструктивно более удачные китайцы. Да и те, в отличие от Sturm! P1015, и поныне четверть выбирать не умеют.

ЗЫ. Чтоб сильно не обижались. На пневмовинтовку Байкал у меня нареканий нет. Кое-что они могут, да. Но такой ляп, как их рубанки - по мне так непростителен.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Serg написал :
Вы будете смеяться, но ДУ-800ЭР для нас делает ИМЗ

И не только эту дрель, Ижевский инструмент вполне достойный.

Superrat73 написал :
"Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

общение с потребителем,крайне нервирующие занятие....
особенно с "инженерами"....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

snowdog написал :
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Знаете - ударные друльки Sturm! бытовой серии у меня... я уже не помню, когда в последний раз в ремонте были. Потому как мы их продаём для "двух дырок в пятилетку", и с такой задачей они справляются на ура. Дрели проф. серии, с металлическим корпусом редуктора бывают в ремонте чаще - их берут в основном на шабашки, например, в качестве ПШМ, для работы камушками, лепестковыми кругами и прочее. И то - кроме кнопок и сетевых шнуров, поломок практически нет

Mutru4 написал :
да ис/интерскол 800 ватт. Эргономика правда не на высоте. на 800 вт сменил патрон на Рем с напайками, шнурок на "пателек" от перфа ДВ, ещё б кнопку "хваленую" на макитовскую сменить и заднюю ручку (больно неудобная).

И что тогда от неё останется ?

vlkam написал :
Чего в них такого практичного и особо удобного - совершенно не понятно

Как так - чего? Марка. Патриотично

Mutru4 написал :
а Вы зайдите в любой лабаз

Не любой. Я торгую бытовым инструментом как БЫТОВЫМ, я представляю его возможности и не делаю из них секрета - и потому на хорошем счету у постоянных покупателей. Некоторые модели под некоторую работу лучше с полки и не снимать, другие - способны пахать и пахать, пока хозяин не устанет.

snowdog написал :
их жизнь заставляет врать....

Кстати, не только жизнь. У меня в продаже Интерскол в основном китайского производства. Так услышав такое - иные покупатели разворачиваются и уходят за "немецким" Кёльнером. Возвращаются, впрочем. Предварительно Кёльнер спалив.

Mutru4 написал :
начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

Опять же - не всегда. У меня регулярно находятся "пророки", авторитетно заявляющие, что настоящего Боша, например, в России не найдёшь, только из Европы можно привезти. А для России, будто бы, Бош идёт "не тот". И как не спорить с таким покупателем? Хотя сейчас я чаще отвечаю: "Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snowdog написал :
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"

Вы будете смеяться, но ДУ-800ЭР для нас делает ИМЗ, кнопка удмуртская.

snowdog написал :
предпочитают ремотировать...

В общем с 2008 года работы в сервисах прибавилось значительно, народ с кризиса начал денежки считать.

snowdog написал :
просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.

Что есть то есть.

Mutru4 написал :
и подкатывать с вопросом: что Вас интересует?, если чел(покупатель) в теме, то внятных ответов от них х...р добьёшься, или (что хуже) начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

они,по большей части, на проценте сидят....
вся их жизнь проходит в ожидании лоха... как рыбаки,мать их.
поймал лошка,втюхал вонючей пластмассы,день удался!!!
и вечером за пивом хвалится таким-же "консультантам"....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
их жизнь заставляет врать....

и подкатывать с вопросом: что Вас интересует?, если чел(покупатель) в теме, то внятных ответов от них х...р добьёшься, или (что хуже) начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

Mutru4 написал :
а Вы зайдите в любой лабаз (особенно торгующий русогерманоитальянской китайчатиной) там такое понарасскажут, и ГЛАВНОЕ не дорого, но лучше чем дорогущий непомерно

их жизнь заставляет врать....
половина из них даже не знает с какой стороны кнопка....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.

Это для Вас "странный", а Вы зайдите в любой лабаз (особенно торгующий русогерманоитальянской китайчатиной) там такое понарасскажут, и ГЛАВНОЕ не дорого, но лучше чем дорогущий непомерно макитадевольтбош.

просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.
буквы ДУ-это ведь ударная дрель,а не перфоратор и уж вовсе не миксер...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
ДУ 800 кнопка...

Вы это Сержу не говорите

snowdog написал :
ДУ 750 ЕР проворачивается ведомая шестерня,был частый дефект на статоре провода отгорали плохо обжатые...
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"
киловатка-редуктор пощёлкивает,многие нервничают...
одно время на 750-ых якоря выходили из строя,слишком слабая посадка коллектора,отрывался,но тоже устранили...
шнуры,конечно... это болезнь.

практичности хоть отбавляй..

snowdog написал :
всё остальное и внимания не стоит...

а уже из болезней ничего не осталось..

snowdog написал :
кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Стандартная китайская дрель среднего качества. Чего в них такого практичного и особо удобного - совершенно не понятно

Mutru4 написал :
скорее всего не носят, проще новую купить..

предпочитают ремотировать...

Mutru4 написал :
озвучьте весь список плиз..

ДУ 750 ЕР проворачивается ведомая шестерня,был частый дефект на статоре провода отгорали плохо обжатые...
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"
киловатка-редуктор пощёлкивает,многие нервничают...
одно время на 750-ых якоря выходили из строя,слишком слабая посадка коллектора,отрывался,но тоже устранили...
шнуры,конечно... это болезнь.
всё остальное и внимания не стоит...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.

кому и кобыла невеста..нормальная 750 ЭР, киловатка, да ис/интерскол 800 ватт. Эргономика правда не на высоте. на 800 вт сменил патрон на Рем с напайками, шнурок на "пателек" от перфа ДВ, ещё б кнопку "хваленую" на макитовскую сменить и заднюю ручку (больно неудобная).

snowdog написал :
в ремонте бывают редко,

скорее всего не носят, проще новую купить..

snowdog написал :
то по несущественным мелочам....

озвучьте весь список плиз..

кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Проблема залипающих кнопок на ИСовских дрельках была в облое пластика корпуса.

Возможно, был брак, сейчас его нет.

vlkam написал :
Лотерея это или нет - каждый может решить самостоятельно.

Это правильно.

Serg написал :
Нет, Павел, лотерея - это неисправность нашей дрели, а нормальная работа - это правило.

Проблема залипающих кнопок на ИСовских дрельках была в облое пластика корпуса. Срезал облой - кнопка стала нормально возвращаться.
Лотерея это или нет - каждый может решить самостоятельно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
На самом деле = ничего удивительного. Обыкновенная лотерея.

Нет, Павел, лотерея - это неисправность нашей дрели, а нормальная работа - это правило.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Senor_Renard написал :
GM 2316F

Вполне приличный граверок, отзывы в основном положительные.

vlkam написал :
у меня 4 изделия ИСа. 2 дрели 350-е ..... дрели потребовали разборки и ремонта - залипали кнопки

Микаэл написал :
У меня тоже есть ДУ 350 .Гоняем в хвост игриву . Ничего не залипало .

На самом деле = ничего удивительного. Обыкновенная лотерея. Кроме того, мы не знаем условий службы дрелей: недорогие кнопки пыли сильнее боятся. Кот, например, на дрели Bosch GBM 450 RE кнопка почти никогда не залипает и не горит. На ИС350 или, например, на нашей безударке ID2150 - такие неприятные моменты случаются. Но и кнопка от Боша, случись что, стоит дороже, чем Sturm! ID2150 целиком.

Superrat73,
Можете что -то сказать(подсказать) по поводу гравёра Sturm GM 2316F, имеет смысл брать ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mar1lyn написал :
Хз, Вам наверно не повезло.

Тут бывает народ невезучий, есть вообще уникальные личности, у которых Фестул с самого начала бракованный попадается... правда, он не такой одиозный, и не стал сразу кричать, что Фестул не производитель.